31-08-2019 20:11

Красивая стрижка для круглого лица и тонких волос - интересные идеи и рекомендации

В современном мире часто можно столкнуться со стереотипическим восприятием того, что тонкие по своей структуре волосы или круглая форма лица могут поставить крест на возможности женщины выглядеть привлекательно. Однако это не так. Современные мастера парикмахерского искусства доказали, что правильно подобранная и качественно выполненная стрижка для круглого лица и тонких волос заставит посмотреть на девушку другими глазами как окружающих, так и ее саму.

Основные сложности с тонкими волосами

Золотистый цвет волос - обзор популярных оттенков, рекомендации по окрашиваниюВам будет интересно:Золотистый цвет волос - обзор популярных оттенков, рекомендации по окрашиванию

Каждый тип волос по-своему хорош. Однако в каждом есть и свои сложности в обращении. Их знание и понимание того, как справиться с этими недостатками, помогут создать такой образ, который будет настоящей визитной карточкой девушки или женщины.

к круглому лицу какая прическа подойдет

Основной минус тонких волос состоит в том, что они часто спутываются между собой. Сложность в уходе и укладке состоит также в том, что при тонкой структуре волос им сложно придать форму и удержать объем. Однако профессиональный подход к подбору женских стрижек для тонких волос и круглого лица помогут решить эту проблему и сотворить неповторимый уникальный стиль.

Принцип определения формы лица

Прежде чем ломать голову над тем, какая прическа подойдет к круглому лицу, нужно правильно определить форму личика, которой обладает девушка. Для того чтобы сделать это, понадобится беспристрастие и умение отстраниться от веяний современной моды на болезненную худобу.

Как сделать небрежный хвост на длинные волосы. Прически с хвостомВам будет интересно:Как сделать небрежный хвост на длинные волосы. Прически с хвостом

Для определения типа лица необходимо полностью открыть уши и убрать все волосы назад, используя для этого ободок или заколки. Далее на зеркале можно обвести контур лица с помощью маркера и сделать несколько простых измерений.

стрижка для круглого лица для густых волос

При определении формы лица основными параметрами являются расстояние от точки роста волос на лбу до конца подбородка и дистанция от одного другого уха. При примерном равенстве полученных отрезков можно говорить об обладании круглым лицом.

Однако стоит учитывать и тот факт, что людей с четко выраженной категорией лица очень мало. Поэтому важно уметь устанавливать разницу между похожими типами. К примеру, квадратная форма лица является очень схожей к круглой. Различить их можно только в том случае, если внимательно рассмотреть подбородок девушки. Если его форма круглая, а также отсутствует четкое выделение границ, то можно подбирать стрижку для круглого лица и тонких волос.

Чего не стоит делать с волосами при круглой форме лица?

При ежедневном уходе за тонкими волосами девушки сталкиваются с еще одним стереотипом. Он гласит, что средние или короткие стрижки на тонкие редкие волосы круглому лицу противопоказаны. Непослушные локоны не дадут с ними сделать что-либо. По этой причине предпочтительным вариантом становятся хвосты или гладкие прически.

женские стрижки тонкие волосы круглое лицо

Ошибка состоит в том, что стремление к аккуратности является медвежьей услугой по отношению к внешности. Сочетание прилизанных волос и круглого лица выглядит далеко не лучшим образом.

Основные рекомендации и хитрости

Подбирая для себя варианты того, какие стрижки подойдут тонким волосам и круглому лицу, стоит не забывать о том, какова основная задача правильно подобранной стрижки. Прическа моделируется для того, чтобы зрительно удлинить контуры лица. Это позволит приблизить округлые черты к каноническому овалу. Воплотить эту идею в реальность помогут определенные тонкости и хитрости, которыми пользуются парикмахеры и стилисты.

Хорошим шагом является минимальное использование плавных переходов и округлых контуров укладки. Знание этого нюанса сразу убирает из списка вариантов такие прически как паж и сессон, в которых плавность и округлость очертаний необходимы. Использование этого хода убирает акцент со скул и подбородка, так как такое подчеркивание больше свойственно худощавым лицам.

Стилисты утверждают, что прямой пробор по центру головы является катастрофой. При таком разделении волос лицо из круглого превратится в грушеподобное, поскольку распущенные локоны уменьшат лоб и визуально выделят нижнюю часть лица. Также неправильный визуальный эффект сделает нос и подбородок крупнее, чем они есть на самом деле. При выборе стрижки для круглого лица и тонких волос учитывать этот факт обязательно.

круглое лицо тонкие волосы какие стрижки

Подбирая для себя новый образ, стоит обратить внимание на прически с оформлением челки. При тонкой структуре волос и круглой форме лица не стоит злоупотреблять с густотой челки. Также хорошо смотрится, когда локоны челки уложены набок. Созданный эффект асимметрии визуально удлинит лицо, приближая его форму к овалу.

Подбирая, какие стрижки для круглого лица и тонких волос будут удачными, стоит обратить внимание на то, что большой объем на макушке способствует визуальному удлинению лица. Можно сделать начес и зафиксировать его с помощью лака. Убранные назад пряди челки помогут замаскировать этот объем. За счет такого открытого образа и приподнятых волос и получается визуальное удлинение формы. Дополнив прическу ободком или повязкой, можно создать интересный образ с нотками ретро, что будет смотреться оригинально.

Другие часто используемые приемы и хитрости

При тонкой структуре прядей и круглой форме лица длинные волосы являются хорошим полем для создания привлекательного образа. Сделанная мастером градуированная стрижка для круглого лица и тонких волос позволяет скорректировать особенности внешности наиболее выгодным и удачным образом.

стрижка тонкие редкие волосы круглое лицо

Использование асимметричных вариантов стрижки скрывает округлые линии и несколько обостряет их, что способствует коррекции недостатков. Кроме того, непослушные тонкие пряди являются хорошим вариантом для коротких стрижек, которые делают лицо несколько длиннее.

Идеализировать овальную форму можно посредством создания объема прически на макушке и полного устранения объема в височной области. Эффект усиливается при наличии локонов, которые ниспадают на щеки. А дополнение такого образа колорированием или мелированием открывает еще больше возможностей в плане коррекции недостатков лица.

Прическа гарсон

Эта короткая стрижка является очень хорошим вариантом для круглого лица в сочетании с тонкими волосами. Популярность этой прически растет с прошлого столетия, когда началась активная борьба за равные права женского и мужского полов.

Для максимальной эффектности стрижки под мальчика, ей нужно придать хороший объем в верхней части. Это связано с тем, что гладкая укладка - более подходящий вариант для худощавого типа лица, нежели для округлого и полного.

Придать образу индивидуальности и оригинальности можно посредством оформления в прическе асимметричной или рваной косой челки. Если закрыть уши прямыми прядями, можно также способствовать удлинению и коррекции лица. Придав макушке объем с помощью минимального количества средств для укладки, можно добиться идеального овала.

В качестве альтернативы можно использовать стрижку пикси. Она мало отличается от укладки гарсон по принципу выполнения. Разница стоит в том, что мастер может сделать челку более удлиненной и создать более пышную и объемную верхушку прически.

стрижка гарсон

Стрижка боб

По своей сути боб представляет собой вариации каре, в которых присутствуют нотки смелости и экспериментов. Прелесть этой прически в том, что она помогает исправить недостатки любой формы лица, в том числе и круглой. Также стилисты отмечают, что такая стрижка является хорошим средством контроля непослушных тонких прядей. Падающие на подбородок локоны замечательно скрывают объем лица.

Отлично смотрится боб на густых волосах. Стрижка для круглого лица может быть дополнена косой челкой, что является хорошим стилистическим ходом. Волосы в такой вариации создадут линии, которые скроют от зрителя припухлость щечек, а лицо зрительно станет более пропорциональным.

стрижка боб

Заключение

Правильно подобранная прическа поможет скорректировать форму лица, подчеркнув его достоинства и отведя взгляд от недостатков. А умелое использование хитростей и особых приемов во время стрижки и укладки помогут справиться даже с самыми непослушными тонкими волосами. Дополнив образ нужными аксессуарами, можно выглядеть еще эффектнее и поразительнее.

Источники: janet.ru