21-05-2020 10:06

Повседневные прически на короткие волосы: варианты для работы и дома

Собираясь на вечеринку или день рождения подруги, девушки не забывают о праздничной прическе. Выглядят как принцессы, вызывают своим видом зависть и восхищение гостей, но феерия торжества заканчивается. Наступают трудовые будни, и нужно задуматься об укладке на каждый день. Недооценивать повседневные прически на короткие волосы недопустимо. Большую часть времени женщины проводят на работе или дома. Но выход есть, и это короткие стрижки.

Короткая прическа

Как подобрать прическу

Стрижка шапочка на средние волосы: техника выполнения, советы по выбору прически, фотоВам будет интересно:Стрижка шапочка на средние волосы: техника выполнения, советы по выбору прически, фото

Подбирая легкие повседневные прически на короткие волосы, необходимо для начала ознакомиться с простыми правилами. Стрижка должна:

  • Быть простой, практичной и удобной.
  • Иметь легкий вид и не загружаться излишними аксессуарами.
  • Времени на укладку требовать не более 15 мин.
  • Должна гармонировать с внешним видом.
  • Быть адаптированной к различным погодным условиям.

Но не только эти факторы необходимо учитывать. Фигура, рост, вес, овал лица и другие особенности внешности влияют на выбор стрижки и ее конечный результат.

  • Девушкам с правильным овалом лица подойдут практически любые варианты повседневных причесок на короткие волосы.
  • Треугольные формы легко корректируются стрижкой каре с подкрученными наружу прядями.
  • Круглолицым красавицам потребуется дополнительный объем, это визуально удлинит лицо.
  • Дамам с прямоугольным типом хорошо подойдут гладкие укладки.
легкие прически своими руками

Повседневные прически для кудрявых волос

Гофре для волос: обзор, советы по выбору, отзывыВам будет интересно:Гофре для волос: обзор, советы по выбору, отзывы

Девушки с кучеряшками на голове часто сталкиваются с проблемой выбора прически на короткие волосы самой себе. Выпрямить или найти другой вариант? Не стоит спешить с выпрямлением. Чтобы создать красивую и удобную стрижку, понадобятся заколки, резинки, средства для укладки волос и лак.

  • Средство для укладки наносится на кудри и расчесывается в направлении макушки.
  • Делается хвостик, прокручивается и фиксируется.
  • Обрабатывается лаком для волос.

Прически на 1 сентября для девочекВам будет интересно:Прически на 1 сентября для девочек

Укладка готова. Кудри не лезут в глаза, смотрятся нежно и аккуратно. Можно украсить небольшой заколкой. Стиль называется бэби хайр.

Быстрые повседневные прически на короткие волосы

Непростая задача для занятой женщины выглядеть эффектно каждый день. Большую роль в этом играет правильно подобранная и отлично выполненная укладка волос. Нельзя забывать, что в карьерном росте важны даже незначительные штрихи внешности. Прически на работу выполняются с учетом занимаемого служебного положения. Необходимо помнить, что стрижка выполняется только квалифицированным мастером с применением проверенных средств укладки и сертифицированным инструментом. Если все сделано правильно, то уход за прической займет несколько минут. Несколько вариантов быстрых укладок:

  • Каре. Достаточно чистые пряди причесать, и можно заниматься своими делами.
  • Боб-каре. Прическа занимает немного больше времени, но смотрится эффектно и стильно.
  • На короткие волосы делается укладка глэм-гранж. Понадобятся крупные мягкие бигуди и фен. Локоны накручиваются, через пять минут освобождаются от бигуди. Расчесываются не полностью. Закрученные пряди аккуратно смешиваются с остальными волосами, и прическа готова.
повседневные прически

Прически для коротких волос

По сравнению с длинными локонами, повседневные прически на короткие волосы имеют меньше вариантов исполнения. Но творческий подход к выбору позволит украсить голову практически любой женщины красивой короткой стрижкой. Вот несколько примеров:

  • Греческая укладка. На макушке делается начес, височная прядь отделяется и закручивается по направлению к затылочной части головы. С другой стороны проделывается такая же процедура. Пряди закрепляются на затылке, полученная прическа фиксируется лаком.
  • Объемная прическа. Впереди делается начес и укладывается в направлении затылка. Пряди с висков закручиваются и соединяются с остальными сзади головы.
  • Гранж. Чистые локоны с помощью плойки завиваются в хаотичном порядке и фиксируются лаком.
  • Пучок на каре. Делается хвост, начесывается и собирается под резинку.
  • Гарсон. Очень короткая стрижка, подразумевает некоторый беспорядок. Цвет любой.

Простую классическую стрижку типа каре легко делать, просто за ней ухаживать и можно создать на ее основе множество вариантов укладки. Тем, кто сомневается в выборе, следует обратить особое внимание на этот вариант прически на работу. В любой ситуации и на различных мероприятиях выглядит аккуратно, естественно, и волосы светятся здоровьем.

Стрижка гранж

Виды простых причесок для офиса

Одна бровь выше другой: асимметрия бровей, коррекция, использование шаблона, инструкции по окрашиванию, выщипыванию и приданию бровям красивой формыВам будет интересно:Одна бровь выше другой: асимметрия бровей, коррекция, использование шаблона, инструкции по окрашиванию, выщипыванию и приданию бровям красивой формы

Разнообразные варианты повседневных причесок на короткие волосы смогут разнообразить скучную офисную жизнь. У настоящих молодых леди нет предела фантазии.

  • Паж. Классическая стрижка, но если изменить вид челки, то получится более живой вариант.
  • Легендарный сессон. Эксперименты с длиной и объемом позволяют из одной стрижки сделать несколько различных вариантов.
  • Стиль панк. Не нужно пугаться этого названия. Умеренно применяя его в повседневной жизни, можно удивить окружающих приятной стрижкой с небольшим творческим беспорядком на голове. Не стоит увлекаться экспериментами с цветом. Хорошо смотрится светлый оттенок.

Аксессуары для причесок

Все стрижки нуждаются в дополнительных украшениях, а повседневные прически на короткие волосы в разы больше других. В ретро-стиле очень нарядно смотрятся ленты и платки. Они делают прически узнаваемыми с первого взгляда. Каре украшают ободки и заколки с жемчугом. Резинки лучше выбирать маленькие, они способны надежно удерживать короткие пряди. Ассортимент бижутерии регулярно обновляется, необходимо за этим следить. Примеры причесок, украшенных аксессуарами:

  • Ретро-стрижки. Рекомендуются платки и ленты ярких оттенков.
  • Различные хвосты. Подойдут банданы, резинки и заколки.
  • Пучок. Украшается большой резинкой.
  • Простая укладка. Очень хорошо смотрится с легким шарфом, повязанным снизу вверх.
Боб-каре стрижка

Детские прически

Для малышей особенно важно, чтобы стрижка была удобной, практичной и красивой. Также немаловажным фактором является коррекция прически на короткие волосы на самой себе. Когда волосы не лезут в глаза, вероятность инфекции минимальная. Пучки и хвостики не только украшают детей, но и не мешают играть или заниматься уроками. Короткая стрижка паж или гарсон - идеальный вариант для летнего периода.

Красивые повседневные прически

Удобство, простота и практичность коротких стрижек подкупают своей универсальностью. Красивые повседневные прически на короткие волосы пошагово несложно сделать, если отнестись к серым будням с фантазией. Добавить стиля обыкновенной укладке можно с помощью комбинированных вариантов. Эффект мокрых волос оживит вид стрижек гарсон, сессон и пикси. Косая челка с небольшой яркого цвета прядью также разнообразит стрижку. Проявив немного фантазии и креатива в оформлении прически, получаем необычный и смелый вариант.

красивые повседневные прически

Как делать простые прически

Как делать прически пошагово на короткие волосы? Этот вопрос волнует не только модниц, но и тех, у кого времени катастрофически не хватает на поход к стилисту. Эта процедура видится довольно простой, но без посещения парикмахерской бывает затруднительной. Если обстоятельства сложились таким образом, что к мастеру попасть нет возможности, то нужно воспользоваться помощью еще одного человека. Для укладки потребуются расческа, фен, утюжок, бигуди и специальные средства для фиксации волос. Важно помнить о технике безопасности, пользуясь электрическими приборами и бытовой химией. Как делать прически поэтапно на короткие волосы и что для этого нужно:

  • Волосы хорошо вымыть и высушить феном, а лучше полотенцем. Излишняя термическая обработка вредит локонам и коже головы.
  • Начес. Желательно обрабатывать каждый локон отдельно. Очень короткие пряди начесываются у корней. На коротких стрижках этот вариант укладки смотрится свежо, повышенный объем визуально прибавляет густоты и пышности волосам. Рекомендуется девушкам с ослабленными и тонкими локонами. Правильно сделанный начес не вредит здоровью локонов и коже головы.
  • Строгая укладка. Делается ровный пробор, наносится фиксирующий гель и расческой прическа доводится до идеального состояния. Важно, чтобы волосы лежали ровно и не выбивались отдельные пряди. Вариант укладки подходит для работы, сочетается с деловым костюмом.
  • Хорошо смотрятся укладки с эффектом мокрых волос. На мокрые пряди наносится гель и распределяется по всей голове. Волосы расчесываются небольшими участками, скручиваются жгутиками и фиксируются. Сушатся феном и не расчесываются. Взбиваются пальцами, на результат укладки наносится лак.
красивые повседневные прически

Экспресс-прически на короткие волосы

В жизни неожиданно случаются ситуации, требующие более праздничного вида, чем обычно. Свидание, встреча со старым другом, экзамен или приезд родственников обязывают иметь опрятный и стильный вид. Для этого в арсенале модницы должны быть запасные варианты модных укладок. Вот некоторые из них:

  • Пучок. Делается просто, подходит всем и украшается по желанию лентами, заколками.
  • Прямая укладка. С помощью утюжка выпрямляются все локоны и фиксируются лаком.
  • Волны. Опять все просто. На бигуди большого размера накручиваются пряди, сушатся и фиксируются.

Полезные советы

Чтобы сделанная своими руками легкая прическа на коротких волосах смотрелась аккуратно и эффектно, нужно не только правильно ее выбрать, но и каждый день уделять немного времени своим волосам и коже головы. Немного полезных советов облегчат эту задачу.

  • Стрижка должна гармонично сочетаться с общим стилем одежды, поведения и местонахождения. В офисе странно будет выглядеть укладка с лентами и большими заколками. Прилично будут смотреться гладкие волосы без лишних украшений.
  • Школьницам также не стоит увлекаться бижутерией.
  • Удачно подобранные повседневные прически на короткие волосы будут предметом повышенного внимания только в том случае, если волосы чистые и имеют здоровый вид. Это важно.
  • Нужно ответственно отнестись к подбору стрижки по типу лица. Если все сделано правильно, то все недостатки будут скорректированы, а красивые глаза и нос аккуратной формы будут выглядеть еще красивей.
  • Всегда рекомендуется иметь в запасе несколько разных вариантов укладки, на все случаи жизни. Никакое важное событие не застанет врасплох.
  • Использовать косметические средства для укладки необходимо редко. Частое использование грязнит волосы и утяжеляет их внешний вид.
  • Если создание прически поэтапно на короткие волосы не принесло ожидаемого результата, значит что-то пропущено или сделано неверно. Необходимо проверить и исправить недочеты.
Стрижка пикси

Опровергая устоявшиеся стереотипы о красоте и неповторимости длинных волос, можно с уверенностью заявить о том, что короткие стрижки смогут украсить голову самой привередливой девушки. Используя минимум инструментов и специальных средств, сделать легкую прическу своими руками на коротких волосах не составит большого труда. Фантазия, смелость и креативность - это главные качества людей при решении обновить имидж. С внешним обликом юные леди и дамы постарше автоматически изменяют стиль жизни, поведение в обществе и приобретают уверенность в своей неотразимости.

Источники: janet.ru