23-04-2020 03:52

Прически на бок: модные тенденции, советы по выбору прически, фото

Волосы – это украшение любой представительницы прекрасного пола. Благодаря большому разнообразию причесок девушки могут завершить свой образ и придать ему необходимую изюминку. Интересно наблюдать за тем, как взрослая женщина может сбросить несколько лет, сменив прическу или цвет своих волос. А в другом случае молодая девушка, наоборот, может прибавить себе несколько лет, неправильно подобрав стрижку или отдав предпочтение более "возрастной" укладке.

Также по внешнему виду волос можно определить какое сегодня настроение у девушки, и даже оценить особенности ее характера. Растрепанные пряди говорят о ярком темпераменте своей обладательницы. Уложенные на одну сторону локоны свидетельствуют о том, что аккуратный внешний вид для девушки достаточно важен.

Что следует отнести к модным тенденциям 2018 года?

Как покрасить волосы в белый цвет без желтизны: главные правила осветления волосВам будет интересно:Как покрасить волосы в белый цвет без желтизны: главные правила осветления волос

Ни для кого не секрет, что мир моды с каждым годом самосовершенствуется и развивается стремительными темпами. Поэтому стилисты и визажисты предпочитают акцентировать внимание именно на практической составляющей своих работ.

В этом сезоне будут популярны прически на скорую руку, для сооружения которых требуется совсем немного времени. Поэтому прически на бок отлично вписываются в мир моды. Следует отметить, что подобным способом уложенные волосы будут гармонично подходить как под уличный стиль одежды, так и под деловой.

Как заплести бант из волос: пошаговая инструкцияВам будет интересно:Как заплести бант из волос: пошаговая инструкция

К прическам на бок подойдут многие актуальные и уже забытые тренды. А именно: челки всех видов, плетение французских косичек, пучки, а также локоны, без которых не обходится ни один модный сезон.

С трендовыми прическам на бок 2018 года хорошо сочетаются следующие стрижки:

  • рваные (каскад);
  • на одну сторону;
  • челка (короткая, густая).

Прически на одну сторону, которые больше всего подойдут обладательницам длинных волос

Обладательницы роскошных длинных волос не останутся разочарованными от модных трендов 2018 года. Так как в новом сезоне популярность набирает плетение косичек. Теперь девушки смогут всегда чувствовать себя уверенно и не бояться, что волосы помешают совершать покупки, работать или заниматься спортом.

Если раньше высокий хвост или пучок можно было увидеть только на домохозяйках или на тех, у кого существует определенный дресс-код на работе, то сегодня такие прически являются не только самыми практичными и удобными, но и еще соответствуют модным стандартам. Завязать хвост при этом можно как сзади, так и сбоку.

Пышный хвост

Испокон веков длину волос подчеркивали мягкие локоны. Однако именно из-за тяжести прядей кудри быстро расплетаются и теряют свой вид. Проблему поможет решить укладка на бок, которая закрепит волосы и сделает их не такими «подвижными» в течение всего дня или вечера.

Прически на длинные (на бок) волосы помогут скрыть имеющиеся недостатки внешности, не привлекая лишнего внимания окружающих. Стоит отметить, что некоторые укладки помогают подчеркнуть выразительность облика.

Прическа на длинные волосы на бок

Так, например, длинные локоны, уложенные в прическе набок, могут не только добавить образу пикантности, но и скрыть асимметричность лица.

Модные прически на волосы средней длины

Средняя длина волос всегда радовала девушек своей неприхотливостью и быстротой укладки. Именно поэтому большую популярность стали набирать прически на бок на средних волосах. Безусловно, такая укладка всегда придаст образу огонька. Следует отметить, что прически такого плана часто встречаются в сочетании с выбритыми висками. Именно выбритый висок заставляет девушку укладывать волосы определенным способом.

Для того чтобы создать нежный образ на волосах средней длины, можно заплести французскую косичку либо собрать пучок на одну сторону и выпустить пару нежных прядей впереди. Также существует множество разных исполнений французской косички, которые лучше всего выглядят, когда заплетаются именно в прическу набок.

Легкая коса

Для вечера подойдут легкие кудри. Стоит отметить, что их необходимо примять и придать несколько взъерошенный, небрежный вид. После того как они будут уложены на одну сторону, вечерний образ будет полностью завершен.

Как правильно обращаться с короткими волосами?

Для тех, кто не любит уделять много времени своему внешнему виду, прекрасно подойдут короткие стрижки. Обладатели таких волос часто выбирают прически на одну сторону. Укладывая косую челку вместе с остальной длиной волос, можно получить прекрасный образ, который подойдет как для вечера, так и для трудового дня.

Легкое плетение

Следует уделить особое внимание рваным прическам на бок. Однако нужно понимать разницу между профессиональной укладкой и просто растрепанными волосами.

Женские прически 2018 года

Мода этого года весьма капризна и обязывает девушек уделять внимание своему внешнему виду, в особенности виду волос. Так, для романтического свидания следует отдавать предпочтение нежности и элегантности. Можно сделать пучок, вплести в него косу и оставить несколько небрежных прядей возле лица. Такой образ в любом случае привлечет внимание и заставит восхищаться не только спутника, но и окружающих. Изюминкой причесок 2018 года является то, что многие варианты выполняются на правый либо левый бок.

Для тех, кто любит ухоженный, и строгий вид, подойдет стайлинг (любое средство для укладки). Благодаря этому можно самостоятельно создавать на своей голове шедевры и выглядеть на высоте. Также в тренде прически с эффектом мокрых волос. Они подойдут не только моделям на подиуме и звездам на ковровых дорожках, но и обычным девушкам.

Прически для обладательниц челки

Именно в этом году возобновлена мода на густые челки. Не стоит забывать, что челка должна быть сделана на тот бок, куда привычнее всего перебрасывать волосы. Основным критерием остается уход как за волосами в целом, так и за челкой в отдельности. Так как выбившиеся пряди и волоски могут испортить внешний вид. Челка на коротких волосах поможет визуально сбросить пару лет.

У многих мужчин короткие прически на девушках не ассоциируются с женственность и привлекательностью, а, наоборот, с грубостью и отстраненностью. В таком случае именно челка поможет исправить положение и вернуть девушке легкость и нежность. Только челка должна быть редкой, чтобы лучше подчеркнуть прическу на бок и не утяжелить ее.

Как правильно уложить волосы?

Многие девушки заблуждаются в том, что прически необходимо делать на грязные волосы, чтобы скрыть их неопрятный вид и при этом выглядеть отлично. Истинная леди никогда не позволит себе появиться в общество с грязной головой, даже если она была до этого очень занята.

Пучок с локонами

В этом сезоне стоит забыть об аккуратном хвостике без единого торчащего волоска. На смену ухоженному образу приходят взъерошенные низкие хвосты, завязанные сбоку. Если в конечном результате прическа должна получиться аккуратной, то лучше всего использовать дополнительные косметические средства, а не рассчитывать только на хорошее состояние волос. Во всех остальных случаях можно использовать лишь лак для фиксации.

Пучок с косой

Прически с выбритыми висками

Следует отметить, что прически с выбритым виском подойдут как обладательницам длинных волос, так и девушкам с короткими стрижками. Необходимо помнить о том, что волосы должны быть густыми и ухоженными. Если обладательница редких и тонких прядей решит сбрить половину своей локонов, то у нее на голове ничего не останется. Если висок или задняя часть волос сбрита на коротких волосах, то в таком случае девушке лучше всего сделать хорошую укладку либо легкие кудри. Заплести косу, хвост или соорудить авторскую прическу на недостаточной длине трудно. Дополнить образ можно, сделав косую челку, которая подчеркнет женственность и добавит в образ легкость.

Не стоит скрывать выбритый висок, лучше всего сделать прическу набок и продемонстрировать всем свой стиль и утонченность.

Прическа на бок

Хорошая длина и густота волос позволят экспериментировать с выбором причесок. В данном сезоне стилисты предлагают большой выбор причесок на бок, которые подойдут для любого случая жизни.

Источники: janet.ru