01-01-2020 05:31

Как сделать модный пучок: варианты и инструкции

Каждое утро после подъема появляется вопрос: какую же сделать прическу? А самое главное, чтоб не потратить на нее много времени, а еще лучше, чтоб и знаний, и навыков никаких не понадобилось. А если предстоит какое-то важное мероприятие, этот вопрос становится еще серьезнее: как удивить всех окружающих своим потрясающим образом, но не понести при этом каких-то существенных затрат? В таком случае не обязательно обращаться к стилистам и парикмахерам для создания красивой и стильной прически, ведь своими руками можно сделать модный пучок, который подойдет как для встречи с друзьями, так и для похода на свидание. Все, что для этого потребуется - это порядка 15 минут свободного времени, расческа и набор невидимок.

Укладка стрижки пикси в домашних условиях: техника выполненияВам будет интересно:Укладка стрижки пикси в домашних условиях: техника выполнения

Как сделать модный пучок, разобраться будет не сложно, главное - следовать всем инструкциям и советам, приведенным ниже.

Вариант № 1 - пучок из жгутиков

Такая прическа подойдет для повседневной носки. Для создания пучка понадобятся: расческа, тоненькие резинки для волос, невидимки. Хорошо расчесываем волосы по всей длине и разделяем их на ровный пробор. Затем делаем два хвостика на средней высоте, заплетаем из хвостиков два жгутика и переплетаем их между собой. Получившуюся прическу аккуратно закрепляем невидимками. Вот и все - можно бежать по делам.

пучок из жгутиков

Вариант № 2 - пучок улитка

Окрашивание из брюнетки в блондинку: технология выполнения, выбор краскиВам будет интересно:Окрашивание из брюнетки в блондинку: технология выполнения, выбор краски

Данный вариант пучка подойдет для работы, для корпоратива, для свидания или просто встречи с друзьями, если хочется выглядеть не броско, но при этом не обыденно. Начинаем с того, что завязываем волосы в низкий хвост так, чтоб у лица слева и справа оставались пряди. Теперь нужно закрутить волосы, находящиеся в хвосте в жгут и накрутить пучок, аккуратно закрепив его невидимками. Самый важный момент - левую прядь обмотать вокруг пучка, начиная справа, аналогично правую прядь, начиная слева, осталось только заколоть заколку или прикрепить цветочек, и прическа готова.

пучок улитка

Вариант № 3 - пучок бантик

Такой пучок отлично будет смотреться на каком-либо празднике, потому как сам по себе создает игривый и веселый образ. Завязываем волосы в хвост как можно выше. Разделяем волосы в хвосте на две части, расположив их справа и слева от резинки в форме петелек, и закрепляем невидимками у основания. Оставшийся "хвостик" обматываем ровно посередине и также закрепляем заколкой - красивый и модный пучок готов.

пучок бантик

Вариант № 4 - вечерний пучок

Собираясь на важную встречу или получив приглашение на свидание, лучше всего использовать именно такой вариант модного пучка. Делаем обычный низкий хвост, над резинкой разделяем пальцами волосы на две части и протягиваем хвост через образовавшуюся петельку. Повторяем действие до тех пор, пока вся длина волос не уйдет в пучок. Непременно закрепляем получившийся пучок заколками или невидимками. Такую прическу можно украсить бусинками в виде жемчужин или цветком с сеточкой. Образ получается очень романтичный и нежный.

вечерний пучок

Вариант № 5 - игривый пучок

Очень простой и изысканный образ можно создать благодаря именно этой прическе. Разделяем волосы на две части - верхнюю и нижнюю. На верхних прядях делаем начес и после этого собираем все волосы в нетугой хвост. Берем волосы в хвосте и протягиваем над резинкой назад, расправляем аккуратно получившуюся петельку и закрепляем невидимками, можно использовать лак для фиксации. Получившийся пучок можно украсить заколкой или цветком по желанию.

игривый пучок

Представленные выше пять способов являются самыми популярными, но не единственными в создании модной прически. Для тех, кто не боится экспериментировать, можно попробовать для себя довольно интересный вариант, описание которого представлено ниже.

Вариант № 6 - бублик для волос

Для начала разберемся, кому может подойти прическа, сделанная за счет использования этого нехитрого предмета, который называют еще донатом. На самом деле примерить на себя модный образ с использованием пучка-бублика может абсолютно каждая девушка, и с длинными и с короткими волосами, и с челкой и без нее, и тип лица может быть любым. Высоту пучка каждая девушка может выбрать для себя сама, а это значит, что прическа универсальна и прекрасно подойдет для ужина в ресторане (если посадить хвост низко), и даже для тренировок в спортзале, при которых модный высокий пучок соберет надоедливые локоны воедино.

Для создания образа понадобится:

  • поролоновый бублик;
  • две тонкие резинки;
  • невидимки и шпильки;
  • красивая заколка по желанию.

Завязываем волосы в хвост одной из двух заранее подготовленных тоненьких резинок. Разглаживаем волосы, убираем "петухи". Надеваем поверх тонкой резинки бублик и руками распределяем волосы по его поверхности равномерно. Бублик можно выбрать естественного цвета, подходящего именно к вашему оттенку волос. И после этого надеваем вторую тонкую резинку. Из оставшихся волос заплетаем жгутики или косички и обматываем вокруг бублика. По желанию можно добавить красивую заколку.

Если прическа делается на чистые волосы, то лучше использовать стайлинг, чтобы в течение носки она не "рассыпалась". В том же случае, если волосы предварительно не мыть, можно обойтись и без него. Все будет зависеть и от структуры, и от изначального типа волос. Конечно же, если волосы имеют тенденцию к завиванию, то лучше их предварительно выпрямить. С прямыми и гладкими волосами пучок из бублика будет иметь неотразимый лоск и грацию.

пучок с бубликом

Стоит отметить, что современные тенденции моды не стоят на месте, и то, что раньше было невозможно представить, сейчас выглядит вполне естественно и обыденно. Также это касается и вариаций модного пучка. Эту универсальную укладку можно сделать элегантной и статной, использовав лак для укладки. А можно просто вытащить пару прядей, которые игриво будут спадать на лицо, - и модный небрежный пучок готов. При любом варианте подобная прическа не оставит никого равнодушным. Если есть немного свободного времени в запасе и навык плетения кос, то все представленные виды пучка можно украсить ими, заменяя, например, жгутик из волос косичкой или заплетая французскую косу, "уходящую" в пучок.

Подчеркнем еще раз, что, имея любую длину волос и тип лица, можно экспериментировать с вариантами данной укладки. Все будет зависеть лишь от типа мероприятия, к которым она подготавливается.

Источники: janet.ru