07-05-2020 06:17

Цвет волос "Миндаль". Кому идет, какой эффект создает, какие существуют оттенки

Волосы для женщины - это словно визитная карточка. Когда они ухоженные, блестящие и густые, никаких причесок и аксессуаров не нужно. Немаловажен и их оттенок, который должен быть максимально естественным и в то же время насыщенным, а также идеально подходить к цветотипу. На повестке дня - цвет волос "Миндаль". Кому подходит этот оттенок, как он смотрится на волосах и какой эффект создает? Будем разбираться.

Кому подойдет?

Ответить на этот вопрос проще всего, взглянув на фото волос цвета миндаля. Обратите внимание, насколько разные по своему колориту и чертам лица девушки его "носят". Это и жгучие латинские красотки, которые обладают оливковой или бронзовой кожей и черными как смоль глазами. И нордические красотки, наделенные от природы фарфоровой бледной кожей, веснушками и голубыми, почти прозрачными глазами. Даже многие представительницы азиатской расы вполне недурно выглядят в данном цвете. В чем же секрет? Да все просто. Цвет волос "Миндаль" - не темный и не светлый, он коричневый, в то же время приглушенный русый, но одновременно яркий и насыщенный. Оттенок невероятно универсальный, более того, за счет отсутствия слишком темного пигмента он отлично омолаживает. А наличие "золотинки" освежает образ и делает его более задорным и легким.

Миндальный цвет волос

Оттенок и цветотип

Selective - краска для волос. Evo Selective: палитра цвета, состав, щадящее воздействие на волосы, инструкция по применению и отзывыВам будет интересно:Selective - краска для волос. Evo Selective: палитра цвета, состав, щадящее воздействие на волосы, инструкция по применению и отзывы

Все, конечно же, знают, что важно подобрать краску для волос, исходя из особенностей колорита собственной внешности. Давайте по отдельности рассмотрим четыре существующих цветотипа и узнаем, насколько разнообразным может быть миндальный цвет волос. Фото каждого предложенного оттенка смотрите в статье.

  • Весна. Считается, что "весенние" девушки - наиболее идеальная база для оттенка краски "Миндаль". Их светлая, но в то же время теплая внешность будет смотреться наиболее выигрышно на фоне этого "нюдового" и вместе с тем насыщенного тона. "Весне" необходимо краситься в так называемый классический миндаль, без примесей и микстонов.
  • Лето. Взгляните на фото волос цвета "Перламутровый миндаль". Это просто находка для холодной и светлой внешности. Оттенок невероятно нежный, светлый и при этом глубокий. Он создает очень интересный образ и совсем иначе смотрится, нежели платиновые тона, подчеркивает естественную красоту "летних" девушек.
  • Осень. В сочетании с зелеными или ореховыми глазами, типичными для данного колорита, будут великолепно смотреться миндальные оттенки, дополненные рыжими или медными микстонами. Цвет волос получится рыжеватым, но невероятно естественным и даже пастельным.
  • Зима. Редко девушки со столь яркой внешностью расстаются со своими темными локонами. Поэтому с помощью миндального оттенка можно сделать мелирование или омбре. Это здорово освежит образ.
Перламутровый миндаль

Добиваемся нужного оттенка

Краски, позволяющие добиться цвета волос "Миндаль" присутствуют в магазинах в изобилии. Этот оттенок есть как в "домашних" линейках из разряда "Гарньер" или "Палетт", так и в профессиональных секциях. Стоит помнить, что лучше всего данный оттенок ляжет на естественные светлые или же русые волосы. Также он придаст немного золотистый и теплый тон шатенистым от природы локонам. Если же от природы волосы почти черные, добиться желаемого результата можно только после осветления.

Рекомендуется выбирать красители исключительно из профессиональных линеек. Дело в том, что вредных веществ в них куда меньше, чем в обычных красках. Более того, они ухаживают за волосами и придают им небывалый блеск. А без него шевелюра миндального цвета будет выглядеть скучно и безжизненно.

Дженнифер Лопес с миндальным цветом волос

Какие существуют марки красителей?

Итак, если вы для начала надумали взять краску из масс-маркета, чтобы опробовать, подойдет вам тон или нет, обратите внимание на следующие товары:

  • L'oreal Prodigy, оттенок 7.0, "Миндаль".
  • Garnier Color Naturals, 6.23, "Перламутровый миндаль".
  • Schwarzkopf, Perfect Mousse, 750, "Миндаль".
  • L'oreal Casting Creme Gloss, оттенок 553, "Миндальное пралине".

Профессиональные краски, как известно, обладают более пигментированной структурой. Поэтому предпочтение стоит отдать цветам более светлым, но имеющим в своем составе золотой и медный пигмент. Например, "Эстель Де Люкс" тона 7/3 и 8/3.

Идеальная стрижка

"Официально" считается, что цвет волос "Миндаль" универсален в плане выбора укладки. Он смотрится отлично с любой длиной и с любой прической. Но не будем кривить душой, в большинстве случаев миндальные волосы, которые подстрижены слишком коротко, выглядят крайне невыразительно и блекло. Они словно сливаются с лицом, не подчеркивают его черты и делают образ блеклым. Совсем иное дело - это стрижка каре. Укладка в стиле 50-х годов, закрученные кончики, объем - все это подчеркивает данный оттенок и делает его еще глубже и интереснее. Не менее выигрышно миндальный тон смотрится на длинной шевелюре. Только в этом случае крайне важно, чтобы волосы были ухоженными, находились в идеальном состоянии и максимально блестели. Без блеска, увы, как мы и говорили, этот оттенок не сможет раскрыться во всей своей красе.

Ким Кардашьян с миндальным цветом волос

Подходящий макияж

Миндальный цвет для волос, несмотря на простоту и универсальность, очень насыщенный и плотный. В то же время он имеет теплый подтон и некую атмосферу пастели. Соответствующим должен быть и макияж. Выбирайте нюдовые оттенки теней и румян. Пользуйтесь коричневым или серо-коричневым, но не черным карандашом, то же самое касается туши для ресниц. Помаде стоит предпочесть персиковый или же розовый блеск для губ.

Подведение итогов

Как оказалось, не такой уж и простой этот цвет волос - "Миндаль". Краска для волос, которую вы выбираете для окрашивания в этот тон, должна быть максимально качественной, для обеспечения блеска дальнейший уход также немаловажен. Стоит придерживаться определенных правил в макияже и поддерживать аккуратную стрижку или укладку. Но результаты, которые вы увидите в ходе этой работы, превзойдут ваши ожидания.

Источники: luv.ru