11-08-2019 14:42

Как добиться и сохранить белый цвет волос без вреда для шевелюры

Блондинки на протяжении столетий считались самыми красивыми и привлекательными женщинами. Светлый цвет прядей всегда ассоциировался с невинностью, наивностью и женственностью. В наше же время этот оттенок достиг своего апофеоза - стал белым как снег. Неужели такими могут быть локоны? Да! Белый цвет волос для многих дам - заветная мечта, и чтобы добиться его на своей шевелюре, они идут на все.

Что такое белый цвет

Чаще всего, когда мы говорим, что у той или иной девушки белые волосы, мы просто подразумеваем, что она блондинка. На самом деле локоны могут иметь желтоватый оттенок, а могут даже быть светло-русыми. Просто они светлые, а не темные, и мы автоматически определяем ее разряд блондинок. Но совсем иначе обстоят дела с белым цветом волос. Он в прямом смысле слова имитирует колер снега или же побелки, выглядит неестественно, но предельно привлекательно и завораживающе. Данный тип окрашивания можно смело назвать экстремальным, так как ни в одной из природных палитр такого оттенка не найдешь. Однако при этом, как таковая, краска для волос белого цвета отсутствует. Как же так, спросите вы, и ответ на этот вопрос у нас также имеется.

белые волосы и внешность

Как добиться

Колорирование волос на русые волосы: правила подбора оттенка, секреты окрашивания, фотоВам будет интересно:Колорирование волос на русые волосы: правила подбора оттенка, секреты окрашивания, фото

Как правильно тонировать волосы?Вам будет интересно:Как правильно тонировать волосы?

Белый цвет волос считается по праву самым сложным и самым капризным в парикмахерской индустрии. Более того, чтобы добиться его на волосах, придется изрядно испортить их, а после долго восстанавливать. И без того никак, ведь оттенок снега будет подчеркивать все недостатки локонов, и посеченные кончики, сухость и ломкость станут более чем заметными. Итак, как добиться белого цвета волос и что для этого нужно? Основа техники - обесцвечивание, причем тотальное. Да-да, речь идет о том самом порошке синеватого оттенка, который буквально "выжигает" все пигменты с волос и делает их белыми, но при этом сухими и ломкими.

Процедура обесцвечивания

В былые времена, чтобы добиться эффекта хотя бы блонда (о белом цвете волос и речи быть не могло) женщины использовали перекись водорода и гидроперит. Вещества эти весьма абразивные и грубые, они очень жестко воздействуют на структуру волоса. Для того чтобы "выбить" цвет из волосяного полотна, приходится параллельно уничтожать все его составляющие, в результате шевелюра трансформируется в паклю. Современные осветляющие составы стали более щадящими, но это вовсе не означает, что после их применения волосы останутся прежними - они все равно испортятся, только в меньшей степени. Итак, как же максимально обесцветить локоны дома?

Прически с начесом на средние волосы: описание, пошаговая инструкция выполнения начеса, необходимые аксессуары и советы парикмахеровВам будет интересно:Прически с начесом на средние волосы: описание, пошаговая инструкция выполнения начеса, необходимые аксессуары и советы парикмахеров

Вам потребуется:

  • Осветляющая пудра.
  • Оксигент 9%.
  • Шампунь глубокой очистки.
  • Тоника с фиолетовым оттенком.

Удобнее всего будет разделить волосы на 4 равных части прямым пробором и от уха до уха. Затем разводим в неметаллической миске в пропорциях 1:1 пудру и оксигент и начинаем наносить смесь на локоны, отступая от корней 2-3 см. Начинайте с тех участков головы, которые наиболее темные, а выгоревшие пряди оставляйте на потом. Еще один важный нюанс - кончики всегда осветляются дольше, поэтому на них постарайтесь нанести как можно больше смеси. Выдержав супру на волосах 40 минут, смываем ее, применяя шампунь глубокой очистки. Проделывать такую процедуру нужно до тех пор, пока шевелюра не станет полностью белой с легким желтым оттенком. Его стоит нейтрализовать сиреневой тоникой. Обращайте внимание на состояние волос. Если они начинают ломаться, прекратите на время обесцвечивание - пролечите локоны масками, а спустя две-три недели приступайте снова.

Дальнейшее тонирование

После того как покраска волос в белый цвет, а точнее - их полное обесцвечивание завершено, нужно их затонировать. Этот процесс необходим не только для того, чтобы на волосах появился какой-либо оттенок, а и потому, что тонирующая краска закрывает собой открывшиеся из-за осветления чешуйки. Волосы становятся более гладкими и блестящими, приобретают благородный отлив.

Тонировка может производиться как в чисто белый цвет, так и в одну из его разновидностей. Вы удивитесь, но в парикмахерской индустрии существуют различные оттенки белого цвета волос, за счет которых данный колер может себе позволить представительница любого цветотипа. Сейчас мы с ними и ознакомимся.

Классический белый

Для того чтобы наглядно представить себе этот цвет на волосах, вспомните Снежную Королеву. Во многих фильмах и книгах ее изображают именно с белоснежными локонами, которые сливаются с цветом ее дворца. Именно так будет выглядеть ваша шевелюра после окрашивания в этот оттенок. Подойдет такая "экзотика" практически каждой девушке, так как белый - цвет нейтральный, монохромный. Чтобы заиметь такой тон на волосах, осветлите их до предела, после обработайте фиолетовой тоникой, дабы смыть желтизну. Следующим этапом является тонирование. В нашем случае это прозрачные красители, которые используются на основе малого процента оксигента. Например, можно взять краску от "Капус" в оттенка 1000 и смешать в пропорциях 1:2 с окислителем 2,7%.

чисто белые пряди

Золотисто-белый

Невероятно светлый и буквально полупрозрачный блонд, который имеет легкий теплый отлив. Такое решение наиболее актуально для представительниц весеннего колорита. Для "лета" и "зимы" оттенок будет слишком теплым, а для "осени" - довольно-таки светлым, потому неподходящим. Затонировать свои локоны в цвет белого золота проще всего. После осветления они и так имеют легкий налет желтизны. Поэтому нам нужно лишь слегка нейтрализовать этот пигмент малым количеством сиреневой тоники, а после произвести окрашивание. Для этого подойдет краска от "Капус" под номером 903 или же от "Игора" под номером 12-4.

золотисто-белый цвет волос

Белая платина

Самый светлый и самый холодный из всех оттенков в нашей белой палитре. Этот тон идеально будет сидеть только на обладательницах холодного цветотипа - "зима", а вот "теплым" девушкам никак не подойдет. Добиться платинового блонда на шевелюре очень сложно, но если речь идет не о блонде, а о белом колере, то все становится гораздо труднее. Самое главное - грамотно осветлиться, от этого будет зависеть весь успех кампании. После смывания обесцвечивающего порошка вам потребуется смешать в равных пропорциях фиолетовую и синюю тонику и в этой смеси ополоснуть локоны. Также важно дальнейшее тонирование - возможно, его придется проводить в два этапа. Наиболее подходящим красителем окажется "Капус" номер 901.

платиново-белый цвет волос

Бежевый и нейтральный

Среди холодных оттенков белых волос встречаются и нейтральные экземпляры. Глядя на цвет, порой сложно понять - теплый он или холодный, есть ли в нем глубина или он полностью прозрачен. Именно такая характеристика и льняного белого или бежево-белого. Колер очень нежный и чувственный. Он уникален по своей природе, так как при отсутствии глубины передает всю красоту оттенка. Также бежевая разновидность белого универсальна. Будет отлично смотреться и в сочетании с холодной внешностью, и на фоне темной кожи и глаз. Чтобы добиться такого естественного и пастельного эффекта на шевелюре, после осветления используйте один из красителей: "Капус" - номер 900 или же "Игора" 12-1.

бежево-льняной белый оттенок волос

Пепельные пряди

Чаще всего приставка "пепельный" фигурирует при коричневых и русых цветах. Но кто бы мог подумать, что такой оттенок может присутствовать на белых волосах? Благодаря своей глубине и насыщенности серый пигмент делает белые волосы более темными, многогранными и интересными. Они остаются невероятно холодными - поэтому и подходят лишь представительницам холодных колоритов. Самое главное - помнить, что такой цвет имеет много общего с сединой. Поэтому подойдет он только молоденьким девушкам. Подходящими окажутся красители от "Игора" под номером 12-11 и от "Капус" с маркером 911.

пепельно-белые волосы

В жемчужных оттенках

Ну и последний оттенок, по мнению многих, самый красивый и самый уникальный. На белой основе жемчужный отлив действительно выглядит так, как одноименный моллюск в природе. Волосы остаются прозрачными, белоснежными, но при свете они переливаются розоватыми, бежевыми и молочными цветами. Жемчужно-белый колер настолько необычно смотрится, что подходит всем женщинам. Но есть у него и существенный недостаток - он подчеркивает все изъяны на лице, поэтому чтобы позволить себе такую роскошь, нужно обладать идеальной кожей. Цвет жемчуга на шевелюре можно получить с помощью бьюти-продуктов от "Игора" под номером 12-19 или же от "Капус" под номером 908.

жемчужно-белый цвет волос

Что также стоит помнить

Не так уж невинен, как может показаться на первый взгляд, белый цвет волос. Покраска волос в этот тон допустима лишь в том случае, если внешность ваша идеальна, и тут нет никаких преувеличений. Первое, с чего стоит начать - овал. Лицо должно иметь идеальную форму, так как излишнюю полноту, вытянутость или угловатость белоснежный колер только подчеркнет. Если с формой все отлично, обратите внимание на состояние кожи. Прыщики, морщинки, иные дефекты станут еще более яркими на белом фоне. Поэтому сначала проведите тщательную терапию для лица, а потом приступайте к окрашиванию волос.

Источники: janet.ru