02-11-2018 13:46

Как избавиться с утра от мешков под глазами

Содержание статьи:

Мешки под глазами могут быть индивидуальной особенностью или результатом скопления лишней жидкости в организме, усталости и раздражения глаз, некоторых заболеваний. Избавиться от них можно путем устранения причины и применения местных методов воздействия на ткани. Как избавиться с утра от мешков под глазами

Вам понадобится

  • - чайные пакетики;
  • - петрушка;
  • - огурцы;
  • - картофель.

Инструкция

Как вывести татуажВам будет интересно:Как вывести татуаж

Сделайте чайные компрессы. Смочите ватные диски в крепко заваренном чае или приложите на участки под глазами использованные чайные пакетики. Хороший эффект дают компрессы из спитой чайной заварки – завяжите в марлевый мешочек влажную заварку и положите под глаза.

Освежите кожу настоем петрушки. Храните в холодильнике замороженный отвар из свежей или сушеной петрушки – утром приложите кусочек льда к мешкам под глазами, подержите несколько секунд и уберите. Можно поводить льдом по коже по массажным линиям. Повторите процедуру несколько раз, затем нанесите на кожу легкий питательный гель.

Чередуйте температуры. Прикладывайте к коже холодные и горячие ватные тампоны. Можно смочить их и в простой воде, можно приготовить травяной отвар (шалфей или ромашку).

Сделайте утренний компресс из огурцов. Нарежьте тонкими дольками огурец, приложите к коже век и под глаза. Повторите несколько раз. Если делать такую маску в течение месяца, то мешки постепенно станут меньше.

Сделайте маску из картофеля. Натрите одну сырую картофелину, слегка отожмите массу и нанесите под глаза. Держите компресс около 20 минут, затем смойте его и смажьте кожу кремом.

Воспользуйтесь косметическими средствами. Специальные препараты, позволяющие усилить отток жидкости и обладающие легким подтягивающим действием, следует использовать для ликвидации мешков под глазами – на чистую кожу нанесите крем или гель, походите несколько минут, промокните эти участки салфеткой. Нанесите второй слой препарата и дождитесь полного впитывания.

Используйте маску с ледяным гелем. Специальные маски из пластика, заполненные гелем, помогают освежить кожу под глазами. Достаньте маску из холодильника и приложите к коже на 15 минут.

Выполните зарядку для глаз. Специальные упражнения помогают избавиться от мешков под глазами и улучшают зрение. Сядьте в позу лотоса, переводите взгляд из стороны в сторону, затем вверх и вниз. Повторите 6 раз. Затем зажмурьтесь ненадолго и откройте глаза, расслабив мышцы – 6 раз. Проведите глазами по кругу по часовой стрелке и вернитесь обратно – 3 раза. Такая гимнастика способствует оттоку лимфы.

Обратите внимание Темные круги под глазами, которые называются мешками, визуально старят и делают ваш внешний вид ужасным. Однако это не повод расстраиваться, сегодня я расскажу вам, как избавиться от мешков под глазами в домашних условиях и что для этого следует предпринять. Впрочем, независимо от причины появления, избавиться от мешков под глазами можно. Есть несколько вариантов лечения и ниже я расскажу вам о них. Полезный совет Для них вопрос, как избавиться от мешков под глазами является самым важным. Этот косметический дефект является одним из первых визуальных признаков старения, поэтому желание как можно скорее избавиться от этого косметического дефекта или оттянуть момент его появления свойственно каждой женщине. Причины появления кругов под глазами могут быть разные, а значит, и методики их устранения тоже будут отличаться.

Источник