07-11-2019 05:11

Цвет волос "мокко": кому идет, советы по выбору краски

Темный цвет волос во все времена создавал ауру таинственности, загадочности, волшебства. Девушки, чьи каштановые или черные локоны выглядели ухоженно, блестели и переливались различными оттенками, привлекали внимание противоположного пола. В наши дни для того, чтобы придать волосам сияние, достаточно грамотно выбрать краску. Одним из наиболее верных решений будет цвет волос "мокко".

Описание цвета

Цвет волос "мокко" - это целая палитра. В нее включены как очень темные, глубокие тона, близкие к черному, так и светлые, максимально приближенные к блонду. Такое разнообразие делает данный оттенок универсальным, женщина с любым цветотипом сможет подобрать для себя наиболее выгодный вариант.

Стрижка по плечи без челки: стильные идеи и варианты, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Стрижка по плечи без челки: стильные идеи и варианты, техника выполнения, фото

Важной особенностью цвета волос "мокко" считается его баланс между холодными и теплыми полутонами. В первом приближении оттенок выглядит достаточно "тепло", но при этом в нем нет рыжих отливов, желтизны и цвета меди. Он переливается благородными оттенками коричневого, немного украшен "золотинкой". Поэтому даже в своем самом темном воплощении цвет будет искриться и блестеть. Окончательный результат традиционно очень удачный.

Как сделать кудри без бигуди и плоек? Завивка волос подручными средствамиВам будет интересно:Как сделать кудри без бигуди и плоек? Завивка волос подручными средствами

Как мы уже говорили выше, краска для волос цвета "мокко" может быть как светлой, так и темной. Поэтому сейчас мы внимательно и подробно изучим всю палитру и определимся, кому что подходит.

Темнее ночи

Самый темный цвет краски "мокко" очень близок к черному. При слабом освещении их легко можно перепутать. Стоит лучику света упасть на локоны, как сразу все становится на свои места. "Мокко" в своем темном воплощении - это невероятно благородный и насыщенный цвет. Он очень глубокий, но при этом на свету переливается всеми оттенками коричневого и золотого. Важно отметить, что рыжиной такой цвет совсем не отдает. Он скорее пастельный, мягкий, неброский и спокойный.

Кому идет цвет волос "мокко" в своем темном воплощении? Лучше всего он "сидит" на девушках с зимним цветотипом. Насыщенный оттенок кофейных зерен подчеркивает темно-карие или черные глаза. Если они светлые, то создается невероятной красоты контраст.

Теперь относительно красителей. Рекомендуем выбирать их из профессиональных линеек. Это может быть краска:

  • "Матрикс" 4М;
  • "Капус" 4.8;
  • "Эстель" 4/7.

Классический "мокко"

Иначе можно сказать, что это стандартный шатен, в котором соблюден гармоничный баланс холодных и теплых полутонов. Он выглядит как пастельный, спокойный, мягкий, но и в то же время глубокий коричневый. Цвет, несомненно, очень насыщенный, хотя при этом не выглядит броским или чересчур вызывающим. Особого внимания заслуживают его переливы. При свете солнца или даже при искусственном освещении он превращается в настоящее золото, искрится и блестит.

Шатен столь невероятной красоты идеально подчеркивает осенний цветотип. Он гармонирует со светло-карими или зелеными, ореховыми глазами, служит великолепным фоном для оливковой или просто немного смуглой кожи.

Для того, чтобы добиться такого эффекта на свои волосах, вам пригодится одна из предложенных красок для волос цвета "мокко":

  • "Игора" 5-65 или 6-65;
  • "Капус" - 5.8 или 6.8;
  • "Эстель" - 5/7;
  • "Матрикс" 5М или 6М.

"Мокко с молоком"

Конечно же, именно так этот оттенок не называют ни в какой палитре красок, но мы решили так обозначить его не без причины. Выглядит он так, будто классический коричневый "мокко" разбавили молоком или простыми белилами. Результат получается невероятно нежным, светлым и в то же время глубоким, пастельным и сдержанным. Этот цвет сложно отнести к группе темных или светлых - он явно промежуточный, но от этого не менее красивый. Особенность оттенка заключается в том, что он полностью теплый, но при этом не выглядит пошло. Это скорее нюдовый тон, который немного темнее кожи.

Наилучшим образом осветленный цвет волос "мокко" подчеркивает весеннюю внешность. Он гармонирует с веснушками, отлично оттеняет голубые или светло-зеленые глаза, подчеркивает естественную красоту персиковой кожи.

Мокко с молоком

Получить этот нестандартный и очень теплый оттенок вы сможете благодаря следующим номерами красителей:

  • "Капус" - 7.8;
  • "Игора" - 7-65;
  • "Матрикс" - 7М;
  • "Эстель" - 7/7.

Очень светлый "мокко"

В данном случае речь пойдет про оттенок "блонд", в котором присутствуют нотки "мокко". Они делают его бежевым, пастельным, придают глубину и легкий коричневый отлив. Такая краска может быть использована как самостоятельно для окрашивания всего волосяного полотна, так и в качестве оттеночного средства после мелирования или балаяжа.

Как и темный "мокко", светлый сбалансирован - в нем есть и холодные нотки, и теплые. Поэтому считается, что наиболее гармонично этот цвет "сидит" на представительницах летнего колорита. Для "весны" он слишком бледен, а для "осени" не подходит и подавно. Для "летних" девушек это достойная альтернатива платиновому блонду.

Найти эту бежевую и теплую краску можно в следующих палитрах:

  • "Игора" - 8-65 и 9-65;
  • "Капус" - 8.8;
  • "Эстель" - 9/7;
  • "Матрикс" - 8М и 9М.

Секреты сложного окрашивания

Сегодня многие девушки мечтают не просто закрасить свои локоны в один тон, а сделать уникальный градиент. Они выбирают одну из известных техник - шатуш, балаяж, омбре или мелирование. В ходе процедуры высветляются отдельные пряди, корни заливаются более темной краской, а после проводится тонировка. Именно от выбранного оттенка специального средства будет зависеть внешний облик и результат окрашивания.

Если выбрать исключительно синие и фиолетовые заключительные средства, волосы будут предельно холодными и платиновыми. Но если вы в противовес выбираете только теплые, то рискуете переборщить. На волосах может появиться и рыжина, и желтизна одновременно. Поэтому тоники цвета "мокко" стоит дополнять фиолетовыми или платиновыми оттенками. Они нужны для того чтобы нейтрализовать желтый после осветления цвет. В результате вы получите тот оттенок, о котором мечтали - пастельный, сдержанный, теплый, бежевый и уникальный.

Меняет ли что-либо длина?

Большинство девушек интересуется, выглядит ли цвет "мокко" на коротких волосах так же привлекательно, как и на длинных. Безусловно ответ положительный. Этот оттенок благороден, и он способен преобразить любую стрижку. Особенно привлекательно "мокко" будет смотреться в сочетании с каре или стрижкой-боб, также его нередко используют при окрашивании очень коротких волос (стрижка "под мальчика"). Мокко в сочетании с балаяжем или шатушем дополнит стрижку "каскад" и сделает пряди еще более мягкими и теплыми.

Заключение

Теперь вас не будет тревожить вопрос о том, цвет "мокко" - это какой цвет, ведь вы знаете, что он может быть и светлым, и темным. Это прекрасно, поскольку дает возможность выбирать данный оттенок представительницам различных колоритов, а также ориентироваться на свой вкус и желания. "Мокко" - цвет невероятно благородный в любом из своих воплощений, вместе с тем модный и универсальный. Но самое главное - добиться желаемого результата можно даже в домашних условиях.

Источники: janet.ru