28-12-2018 02:00

Как избавиться от жировиков на лице

Содержание статьи:

Неприятные жировики портят ваше лицо?
С ними можно разобраться, следуя нехитрым советам Как избавиться от жировиков на лице

Вам понадобится

  • - Хороший специалист
  • - Немного времени и денег

Инструкция

Как убрать вдовий горбВам будет интересно:Как убрать вдовий горб

Липома (или по-народному жировик) является косметической проблемой, которая способна серьезно испортить внешний вид. Считается, что это доброкачественное образование не представляет опасности для здоровья, но может привести к нарушению кровообращения там, где появилось. Для удаления жировика используют несколько проверенных и безопасных методов. Однако с удалением не стоит медлить - чем раньше обратиться к специалисту, тем проще от избавиться от этой напасти.

Самый простой способ - механическая чистка. Для ее проведения желательно обратиться ко врачу. Он проведет нехитрую процедуру: проткнет жировичок иглой и вычистит все его содержимое. И жир, и капсулу, в которой он находился. Иногда подобная механическая чистка предполагает наркоз, но его применяют лишь в крайних случаях. Если же врач определил, что жировик не слишком сильно развит, могут помочь специальные безболезненные инъекции.
Существует пункционно-аспирационный метод. В липому вводят иглу, при помощи которой высасывает жир, однако сама ее оболочка остается на месте. В этом минус, так как возможен рост опухоли на этом же самом месте.

Прогрессивным способом избавления от липом считают лазерную терапию. Перед тем, как удалять жировик, специалисты подтверждают диагноз «липома» и проводят процедуру. Рубцов не остается, швы накладывать не надо. Так же можно обратиться к прижигания специальным аппаратом, коагулятором, хотя эта процедура может быть болезненной. Зато она весьма действенна: рецидивы невозможны. Процедуры занимают считанные минуты, так что не бойтесь!

Существует и более щадящий, но затратный по времени способ. Он сродни терапии. Необходимо купить специальные средства против жировиков в аптеке. Обычно это специальные мази, например, Витаон и витамин А. Месячная терапия подобными средствами дает стойкий результат.
Некоторые люди жалуются на то, что липомы не дают им покоя, появляясь россыпью вновь и вновь. Тут следует поступать стратегически: удалить уже существующие - без этого никак - и вплотную заняться здоровьем. Так как жировики появляются от нарушения обмена веществ, над его нормализацией и стоит работать. Следует пересмотреть режим дня, перестать есть слишком много жирной и сладкой пищи. А так же, как рекомендуют врачи, проверить печень.

Видео по теме Полезный совет - Не делайте механическую чистку самостоятельно, иначе рискуете занести инфекцию
- Не тратьте время на сомнительные рецепты вроде ежедневного употребления корицы или использования чистотела, от которого случаются ожоги
- Обратитесь к специалисту: удаление жировика не слишком затратная процедура

Источник