03-11-2019 03:12

Прически для полного лица: стильные идеи и варианты, техника выполнения, фото

Не каждый человек обладает тонкими чертами лица, точеным подбородком и выделяющимися скулами. Некоторые дамы склонны к полноте, у них заметные щеки, мягкий и округлый подбородок.

Если вы одна из таких женщин, не стоит расстраиваться. Существует множество стрижек и причесок для полного лица, которые помогут визуально скорректировать округлые формы. Самыми лучшими являются те, которые зрительно уменьшают ширину лица, а также создают пышный объем в верхней части головы.

Прически для полного лица

Прически строгие на работу в офис (фото)Вам будет интересно:Прически строгие на работу в офис (фото)

Если вы обладательница круглых форм, стоит попробовать асимметричные прически для полного лица. За счет разной длины и множества углов широкие черты компенсируются. Стрижки для волос средней длины также помогут сделать лицо более узким.

Подбор стиля

Выбор новой прически уже является сложным и важным решением. Но когда необходимо учитывать различные факторы, например корректировку естественной формы лица, сделать этот шаг становится еще труднее. Прежде чем перейти к рассмотрению вариантов причесок для полного лица, необходимо узнать, чего при выборе необходимо избегать:

  • коротких стрижек (бритье под ноль, ежик),
  • прямой плоской челки;
  • прически с объемом по длине.

Боб

Согласно статистике, эта стрижка является лучшей прической для полного лица. Не имеет значения - брюнетка вы или блондинка, обладаете прямыми локонами или волнистыми волосами. Такая стрижка на средних волосах на полное лицо не будет увеличивать круглые формы. Обычно женщины теряются при мысли о коротких волосах. Однако, если вы хотите, чтобы лицо выглядело более удлиненным, не обязательно стричься очень коротко. Длина прядей спереди должна быть не короче линии подбородка.

Стрижка боб для полного лица

Удлиненное каре: виды, плюсы и минусы стрижки, способы укладкиВам будет интересно:Удлиненное каре: виды, плюсы и минусы стрижки, способы укладки

Для этих целей можно выбрать разные стрижки для крупного лица: боб с короткими волосами на затылке, градуированный боб, удлиненный. Таким образом, вы будете выглядеть не только стильно, но также эффектно. При этом визуально уменьшите полноту.

Пикси

Пикси является одним из вариантов стрижки на полное лицо. На коротких волосах она зрительно удлиняет шею, уменьшает пухлые черты. Укладка пикси не занимает много времени.

Стрижка пикси

Челка

Многие женщины чувствуют себя неуверенно из-за пухлых черт лица. Еще одним вариантов маскировки является челка. Но стоит помнить, что прямые, вертикально подстриженные пряди в этом случае не подходят. Если у вас тонкие волосы, челка – правильный выбор. Скошенные на бок пряди визуально выравнивают ширину лица.

Вот некоторые разновидности челок, которые вы могли бы попробовать:

  • Текстурированная челка. Имеет рваные края, длина прядей заканчивается на полтора сантиметра выше бровей.
  • Косая челка. Стрижется на одну сторону. Волосы должны быть оформлены ниже уровня глаз.

Игра с длиной

Чтобы сделать пухлое лицо визуально уже, можно попробовать различные образы с асимметричными прядями. Для этого необходимо создать хаотичное чередование длинных локонов с короткими и средними. Для такой прически подойдет как прямая укладка, так и волнистые пряди.

Асимметрия

Для того чтобы скорректировать полное лицо, круглую форму необходимо визуально приблизить к овальной. В создании такой иллюзии помогут асимметричные пряди и челки. За счет выделения одной из сторон лица, круглая форма зрительно изменяется. Дополнительный объем в верхней части головы также поможет справиться с этой задачей.

Асимметричная стрижка с косой челкой

Лесенка

Стрижка лесенка входит в число самых любимых моделей. В ее основе лежит четкий вертикальный срез около лица, который позволяет создать постепенный переход от коротких волос к длинным. Главной особенностью лесенки является ступенчатость и многослойность. Она идеально подходит для маскировки полного лица. Такая стрижка поможет создать пышный объем, что визуально вытянет пухлые формы. Локоны зрительно уменьшат круглые щеки, тем самым формируя желаемые пропорции лица.

Хвост

Существует миф, что девушки с круглым лицом не могут носить собранные на затылке волосы. Это не так. Конечно, прямые, гладкие, зачесанные назад пряди, зрительно увеличивают полные формы. Но боковой пробор и локоны помогут в решении данной задачи. Ниже показан пример такой прически на фото для круглого или полного лица .

Объемный хвост

Для создания такой прически необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Придать объем волосам.
  2. Сделать боковой пробор.
  3. Завить локоны круглой гофрированной плойкой.
  4. Сделать небольшой начес на затылке при помощи расчески.
  5. Аккуратно собрать волосы в хвост как можно выше и закрепить красивой резинкой.
  6. Чуть ослабить натяжение прядей, немного вытянув их из хвоста.
  7. Выпустить несколько локонов около лица.
  8. Зафиксировать прическу лаком для волос.

Объемный пучок

Другое название этой прически - пучок балерины. Она создает вертикальную иллюзию. Таким образом лицо визуально удлиняется, и достигается эффект похудения. Для создания такой прически на полном лице на средних волосах необходимо:

  • собрать волосы в красивый высокий хвостик и зафиксировать резинкой;
  • затем следует выпустить пару прядей возле лица;
  • после этого пропустить волосы через специальный «пончик» или «бублик»;
  • а затем распределить пряди по его поверхности, зафиксировав резинкой.

Концы прядей заправить внутрь. Закрепить такой объемный пучок можно шпильками и невидимками, а затем сбрызнуть лаком.

Объемный пучок

Объемная укладка

Ниже на фото показано фото прически для полного лица. Для ее создания необходимо собрать половину волос в объемный пучок в верхней части головы. Боковые пряди в районе ушей создадут красивое обрамление пухлых щек. Такая прическа визуально увеличит лоб, тем самым вытягивая круглое лицо, отвлекая от формы внимание.

Прическа для полного лица

Длинные волосы

Прически с длинными прядями отлично подходят для женщин с полными чертами лица. Главное - правильная укладка. Чтобы скорректировать округлости и придать лицу более вытянутую форму, необходимо высушить чистые волосы феном, вытягивая их расческой. Или же можно выпрямить пряди при помощи специального утюжка.

Также можно создать небольшие волны. Для этого можно воспользоваться гофрированной плойкой или предварительно на несколько часов заплести косички.

Цвет волос

В то время как многие люди пытаются найти правильную прическу для полного лица, есть один элемент, который будет выглядеть необычно и красиво. Это яркое окрашивание волос. Выбираете ли вы лимонно-желтый или синий цвет, яркие краски гарантированно отвлекут ненужное внимание от круглых форм.

Яркое окрашивание

Косы

На свадьбу или праздничную вечеринку хорошим вариантом прически для полного лица являются косы. Можно попробовать заплести их в классическом, французском или греческом стиле. Дополнительный объем в верхней части головы и выпущенные пряди вдоль лица помогут скорректировать форму, создав необходимые пропорции.

Ретро-локоны

Идеальным вариантом прически для полного лица на каждый день являются локоны. Для создания такого образа вам понадобится кругла плойка, расческа и лак для фиксации волос. Расчешите волосы, разделите их на боковой пробор. Затем накрутите небольшие локоны внизу прядей, красиво уложите волосы и зафиксируйте лаком. Стильная прическа для полного лица готова!

Ретро-локоны

Советы

Вот несколько советов, как укладывать волосы, если вы обладаете лицом круглой формы:

  1. Самым лучшим вариантом является создание многослойных причесок. Такая укладка создаст впечатление, что ваше лицо и шея длиннее, чем на самом деле. Причем длинные волосы смотрятся намного удачнее. Кроме того, для визуального удлинения линии шеи подойдут скошенные челки с прядями разного уровня.
  2. Пряди по бокам лица для создания необходимых пропорций должны быть прямыми.
  3. При создании локонов следует помнить, что их лучше завивать либо в верхней части головы, либо на концах ниже уровня подбородка. В противном случае кудри создадут дополнительный объем по бокам, что зрительно увеличит пухлые щеки.
  4. Наличие градуированных слоев и нежных локонов позволит создать иллюзию, что ваше лицо не такое полное.

Соблюдение вышеописанных рекомендаций поможет в ежедневной укладке причесок для полного лица.

Источники: janet.ru