25-06-2020 18:46

Мужские стрижки с полосками: интересные идеи, техника исполнения, фото

С помощью прически можно выразить свою индивидуальность, рассказать про свои увлечения или работу, удивлять, показать финансовое состояние и пользоваться большим успехом у женщин, ведь они всегда оценивают парня сначала по внешнему виду. Удачная прическа — это залог успеха. Сейчас можно легко подобрать свой стиль и найти подходящую стрижку. Набирают популярность не только у юношей, но и у мужчин прически с узорами по всей голове.

Мужская стрижка с рисунком

Что такое стрижка с полосками?

Модные стрижки с длинной челкой: виды, укладка и фотоВам будет интересно:Модные стрижки с длинной челкой: виды, укладка и фото

Второе название - атр-стрижки. Откуда пошла мода на такие необычные прически до конца неизвестно. Первые, кто стал экспериментировать над своей внешностью, были футболисты и музыканты. Так они выражали свои взгляды на мир и выделялись из толпы. Изначально они начинали с бритья висков, но потом прически стали более изощренными, и стилисты проявляли все больше фантазии. Именно поэтому стали появляться мужские стрижки с полосками по бокам.

Сначала это были просто полоски. Мастеру было легче их сделать, далее пошли незамысловатые рисунки. А уже потом, когда узоры на висках превратились в моду, парикмахеры стали оттачивать свое мастерство и создавать целые шедевры.

Красивые прическа из локонов на короткие, средние и длинные волосыВам будет интересно:Красивые прическа из локонов на короткие, средние и длинные волосы

Многие футболисты украшали свои головы подобными стрижками, поэтому их фанаты, готовые во всем им подражать, выбривали себе виски и повторяли их прически. Фанатки музыкантов, у которых были такие стрижки, стали обращать внимание на парней с такими же рисунками, надеясь найти в них хоть малейшую схожесть с кумиром.

Примеры стрижек с рисунками

Кому подойдет атр-стрижка?

Изначально выбривать себе виски стали мужчины в возрасте 25–30 лет. Именно таким был возраст у футболистов, которые ввели данную моду. У маленьких фанатов стали появляться не только майки с именами их любимых спортсменов, но и прически. Поэтому чаще всего данную стрижку можно встретить у мальчиков в возрасте 7–10 лет и подростков, которые хотят походить полностью на своих кумиров.

Но нельзя утверждать, что такого рода стрижки считаются только детскими. Многие модные парни дополняют свой образ именно полосками на висках. Отличаются они от детских только сложностью исполнения, и более замысловатыми рисунками, которые отражают идею замысла.

Данный вид стрижки давно перешел в искусство. Художники стали разрабатывать узоры под форму головы и продавать свои эскизы. Это считается идеальным способом подчеркнуть свою индивидуальность и неординарность личности.

Какие зоны подходят для мужских причесок с узорами?

Небрежный пучок: пошаговая инструкция выполнения, советы профессионалов, фотоВам будет интересно:Небрежный пучок: пошаговая инструкция выполнения, советы профессионалов, фото

Конкретной зоны и правил, где должен располагаться рисунок, нет. Единственное на что следует обратить внимание — это читаемость рисунка. Чаще всего это является зоны висков и затылка. Узор будет сразу бросаться в глаза, и привлекать внимания своим удивительным видом. Также рисунок может плавно переходить с височной зоны к затылочной, но на этом стилисты не остановились и самым смелым предлагают задействовать и бороду.

прически мужские с полосками

Какие стрижки подходят для причесок с рисунками?

Разнообразие причесок настолько велико, что многие не догадываются даже, что их стрижку несколько лет назад разрабатывали самые популярные стилисты. Не всегда прическа, которая хочется, подойдет под форму головы. Но любую стрижку можно изменить «под себя». Идеальным примером будет добавления узора.

Главное, что должно быть в такой прическе — это плавный или резкий переход коротких волос к длинным. На месте узора должны быть короткие волосы, чтобы он просматривался. Самые подходящие варианты под мужские стрижки с полосками:

  • Самой популярной прической, под которую идеально подойдут рисунки по бокам головы, — ирокезы. Такие стрижки популярны у парней, которые придерживаются культуры панк. Ирокезы сами по себе очень экстравагантный выбор прически. Они могут быть из натуральных волос или цветных, но дополнением к ним будут узоры по вискам или на затылке.
  • Хорошим выбором для модной мужской стрижки с полосками станет прическа британка. В ней волосы по бокам и на затылки короче, чем на верхней части головы. Это считается классической мужской стрижкой. Поэтому, чтобы не перегружать стиль, а добавить изящности, следует выбирать соответствующие узоры.
  • Стрижка канадка является также отличной базой под узоры. Она существует в двух типах: классическом и спортивном. Отличие — длина волос. В классической канадке прослеживается резкий переход от коротких волос к длинным. В спортивном стиле переход более сглажен или почти незаметен. Там и там узоры на висках и затылке будут привлекательно смотреться и добавлять брутальности. Прическа канадка доказывает, что мужские короткие стрижки с полосками – хороший вариант для спортсменов.
  • Undercut — разновидность мужской стрижки. Она не сильно отличается от двух предыдущих, но у нее есть одно важное отличие: резкий переход волос от затылка к макушке. Мужская стрижка с полосками будет выразительно смотреться у спортсмена или музыканта.
  • Самая простая прическа бокс подойдет для основы создания рисунка на висках или затылочной части. Главным преимуществом данной стрижки является ее универсальность. Она прекрасно подойдет для любителей коротких волос, потому что длина не должна превышать 3 см. Идеальный и симметричный контур висков и шеи характеризует эту стрижку. Также эта прическа не любит модификаций, но допускает укладывать челку набок, на лоб и убирать назад. Короткая мужская стрижка с рисунком идеально дополнил любой образ.
  • Стрижка вояж будет также хорошей базой. Ее особенность — это граница между короткими и длинными волосами. Чаще всего эту границу специально выбривают, чтобы придать более выразительный вид. Сюда подойдут обычные незамысловатые линии, которые будут поддерживать визуальную симметрию. Такую прическу следует выбирать мужчинам, у которых сглаженные черты лица.
Стрижка с полосками

Как определиться с выбором рисунка?

Самые известные рисунки:

  • Плавные, ломаные линии.
  • Геометрический рисунок.
  • Символы.
  • Любой рисунок.

При выборе узора следует обратить внимание на различные факты. При работе в офисе лучше остановиться на геометрических рисунках или поиграть с линиями, чтобы узор не выделялся из офисного стиля. Если профессия творческая, то благодаря мужской прическе с полосками можно передать душевное состояние. В рисунок можно добавлять цвета или делать плавные переходы, чтобы была объемность. Также очень популярна тенденция делать рисунки зверей на висках, или узор, переходящий с затылочной области на виски.

Больше идей можно найти в социальных сетях либо в каталогах, которые находятся в салоне красоты. Также данный вид рисунка могут сделать индивидуально по заказу.

стрижки мужские короткие с полосками

Как создаются арт-стрижки?

Технология создания прически с рисунками делится на несколько этапов:

  1. Выбирается область, где будет находиться рисунок.
  2. С помощью ножниц, машинки или триммера выбривается основа узора.
  3. Специальным косметическим карандашом рисуется эскиз.
  4. Аккуратно выбриваются части, закрашенные карандашом.
  5. Остатки эскиза убираются тоником.
стрижки с полосками мужские

Можно ли сделать мужскую стрижку с узорами в домашних условиях?

Многие предпочитают ухаживать за собой дома и не тратить денег на салоны красоты. Для этого не нужно оканчивать курсы парикмахера, потому что массу информации можно найти в открытом доступе.

Различные стрижки можно сделать в домашних условиях, имея только ножницы, машинку или триммер. Последний отлично подойдет для начинающих парикмахеров.

Прическа с полосками ничем не отличается от обычной стрижки. Желательно перед выполнением данного рисунка следует отрастить волосы на 4–5 см, чтобы легче было достичь желаемого результата. Обладателям светлых и не очень густых волос отращивать следует больше, так как рисунок не будет читаться. Навыки парикмахерского искусства дадут дополнительное преимущество.

Правила ухода за стрижкой

Если учитывать средний рост волос у человека, то мужская стрижка с полосками держится только несколько дней. Чтобы прическа с узором смотрелась красиво даже спустя 2 недели, следует выполнять некоторые рекомендации специалистов:

  • Использовать подходящий шампунь к типу волос. Лучше проконсультироваться с личным мастером либо врачом.
  • При необходимости высушивать волосы феном для создания объема и поддержания выбранного стиля.
  • Укладывать длинные локоны специальными стайлинговыми средствами: лаком, муссом, гелем и пенкой.
  • Посещать салон не менее одного раза в две недели для коррекции рисунка. Все зависит от скорости роста волос. Также рисунок можно равнять в домашних условиях с помощью ножниц и тонкой бритвы.
стрижки мужские короткие с рисунком

Плюсы и минусы прически

Много лет мужские стрижки с полосками набирают огромную популярность среди мужского пола разных возрастов. Это связано с преимуществами данной прически:

  • Сочетается с большим количеством причесок.
  • Придает оригинальность самой обычной стрижки.
  • Подходит под многие стили одежды, в зависимости от рисунка: спортивный, повседневный, кэжуал, милитари.
  • Подчеркивает брутальность и неординарность личности.
  • Дает возможность отвлечь внимание от недостатков лица.
  • Не требует укладки.

Если рассматривать мужские стрижки с полосками, то нельзя не заметить минусы:

  • Процедура выбривания рисунка занимает не менее часа.
  • Стрижка не сочетается с классическим и деловым стилем.
  • Требует еженедельного посещения парикмахера для коррекции узора.

Минусов значительно меньше, чем плюсов, поэтому при выборе данной стрижки следует отталкиваться от личных предпочтений.

Источники: janet.ru