03-12-2019 16:46

Самые красивые прически на выпускной для волос разной длины: фото идей для праздника

Выпускной бал, будь то в школе или университете, — это всегда один из самых ярких и запоминающихся событий в нашей жизни. Банкетные столы, музыка, танцы и, конечно же, море поздравлений. Все это не только дает нам возможность красиво подвести итоги учебных лет, но и почувствовать себя героиней сказки! Роскошное платье, туфли, макияж... А главное, прическа. На выпускном вечере так хочется почувствовать себя настоящей принцессой, а может, даже королевой. А ведь для этого даже не нужна корона. Вы удивитесь, как сильно меняет нас правильно подобранная прическа. И совершенно не важно, длинные у вас волосы или короткие. Потрясающую укладку можно сделать на абсолютно любую длину.

Как сделать легкие кудри в домашних условиях: все возможные способы с фотоВам будет интересно:Как сделать легкие кудри в домашних условиях: все возможные способы с фото

В этой статье мы расскажем вам об актуальных и весьма несложных прическах на выпускной бал. Некоторые из них вы даже сможете сделать самостоятельно. Представленные здесь варианты причесок подойдут девушкам любого возраста, а главное, будут чудесно смотреться практически с любым нарядом. Дерзайте и не упустите возможность стать самой яркой звездой праздничного вечера!

Объемная укладка для коротких волос

Укладка ассиметричной стрижки

Как заплести косу: пошаговая инструкция с описанием и фото, советы профессионалов, отзывыВам будет интересно:Как заплести косу: пошаговая инструкция с описанием и фото, советы профессионалов, отзывы

Обладательницам коротких волос (например, каре или боб-каре) прекрасно подойдет пышная укладка. И ровно подстриженные, и асимметричные волосы будут выглядеть поистине роскошно, если придать им нужный объем. Как сделать такую прическу самостоятельно?

1. Перед тем как укладывать волосы, хорошенько вымойте их и оставьте влажными (это обязательное условие для укладки коротких прядей).

2. Для создания объемной прически вам необходимо воспользоваться круглой щеткой среднего размера (брашинг). Наклоните голову вперед и попутно «расчесывайте» волосы пальцами, двигаясь феном от корней к кончикам. Кроме того, такая техника придаст вашим локонам естественного блеска.

3. Далее вам необходимо нанести на высушенные волосы специальное средство для укладки волос. К примеру, мусс и воск помогут отделить пряди друг от друга и зафиксировать, тем самым сделав их более заметными. Текстурайзер прекрасно сформирует структуру нужной вам прически. Также вы можете использовать специальный гель для глянцевого эффекта, чтобы ваши локоны блестели. И, наконец, воспользуйтесь фиксирующим лаком. Нанесите его на получившуюся прическу, чтобы она долго держалась и не портилась от влаги.

Красивая прическа на выпускной бал вам обеспечена! По желанию вы можете добавить обруч, ленту или небольшие заколки. Главное, не переборщить. Минимализм — основное правило для причесок из коротких волос.

Греческая прическа с ободком

Прическа с ободком

Такой стиль подойдет для обладательниц волос средней длинны (до середины или конца лопаток). Прическа в греческом стиле смотрится очень элегантно и утонченно. Она легкая и воздушная, открывает лицо, а главное, с такой прической можно смело использовать различные аксессуары: ободки, ленты, диадемы, тиары, заколки. С греческой прической вы почувствуете себя изящной, благородной дамой. Кроме того, сделать ее самостоятельно довольно нетрудно.

1. Для начала необходимо завить локоны в легкие волны, ведь именно они придают этой прическе особый шарм;

2. Обвяжите голову специальной лентой (ободком) для греческой прически. Аккуратно заправьте пряди по краям под ленту, после чего заправьте в нее все оставшиеся волосы. Не затягивайте слишком туго. Немного освободите челку, чтобы прическа смотрелась слегка небрежной.

Таким образом, у вас получится милая и красивая прическа на выпускной. Вы можете добавить к ней ободок с декоративными цветами — так ваш образ станет еще нежнее.

Эльфийская прическа

Эльфийская прическа

Чтобы добавить еще больше волшебства в праздничный день, предлагаем вам потрясающую идею прически — сплетенные на затылке косички. Такая прическа будет чудесно смотреться как на средних, так и на длинных волосах. Структура самих волос здесь неважна. Можно завить их в крупные волны, а можно сделать идеально прямыми. То же самое касается и косичек: их количество и размер определяйте по своему вкусу.

Таким образом получится сказочная и красивая прическа на выпускной. Вариаций такой прически множество. Косички можно украшать красивыми заколками, гребешками, а на пряди нанизывать бусины.

Пышный хвост

Еще один довольно простой вариант прически для торжества — это высокий объемный хвост. Особенно шикарно он будет смотреться с вьющимися локонами. После их завивки необходимо нанести на волосы фиксирующее средство, после чего сделать на макушке конский хвост. Не затягивайте слишком сильно, немного выпустив из-под резинки пряди с верхней и боковой частей головы. По желанию можно высвободить две пряди на висках, чтобы они изящно обрамляли овал лица. Изысканные кудри на выпускной бал — всегда беспроигрышный вариант. А сделав из таких прядей объемный хвост, вы точно покорите чужие сердца.

Роскошный пучок

Роскошный пучок

Если вам по душе прически, открывающие шею и плечи, то вариант с высоким и объемным пучком — как раз то, что вам нужно. Такая прическа придаст своей хозяйке благородства, а красивое платье, например, с вырезом на спине, отлично дополнит образ. Пучок можно закреплять как специальными заколками, так и сплести из косичек. Кудри или легкие волны — основное условие. Такую красивую прическу на выпускной бал обязательно стоит украсить заколками или гребешками.

Голливудский стиль

Голливудская прическа

Голливудская прическа в стиле ретро — смелый и роскошный вариант для тех, кто хочет почувствовать себя настоящей звездой. Главный секрет такой прически — это косой пробор, объем у корней и крупные кудри. Часть волос укладывается на грудь, в то время, как другая остается у спины, тем самым демонстрируя шею и плечо. В сочетании с яркой помадой и «кошачьими» стрелками такая прическа будет выглядеть действительно непревзойденно! Если вы до сих пор не решили, какую прическу сделать на выпускной, попробуйте этот вариант. Вы точно не пожалеете.

Прическа Рапунцель

Французская коса

Одна из самых очаровательных причесок на сегодняшний день — это французская коса, ставшая еще более популярной благодаря мультфильму «Рапунцель». Такая прическа выглядит очень необычно, а ее обладательница становится настоящей принцессой. Для создания такой прически лучше всего обратиться к мастеру, однако научиться плести ее самостоятельно тоже весьма несложно. Чтобы придать такой прическе особый шарм, украсьте ее красивыми шпильками, заколками, лентами. Цветочные украшения будут смотреться лучше всего. Также вы можете воспользоваться специальным лаком с глянцевым эффектом, и ваша французская коса станет еще более изысканной.

В этой статье мы поделились с вами самыми интересными идеями праздничных причесок. Теперь вы знаете, как сделать не только красивые, но и вполне простые прически на выпускной. Не бойтесь экспериментировать и пробовать новое. И вы точно почувствуете себя королевой бала!

Источники: janet.ru