02-11-2018 13:37

Как проявляется загар после солярия

Посещение солярия - самый быстрый способ получить равномерный и насыщенный загар в любое время года. Обратите внимание на то, что действие солярия проявляется так же, как и после пребывания на солнце - постепенно. Основная разница заключается во времени проявления загара и его стойкости. Загар после солярия

Вредны ли ультрафиолетовые лампы для загараВам будет интересно:Вредны ли ультрафиолетовые лампы для загара

Вопрос «пожалуйста скажите как понять что уши после прокола уже зажили?» - 1 ответ

Инструкция

Солярий – это аппарат, который оказывает воздействие на кожу ультрафиолетовыми альфа и бета частицами. Именно ультрафиолет вызывает эффект загара, насыщенность которого напрямую зависит от типа кожи и продолжительности процедур.

Главное, что необходимо понять каждому перед посещением солярия – продолжительность каждой процедуры должна длиться 5-10 минут. Если вы хотите добиться насыщенного загара за один сеанс, то сделать это не получится. Причем при неправильном расчете времени вы можете получить даже ожог кожи.

Загар после первого посещения солярия проявляется, как правило, в течение суток. Легкий оттенок может стать заметным уже через несколько часов. В данном случае главную роль играет тип вашей кожи.

Как заставить расти бородуВам будет интересно:Как заставить расти бороду

Под воздействием ультрафиолетовых лучей кожа начинает стремительно вырабатывать вещество, которое называется меланин. Этот процесс становится причиной появления загара. Если на вашем теле есть веснушки, то благодаря солярию от них можно избавиться. Меланин на таких участках кожи проявляется в несколько раз быстрее.

Качество загара не зависит от модели солярия или длительности каждой процедуры. Главную роль в данном случае играют технические характеристики ультрафиолетовых ламп и их количество. Именно поэтому лучше посетить несколько салонов и сравнить результат, выбрав наиболее подходящее для вас оборудование.

Кожа на разных участках тела отличается по своей чувствительности. Внутренние стороны рук и ног загорают медленнее, чем плечи, спина, лицо и ноги. Для получения равномерного загара специалисты рекомендуют использовать специальные кремы.

Длительность процедуры надо рассчитывать также в зависимости от того, загораете вы без нижнего белья или в нем. Кожа на груди и нижней части живота отличается повышенной чувствительностью, поэтому сразу устанавливать время загара больше 10 минут не стоит.

Многие ошибочно полагают, что главным признаком загара является покраснение кожи. Но не в солярии. Если после загара возникает покраснение, это считается признаком получения ожога. От посещения солярия в данном случае лучше отказаться на некоторое время, а при возобновлении сеансов сократить длительность каждой процедуры до минимума.

Как смыть фукорцинВам будет интересно:Как смыть фукорцин

Обратите внимание Если вы обладаете чувствительным типом кожи, то перед посещением солярия надо обязательно обратиться за консультацией к дерматологу. Во время приема антибиотиков загар в солярии противопоказан. Полезный совет Если на вашем теле есть татуировки, то во время загара в солярии их надо прикрывать. В противном случае они могут потерять свою яркость. Основные правила правильного и равномерного загара Связанная статья Основные правила правильного и равномерного загара

Совет 2: Основные правила посещения солярия

Так хочется быть загоревшей круглый год. Но загар с лета, к сожалению, так долго не держится. На сегодняшний день уже есть решение этой проблемы - солярий! Он стал достаточно популярным, и уже многие девушки и женщины пользуются этой услугой. Однако «но» есть всегда, например, не всем можно посещать солярий.

Так какие же правила вам следует знать?

Итак, если вы переживаете за свое здоровье, то перед посещением солярия вам необходимо проконсультироваться с врачом, так как противопоказаний достаточно много, и есть вероятность того, что солярий попал в ваш список «табу». Для тех, кто не посетил доктора, небольшой список противопоказаний (основные):

- много родинок на теле;

- беременность;

- кормление грудью;

- критические дни;

- онкологические заболевания.

Если вам посещать солярий можно, то вам важно знать, что первый сеанс не должен превысить 3-х минут, так как кожа может обгореть, и обязательно перед каждым сеансом используйте солнцезащитный крем. Однако будьте внимательны – обычный крем не подойдет, купите специальный для посещения солярия, а чтобы не мучиться, сделайте покупку прямо в салоне. Со временем процедура будет увеличиваться до 5 минут.

Обязательно перед процедурой смойте косметику, да и вообще, желательно искупаться полностью, чтобы на вашем теле не осталось мыла, дезодоранта и парфюма.

Губы смажьте бальзамом, на грудь должны выдаваться специальные колпачки, на волосы шапочка, а на глаза – очки.

Если у вас есть возможность, то отдайте предпочтение вертикальному солярию, он равномерно распределит загар, а также достаточно гигиеничен.

После процедуры необходимо отдохнуть, выпить зеленый чай или сок и увлажнить кожу с помощью молочка или увлажняющего крема.

Вот и все правила посещения! Девушкам, у которых есть тату, следует спросить у специалистов, какую защиту они предлагают, а вообще, стоит сходить к врачу и подробней узнать, можно ли  ходить в солярий. Помните: красота – это конечно хорошо, но все-таки здоровье важней!

Будьте красивы и здоровы!

Видео по теме

Совет 3: Чем опасен моментальный загар?

Когда нет возможности выехать на море, чтобы поваляться на пляже и получить красивый загар, можно воспользоваться услугами косметических салонов. Сегодня они предлагают множество способов решить эту проблему, в числе которых присутствует моментальный загар – процедура, обеспечивающая красивый ровный загар за несколько минут без воздействия ультрафиолета. Чем опасен моментальный загар?

Полезная информация о моментальном загаре

Как сделать татуировку в домашних условияхВам будет интересно:Как сделать татуировку в домашних условиях



Перед нанесением моментального загара кожу подготавливают с помощью пилинга, чтобы очистить ее от омертвевших чешуек и сделать более гладкой. Затем при помощи специального оборудования на нее наносят спрей для моментального загара. Он содержит дигидроксиацетон, который при взаимодействии с аминокислотами кожи естественным образом вырабатывает в верхнем слое эпидермиса меланин. Вот почему загар проявляется спустя несколько часов после процедуры.

Окончательно процесс моментального загара завершается примерно через сутки после процедуры.



Помимо дигидроксиацетона, который представляет собой вытяжку из сахарного тростника, спрей для моментального загара содержит множество естественных компонентов. Так, в его состав входит карамельный или кофейный краситель, экстракт морских водорослей, белого и зеленого чая, масло косточек винограда и жожоба. Помимо этого, в спрее содержатся витамины А, Е, С, D, которые увлажняют и тонизируют кожу, а также гиалуроновая кислота, обеспечивающая эластичность кожного покрова. Все это делает моментальный загар гораздо безопаснее загара в солярии.

Держится моментальный загар от 3 дней до двух недель, в зависимости от типа кожи и дополнительных косметических процедур. Так, использование скрабов или жестких мочалок будет способствовать быстрому обновлению кожного покрова и, как следствие, удалению моментального загара.

Опасность моментального загара



Считается, что при соблюдении правил безопасности выполнения процедуры и использовании только сертифицированных продуктов высокого качества моментальный загар абсолютно безопасен для здоровья и не ухудшает состояние кожи. Согласно отзывам специалистов в области косметологии и медицины, даже беременность не является противопоказанием к прохождению данной косметической процедуры.

Однако использование не сертифицированных или просроченных средств может вызвать серьезную аллергическую реакцию и спровоцировать другие неприятные и опасные для здоровья процессы. Также очень важно доверить процедуру моментального загара профессионалу, который проведет ее надлежащим образом и в подходящем помещении. Последнее особенно важно для беременных женщин.

Моментальный загар проводится в хорошо проветриваемом помещении, площадь которого составляет не менее 6 квадратных метров. В комнате не должно быть слишком влажно или жарко.



Противопоказанием к данной процедуре является индивидуальная непереносимость веществ, входящих в состав косметических средств для моментального загара. Также нельзя приходить на нее с пустым желудком.

Совет 4: Как придать коже оттенок загара

Многие женщины мечтают о красивом и ровном загаре, к счастью их мечта осуществима. Есть много способов придать золотистый оттенок коже, от некоторых из них эффект моментальный, а от других он проявляется спустя некоторое время. Главное знать меру во всем, ведь чересчур загорелое тело будет выделяться, особенно это касается людей со светлой кожей и волосами, на них темный загар смотрится ненатурально. Как придать коже оттенок загара

Инструкция

Естественный способ загореть - солнечные лучи. Загорайте в дневное время после 4 часов ежедневно. Начинайте принимать солнечные ванны по 10-15 минут, затем время увеличивайте. Но будьте осторожны, кожа может сгореть и начать шелушиться. Не забывайте наносить крем с высоким уровнем защиты от ультрафиолетового излучения. Есть только один минус такого варианта получить ровный загар - короткий промежуток времени года, когда стоит жаркая и солнечная погода.

Если загорать естественным способом нельзя, можете воспользоваться специальными лосьонами «автозагар». Купите средство в любом магазине косметики для кожи и нанесите его на чистое тело ровным слоем. Загар начнет проявляться спустя несколько часов, а продержится от 3 до 10 дней, все зависит от качества используемого лосьона и индивидуальных особенностей кожи.

Когда есть немного свободного времени, можете посещать солярий. Но если у вас кожа склонна к пигментации или имеется большое количество родинок или родимых пятен, то лучше отказаться от такого способа получить золотистый оттенок кожи. Во всех других случаях можете смело оправляться в солярий. Время первых процедур должно подбираться индивидуально, но в среднем оно составляет 3-7 минут, но не более. Использование солнцезащитных кремов обязательно.

Для придания загара только лицу, воспользуйтесь самым простым и доступным средством - чаем. Заварите крепкий чай и протирайте заваркой лицо. Для придания загара всему телу, добавляйте в ванну процеженный от заварки отвар, но в этом случае необходимо много листового чая. Примерная пропорция 5 ст. ложек на литр кипятка, затем процедите и вылейте в ванну. Можете использовать и отвар луковой шелухи, но не всегда результат от таких методов оправдывает ожидания. Цвет загара отличается от естественного.

Совет 5: Как получить идеальный загар

Близится лето, и иметь ровный и натуральный загар хотелось бы каждой. Увы, но природа не балует нас изобилием солнечных лучей, поэтому многие девушки пытаются хорошенько загореть прямо в первый погожий денек и тем самым только вредят себе. Как получить идеальный загар

Инструкция

Стоит помнить, что наиболее ровный загар достигается принятием солнечных ванн в строго определенные для этого часы. Наилучшим временем для этого считаются промежутки с 9 до 11 утра и с 16 до 19 вечера.

Перед походом на пляж стоит воспользоваться скрабом для тела - загар лучше всего ложится на обновленную кожу.

Как отрастить щетинуВам будет интересно:Как отрастить щетину

Для того, чтобы не навредить своей коже, советуют загорать не более 2-ух часов в день.

Не забывайте пользоваться защитными средствами. Наивно полагать, что они лишь блокируют загар, - помимо всего прочего, они предохраняют кожу от вредного воздействия солнца.
В начале летней поры для кожи бледного типа подойдут средства с фактором защиты 30, а для смуглой - 20. По мере темнения кожи можно снизить фактор до 8.

Средства, усиливающие загар, показаны к использованию только в конце отпуска, когда кожа изрядно попривыкла к воздействию ультрафиолета.

Не стоит забывать и про средства после загара. Даже если ваша кожа обрела приятный оливковый оттенок после солнечных ванн, обязательно охладите и увлажните ее.

Позаботьтесь не только о коже, но и о других частях своего тела. Например, для губ существуют специальные увлажняющие помады, глаза лучше спрятать за очками, голову прикрыть панамкой, а волосы - опрыскать спреем для защиты от солнца.

Обратите внимание В полдень солнце не светит, а печет - загореть под таким не получится, а вот сгореть - запросто!

Совет 6: Как приобрести загар

Легкий, ровный и красивый загар способен украсить женскую кожу в любое время года. Загар ассоциируется со здоровьем, спортом, отдыхом. Кроме того, ультрафиолетовые лучи способны подсушить прыщики, сделать кожу ровной и гладкой. Они стимулируют работу иммунной системы, а, значит, повышаю сопротивляемость человеческого организма любым инфекциям и заболеваниям. Как приобрести загар

Инструкция

Приобрести красивый загар проще всего летом, в солнечный день у ближайшего водоема. Конечно, вам потребуется несколько сеансов. Не следует форсировать процесс, пытаясь за один день получить максимальную порцию ультрафиолета – это приведет лишь к появлению солнечных ожогов и пятен, которые вас не украсят. Постепенно увеличивая время пребывания на солнце с 15-20 минут до 1-2 часов в день, через неделю вы приобретете необходимую степень загара. Загорать при этом следует в утренние и вечерние часы. Пользуйтесь специальными кремами, которые смягчат кожу и предохранят ее от обгорания.

В холодное время года вам на помощь придут солярии. Здесь тоже умеренность должна стать вашим правилом – не следует и зимой поджаривать себя до темно-морковного цвета. Достаточно провести 3-4 сеанса подряд через день по 15 минут, а затем поддерживать загорелый тон вашей кожи, посещая солярий 2-4 раза в месяц.

Приобрести загар практически мгновенно можно с помощью автозагара или бронзота, который представляет собой органическое соединение – моносахарид и абсолютно безвреден для кожи. Эти средства выпускаются в виде лосьонов, гелей, кремов, флюидов, их можно распылять как спрей. Вы можете нанести его в салоне и даже в домашних условиях. Правда, для того чтобы проявиться на вашем теле полностью, автозагару потребуется несколько часов.

Если ваша цель – загорелая кожа, то придерживайтесь правильного питания, которое поможет вам долго сохранять красивый оттенок. У вас в рационе должны быть продукты, содержащие бета-каротин. Им богаты морковь, дыня, арбуз, абрикосы, красный перец, груши и яблоки. Выработку меланина – красящего кожу пигмента, стимулирует аминокислота тирозин. Она содержится в печени и красном мясе, рыбе, авокадо, миндале, фасоли. Пейте минеральные добавки содержащие витамины Е и С, селен и ликопин.



Источник