21-08-2019 18:06

Прически на выпускной: лучшие идеи причесок на длинные, средние и короткие волосы

Один из самых прекрасных и запоминающихся дней в жизни практически любого человека – это выпускной. Прощание с учебным заведением, в котором провел много лет, становится настоящей отправной точкой для новых свершений и совершенно нового этапа в жизни. Такая важность события заставляет девушек со всей серьезностью подойти к выбору образа и до мелочей продумать свой наряд и прическу.

В данной статье вы узнаете о самых модных прическах на выпускной, а также получите много вдохновения. Просто покажите понравившееся фото своему парикмахеру и он без проблем создаст вам данную прическу.

Низкий пучок

Модные тенденции 2018-2019

Двухцветное окрашивание волос: виды, техника выполнения с фотоВам будет интересно:Двухцветное окрашивание волос: виды, техника выполнения с фото

Ежегодно стилисты со всего света проделывают колоссальную работу. Они составляют подборки модных причесок, дают советы по поводу самой стильной укладки. Даже если вы не гонитесь за модой, не стоит игнорировать современные веяния в области парикмахерского искусства. Так, например, уже много лет моветоном считается создание на своей голове слишком упругих кудрей, покрытых большим слоем лака. Также стилисты выступают против слишком объемных причесок, сложных плетений.

Выпускницам они советуют обратить внимание на приближенные к естественным укладки: слабые пучки, легкие волны. При окончательном же выборе, опирайтесь на тот факт, что прическа должна украшать именно вас, а не девушку в модном журнале. Поэтому примите информацию к сведению, но думайте в первую очередь о том, что идет вам! Не игнорируйте и свою форму лица, так как с помощью грамотно подобранной прически можно визуально скорректировать любые недостатки, например, слишком широкие скулы.

Рекомендации по подбору прически для разного типа лица

Собранные прически на длинные волосы: варианты на все случаи жизниВам будет интересно:Собранные прически на длинные волосы: варианты на все случаи жизни

Девушкам с овальным лицом повезло больше всего: это самый некапризный вид в плане выбора укладки волос. Обладательницы этого типа лица могут позволить себе и кудри, и пучок, и челку со спадающими по бокам удлиненными прядями. Главное не переусердствовать, так как слишком оригинальная прическа может смотреться неуместно и даже овальное лицо ее не спасет.

Дамам с треугольным лицом, часто недовольным своими слишком высокими скулами и узким подбородком, стилисты советуют обратить внимание на прически с ассиметричной челкой и ниспадающими на плечи свободными локонами.

Выпускницам с квадратным лицом также отлично подойдут ассиметричные прически, которые скроют или по крайней мере не подчеркнут широкую нижнюю челюсть и выдающийся подбородок, на которые часто жалуются девушки с этой формой лица.

Одиннадцатиклассницам с круглым личиком лучше воздержаться от поднятых наверх волос, гладкого пучка и ровного пробора. Свое внимание им нужно остановить на прическах с объемным начесом. Именно они будут органично смотреться на фоне круглых щек, не акцентируя на них лишний раз внимание окружающих.

Пучок на волосах

Модные прически на выпускной 2018-2019

Девушкам, которые хотят выглядеть элегантно, стилисты советуют выбирать гладкие пучки. Они хорошо будут смотреться с платьем с открытыми плечами или спиной.

Также на пике моды «выпускные» прически на средние и длинные волосы, дополненные разнообразными плетениями: всевозможные косы, колоски, корзинки с выпущенными прядями.

Также в «зеленый» список стилистов попали такие модные в прошлые годы прически в греческом стиле с подобранными прядями, уложенными с помощью повязки для волос.

Модными до сих пор являются и прически с распущенными строго выпрямленными или завитыми волосами – бессменная классика всех выпускных на протяжении многих лет.

Прически на короткие волосы

Обладательницам коротких стрижек, пожалуй, проще всего определиться с выбором образа на выпускной. Самым беспроигрышным вариантом для них будет накрутить волосы и поднять их наверх. При этом прическа должна быть максимально объемной. Если образ дерзкий, то нужно использовать воск для текстурирования отдельных прядей, если же платье романтичное, то стоит сделать легкие волны и закрепить их наверху.

Укладка на короткую стрижку

Всегда отлично смотрятся полностью убранные назад волосы, правда такая прическа, полностью открывающая лицо, может не подойти дамам с тяжелой челюстью, акне, некрасивой формой ушей или любыми другими проблемами, которые они хотели бы спрятать.

Зато обладательницам четких линий лица стилисты советуют остановить свой выбор именно на этой укладке.

интересная укладка

Прически на выпускной на средние волосы

Очень эффектно на волосах до плеч будут смотреться крупные голливудские локоны. Стилисты советуют вытянуть волосы у корней, придать прическе объем, часть волос заколоть сзади, а вторую часть красиво накрутить на крупную плойку. С этим образом хорошо будет смотреться любое платье: и короткое, и длинное, и милое, и строгое, и откровенное.

Гладкая укладка

Также хорошо смотрятся на волосах средней длины прически на выпускной с перекрученными сзади прядями. Для того чтобы получить этот эффект, пряди сначала накручивают на плойку, а потом переплетают между собой, слегка распушив и придав прическе объем.

Укладка на средние волосы

Отлично на волосах средней длины будут смотреться те же перекрученные пряди, но в немного более творческом беспорядке. Для того чтобы получить этот интересный эффект, парикмахер вытягивает локоны, потом создает на голове объем с помощью специальной пенки, а далее каждую прядь немного сбрызгивает текстурирующим спреем, чтобы она держала форму и не пушилась. Далее пряди хаотично накладываются друг друга, некоторые подгибаются. Все закрепляется с помощью лака для волос и невидимок.

Прическа на короткие волосы

Прически на длинные волосы

Проще всего придется обладательницам длинных локонов, ведь причесок на выпускной на длинные волосы больше всего. Конечно, самым беспроигрышным вариантом станут просто распущенные, красиво уложенные на крупную плойку пряди. Можно пустить по верху французскую косу или заплести волосы сзади. Отлично будет украсить плетение крупной заколкой с камнями или живыми цветами.

Прическа на длинные волосы

Чем украсить

Существует масса дополнительных аксессуаров для того, чтобы блистать на выпускном. К плетению хорошо будет добавить аккуратные заколки с камнями или несколько искусственных жемчужин. Главное, не переборщить с камнями и стразами, чтобы не быть похожей на новогоднюю елку. Помните про элегантность и чувство меры!

Также отлично будут смотреться разнообразные венки. Самые смелые могут позволить себе прийти на торжество в венке из настоящих цветов. Такой элемент образа позволит вам стать звездой вечера! Платье при этом должно быть в этническом стиле, а волосы лучше подобрать и сделать легкую укладку.

Интересно в волосах смотрятся различные цепочки с одним камнем или россыпью мелких камней, спускающиеся на лоб. Такой элемент декора хорошо будет выглядеть на выпускнице в шикарном платье, особенно, если оно выполнено из шелка или других струящихся блестящих тканей.

Картинки для вдохновения

В данном разделе вы найдете еще несколько очень красивых идей, которые точно ответят вам на вопрос, какую прическу сделать на выпускной.

Плетение в волосах

Такие свободные пучки уже много лет выручают выпускниц на их вечере прощания со школой. С ним очень удобно провести все торжество, волосы не мешают и красиво открываются плечи и шея.

Пучок с локонами

Такой вариант укладки на средние волосы на выпускной подойдет романтичным барышням. Волосы закручены в легкие кудряшки и объемно уложены на голове. Все закрепляется с помощью лака и невидимок, а некоторые пряди выделяются текстурирующим спреем.

Прическа на короткие волосы

Ниже представлен интересный вариант с перекрещенными жгутами и накрученными локонами. Очень выигрышная прическа, которая подойдет практически к любому варианту платья.

Накрученные пряди

Вдохновляйтесь, выбирайте и чувствуйте себя самой невероятной и привлекательной в этот важный день своей жизни!

Источники: janet.ru