09-12-2019 18:31

Окрашивание на короткие волосы: модные тенденции с фото

Пожалуй, никто не станет отрицать, что в последнее время короткие стрижки производят настоящий фурор. Растет не только число их поклонниц, но и разнообразие самих таких причесок, от пышного каре до самых коротких или, как их еще называют, «под мальчика». Однако зачастую, стремясь обновить свой имидж с помощью модной стрижки, девушки забывают об очень важном нюансе — о выборе цвета волос. Согласитесь, что правильно подобранный оттенок сделает прическу гораздо привлекательнее, кроме того, это может полностью изменить вас самих — как внешний образ, так и душевное состояние.

Как красиво подстричь длинные волосы: модные тенденции с фотоВам будет интересно:Как красиво подстричь длинные волосы: модные тенденции с фото

В этой статье мы расскажем вам, как сделать красивое окрашивание на короткие волосы. Вы узнаете о самых современных и модных тенденциях и наверняка найдете то, что придется по вкусу именно вам. Главное, не бойтесь рискнуть и попробовать. Возможно, вы обнаружите новый для себя стиль, с которым не захотите расставаться.

Шатуш: естественный и натуральный

Окрашивание шатуш

Говоря о современных и модных техниках окрашивания волос, нельзя не упомянуть одну из самых популярных из них — шатуш. Его главная особенность заключается в том, что при окрашивании достигается эффект выгоревших на солнце волос. Именно по этой причине шатуш выглядит очень натурально и естественно, что и отличает его от большинства других техник.

Прически на длинные распущенные волосы: стильные идеи и варианты, пошаговая инструкция с фотоВам будет интересно:Прически на длинные распущенные волосы: стильные идеи и варианты, пошаговая инструкция с фото

Особенно красиво шатуш будет смотреться при смуглой коже, а также на волосах темных оттенков. Впрочем, светловолосым шатуш также подойдет. Хотя данная техника и схожа с мелированием, она делается несколько иначе: пряди равномерно начесываются, после чего краску наносят небольшими мазками без использования фольги. Помимо всего прочего, покраска в данной технике не занимает больше сорока минут.

Если вам по душе естественные природные оттенки волос, шатуш станет для вас идеальным вариантом.

Мелирование: яркое и незаурядное

Мелирование волос

Мелирование — одна из самых знаменитых и сохраняющих актуальность техник в покраске. На коротких волосах оно смотрится очень стильно и привлекательно, делая образ ярким и притягивающим взгляд. В процессе мелирования используется лишь два основных цвета, как правило, близких друг другу по оттенку. Осветляя отдельные пряди по всем волосам, вы получаете необычную и яркую текстуру волос.

Мелирование выполняется в разных вариантах и бывает классическим (окраска прядей по всей длине), обратным (пряди затемняются), блочным (используются различные цвета) и калифорнийским (создается плавный переход цвета от корней к кончикам).

Омбре: креативное и необыкновенное

Окрашивание омбре

Омбре вошло в моду не так давно, однако сразу же покорило сердца миллионов. Окрашивание на короткие волосы в данной технике производится следующим образом: создается градиент (своего рода перелив цветов) от корней до кончиков волос. Омбре превосходно выглядит на классическом и укороченном боб-каре. В классическом варианте корни волос затемняют, а кончики — осветляют. Граница самого градиента бывает хорошо заметной и, напротив, размытой. Как правило, в градиенте используются близкие по цветовой гамме оттенки, однако бывают и более смелые, кардинально разные цвета.

Омбре считается сложным окрашиванием. На короткие волосы делать его проще, чем на длинные, и все же рекомендуется делать данную технику у профессионального мастера.

Балаяж: утонченный и привлекательный

Окрашивание балаяж

У этой техники окрашивания — одной из самых сложных на сегодняшний день — много схожего с мелированием и омбре, однако здесь есть свои особенности. Классический балаяж — это процесс создания новых цветов, близких к вашему оттенку волос. Но это не обязательное условие. Появляется все больше оригинальных идей относительно выполнения данной техники. Также балаяж подразумевает окрашивание преимущественно внешних прядей, в то время как другая часть волос остается прежней.

Окрашивание на короткие волосы в технике балаяж — превосходный вариант как для темноволосых, так и для обладательниц светлой шевелюры. Ограничений в оттенках волос здесь нет.

Двойное окрашивание: красочное и восхитительное

Двойное окрашивание

На сегодняшний день данная техника является очень популярной. Все чаще девушки пробуют двойное окрашивание, при этом зачастую выбирая нестандартные цвета: синие, розовые, зеленые, фиолетовые и другие смелые оттенки. Это круто меняет весь имидж. По этой причине двойное окрашивание подойдет тем, кто хотел бы кардинально поменять собственный образ.

Окраска коротких волос в данной технике схожа с мелированием. Отдельные пряди перекрашиваются в один или несколько оттенков, остальная масса волос красится в один основной цвет. Двойное окрашивание хорошо подойдет обладательницам стрижек пикси, классических и асимметричных каре.

Однотонное окрашивание: классическое и стильное

Самое классическое и распространенное окрашивание, которое, пожалуй, никогда не потеряет своей актуальности. Это самая простая и быстрая техника, которую можно легко освоить самостоятельно. В настоящее время в моде такие оттенки, как серебристый (или пепельный), крем-сода (напоминающий цвет шампанского), медовый, коралловый, чернильно-черный и другие.

Как покрасить короткие волосы накануне нового 2020 года? Так как его символом является белая металлическая крыса, стоит обратить свое внимание на пепельные или серебристые оттенки. Именно они и будут в моде в ближайшее время.

Серебристое окрашивание: аристократичное и неповторимое

Серебряный оттенок

Серебряный оттенок волос приобрел настоящую популярность как у девушек, так и у парней. Это очень необычный и благородный цвет, приковывающий к себе внимание. Так что если вы любите демонстрировать себя, данный цвет волос станет для вас настоящим подарком.

Серебристое окрашивание на коротких волосах будет выглядеть особенно красиво и изысканно. Учитывая оттенок вашей кожи, вы можете выбрать как более мягкий (для смуглой кожи), так и более холодный (для бледной кожи) серебряный цвет. Если вы хотите сделать его насыщенным, стоит смешать серебряную краску с платиновой. Однако лучше доверить это дело профессионалу, чтобы добиться именно того оттенка, который вам нравится.

Стоит также отметить, что серебряный — весьма универсальный цвет. Он подойдет как молодым девушкам, так и взрослым женщинам. Также серебряный оттенок превосходно сочетается с темными прядями. Попробуйте использовать мелирование или омбре. Вы точно не пожалеете.

В статье мы поделились с вами самыми модными и интересными техниками окрашивания на короткие волосы. Если вы хотите попробовать какую-либо из них — дерзайте! Короткие стрижки сейчас — настоящий тренд. А вкупе с интересным и оригинальным окрашиванием ваш образ точно не останется без внимания. В случае если вы не уверены, подойдет ли вам та или иная техника окрашивания, стоит проконсультироваться с опытным мастером. Все в ваших руках!

Источники: janet.ru