29-11-2019 14:06

Пепельное омбре на короткие волосы (фото)

Молодые техники окрашивания приобретают среди модниц большую популярность. Это является дополнительным стимулом для их дальнейшего развития. Пепельное омбре на короткие волосы – один из распространенных ныне вариантов внешнего освежения прически и добавления во внешность изюминки.

окрашивание пепельное омбре на короткие волосы

В чем суть омбре

Название этой методики окрашивания происходит от французского слова, которое означает «затемнение» или «тень». На сегодняшний день стилисты продолжают развивать свое мастерство в технике омбре, предлагая новые цветовые сочетания, решения для волос разной длины и структуры, чем постоянно радуют модниц.

Как красиво покрасить волосы? Виды окрашивания волос с названиями и фотоВам будет интересно:Как красиво покрасить волосы? Виды окрашивания волос с названиями и фото

В самом своем начале метод состоял в том, чтобы придать волосам легкий эффект выгорания на солнце. Однако потом к нему начали добавляться более смелые цветовые комбинации, раскрывая новые грани такого колорирования.

Сочетается ли омбре с короткими стрижками

Длинные волосы позволяют мастеру совершить больше переходов между цветами при выполнении этого молодого и стильного окрашивания. Однако высокий профессионализм и правильный подход делают омбре на коротких волосах просто превосходным. Поэтому обладательницы таких стрижек, как каре, боб, или волос ниже плеч могут использовать эту технику для того, чтобы преобразить свой образ. Выбор хорошего мастера решит все проблемы.

Стрижки для полных женщин: стильные идеи и варианты, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Стрижки для полных женщин: стильные идеи и варианты, техника выполнения, фото

Прежде чем окрашивать свои волосы, стоит обсудить с мастером все тонкости процедуры. Следует учитывать, что пепельное омбре на короткие волосы может быть выполнено двумя вариантами – с резким переходом цвета и осветлением кончиков на 5–6 тонов либо же посредством осветления кончиков на 2–3 тона и оформления плавного перехода между цветами.

омбре на короткие волосы пепельного цвета

Также при выборе такого метода окрашивания стоит обязательно учитывать цветотип и индивидуальные особенности. К примеру, для девушек с серым цветом глаз и светлым тоном кожи омбре пепельного цвета на короткие волосы подходит как нельзя лучше. И также стилисты выделяют четкие случаи того, когда стоит воздержаться от выбора пепельного оттенка для окрашивания. Это имеющиеся признаки старения волос и кожи, а также теплый цветотип.

Преимущества такого окрашивания

Пепельное омбре на короткие волосы популярно среди модниц благодаря ряду преимуществ. Эти сильные стороны выделяют в данной технике как клиенты, так и мастера.

Основные достоинства такого окрашивания:

  1. Стильный и модный вид.
  2. Моментальное освежение прически.
  3. Отсутствие необходимости в постоянном окрашивании корней.
  4. Визуальное отвлечение от недостатков лица при правильно подобранных оттенках.
омбре пепельное на короткие волосы

Несмотря на свой щадящий тип, окрашивание пепельное омбре на короткие волосы дает хороший результат. И также стилисты отмечают, что данный метод колорирования является подходящим как для светлых, так и для темных локонов.

Недостатки техники

Несмотря на довольно большое количество плюсов, в методике омбре присутствуют и минусы. Однако радует то, что их гораздо меньше, чем положительных моментов.

В первую очередь стоит отметить, что выполнение такого окрашивания лучше всего доверить человеку с профессиональными навыками. Кроме того, сложность выполнения пепельного омбре на темные короткие волосы оказывает прямое влияние на стоимость такой процедуры.

пепельное омбре на темные короткие волосы

Конечно, можно попробовать выполнить окрашивание в домашних условиях. Однако в этом случае есть вероятность получить эффект отросшей шевелюры или же просто испортить волосы красящим составом.

Также стоит отметить, что пепельные оттенки делают недостатки лица более заметными. Этот факт не стоит упускать из внимания, поскольку основная задача – изменить свой внешний облик в лучшую сторону, а не наоборот.

Популярные оттенки в технике омбре

Фото пепельного омбре на короткие волосы показывают, что конечный результат многогранен. Это значит, что стилист имеет определенный выбор в палитре оттенков для окрашивания.

На сегодняшний день используются три основных вариации пепельного цвета:

  1. Темно-пепельный.
  2. Светло-пепельный.
  3. Русо-пепельный.

Первый вариант является наиболее подходящим для девушек с серым цветом глаз и ровной текстурой кожи. Однако перед тем, как бежать в салон и делать модное окрашивание, стоит проверить, гармонирует ли этот тон с кожей. Сделать это достаточно просто – необходимо прислонить к коже любую вещь, имеющую темно-серый окрас. Если после этого кожа приобрела болезненный оттенок или стала выглядеть землянистой, стоит подобрать другой тон.

пепельно русое омбре на короткие волосы

Пепельно-русое омбре на короткие волосы хорошо замаскирует седину на светлых локонах. Этот тон акцентирует внимание на лице, как и темно-пепельный. Поэтому, если у девушки есть проблемы с кожей, лучше не использовать этот оттенок.

Наиболее капризный в уходе оттенок – светло-пепельный. Без применения необходимых средств по уходу за волосами даже самая профессиональная работа мастера со временем превратится в пучок, внешне напоминающий желтую солому.

Как окрасить волосы в домашних условиях

В домашних условиях выполнить окрашивание по технике омбре самостоятельно не получится даже при самом большом желании. Для прокраски прядей на затылке понадобится помощь другого человека. И также перед началом процедуры рекомендуется проверить, имеется ли аллергическая реакция на вещества, входящие в состав используемых материалов.

омбре пепельное на короткие волосы фото окрашивания

При окрашивании темных волос обязательно нужно обесцветить ту часть, которой будет придаваться пепельный цвет. Более светлые базы обрабатываются обесцвечивающим составом по желанию.

Инструкция выполнения окрашивания с обесцвечиванием выглядит следующим образом:

  1. Разделить волосы на зоны и скрепить их с помощью зажимов или резинок.
  2. Обработать каждую из сформированных зон составом для обесцвечивания и завернуть пряди в фольгу.
  3. Выдерживать средство нужно на протяжении 15–20 минут при светлом натуральном цвете и около 30 минут для темной основы.
  4. Для того чтобы не пересушить кончики волос, через 15 минут проверить результат и добавлять время по 5 минут после каждой проверки в случае необходимости.
  5. По достижении эффекта смыть состав с волос.
  6. Немного подсушить волосы перед окрашиванием.
  7. Снова разделить волосяной покров на зоны.
  8. Нанести окрашивающий состав на каждую прядь и завернуть ее в фольгу. Особое внимание стоит уделить прядям на задней части головы.
  9. В области висков и на затылке обработать пепельным пигментом корневую часть волос.

Далее нужно выдержать красящий состав на волосах. При окрашивании светлых волос время ожидания составляет от 15 до 20 минут. При темно-русой базе ждать нужно 20–25 минут. На темной основе краситель нужно выдерживать в течение 30 минут. По окончании времени ожидания краситель смывается с волос и применяется бальзам для ухода. Фото окрашивания пепельного омбре на короткие волосы поможет лучше понять алгоритм и избежать ошибок, которые могут испортить шевелюру.

Рекомендации по уходу после окрашивания

Важность ухода после окрашивания нельзя недооценивать. Забота о своих волосах положительно сказывается и на том, как выглядит прическа, и на состоянии волос. При должном уходе повреждения от окрашивающих составов сведутся к минимуму, а эффект от окрашивания продержится максимально долго.

пепельное омбре на короткие волосы фото

Обязательной мерой является использование щадящих шампуней и бальзамов после каждого мытья головы. Использование специальных линеек для окрашенных волос также приветствуется. Актуальной и уместной мерой является применение масок с увлажняющим эффектом. Эта мера становится еще актуальнее в летний период. В качестве дополнительного приятного бонуса можно использовать специальные процедуры, осуществляемые в салоне.

Заключение

Современные техники окрашивания волос, в частности методика омбре, позволяет обновить свой внешний вид, не прибегая к кардинальным переменам. После преображения прическа станет выглядеть более свежей, пропадет ее заурядность, а образ дополнится новыми привлекательными акцентами. При этом окрашивать можно волосы любой длины и цвета, что не может не радовать.

Источники: janet.ru