27-12-2018 19:32

Как осветлить волосы черного цвета

Содержание статьи:

Осветлить волосы черного цвета с первого раза обычно не получается. Для того чтобы добиться нужного оттенка и не сжечь их, осветление проводят постепенно, с каждым разом окрашивая волосы все более и более светлыми оттенками. Как осветлить волосы черного цвета

Вам понадобится

  • - краска для волос;
  • - окислитель;
  • - осветляющий порошок;
  • - фольга;
  • - смывка.

Инструкция

Как проколоть уши - иглой или пистолетом?Вам будет интересно:Как проколоть уши - иглой или пистолетом?

Окрашивайте волосы профессиональными красками, продающимися в магазинах парикмахерских принадлежностей. Они стоят не намного дороже красок класса масс-маркет. Профессиональные краски дают на волосах тот оттенок, который был в палитре. Кроме того, они не так сильно портят волосы, что немаловажно при осветлении черных волос.

Если ваши волосы не были до этого окрашены, то выберите краску на 2-3 тона светлее вашего натурального. Для того чтобы узнать ваш тон, возьмите палитру красок для волос в магазине и сравните цвет волос в палите с вашим. Если ваш тон 3, то краска вам нужна 5-6 тона, если у вас 5 тон, то 7-8 и т.д.

Купите 9% окислитель к краске. Обычно краска смешивается с окислителем в соотношении 1:1, т.е. на тюбик краски в 60 мл вам понадобится 60 мл окислителя. Серия специальных блондинов (12 тон) смешивается с окислителем в соотношении 1:2. Прочитайте инструкцию к краске или поинтересуйтесь у продавца, сколько окислителя вам понадобится.

Нанесите краску на чистые сухие волосы. Выдержите положенное время и смойте. Если вы планируете еще раз осветлять волосы, то сделайте промежуток в 2 недели.

Вы можете постепенно осветлять черные волосы мелированием. Для его проведения смешайте осветляющий порошок и 12% окислитель в соотношении 1:1. Порошок и окислитель также продаются в магазинах профессиональной косметики. Нарежьте фольгу полосками шириной 10-12 см и длиной около 30 см. Возьмите тонкую прядь волос, подложите под нее фольгу. Нанесите на волосы краску и заверните фольгу наверх к корням. Повторите то же самое с другими волосами. Смойте краску с волос через 30-40 минут. Следующее мелирование делайте через 3-4 недели на другие пряди волос. Постепенно все волосы осветлятся, и мелировать нужно будет только прикорневую зону.

Если ваши волосы были до этого окрашены в темный цвет, то сделайте смывку. Приобретите специальные средства для этого в магазине. Они могут называться средствами для декапажа, корректорами цвета, эмульсиями для удаления стойких красок. Нанесите на сухие волосы состав для декапирования (смывки), выдержите время, указанное в инструкции, а затем промойте волосы водой. Вместе со смывкой с волос будет удаляться пигмент. Если краска вымылась недостаточно, то нанесите смывку повторно уже на влажные волосы.

После смывки, если полученный цвет вас не устраивает, осветлите волосы стойкой краской. Для осветления на 1 тон пользуйтесь 6% окислителем, на 2-3 тона - 9%.



Источник