05-07-2020 22:01

Цвет волос для седых волос. Палитра красок для седых волос

От седины волос не застрахована ни одна женщина в мире. Многие представительницы прекрасного пола задумываются, окрашивать локоны или ничего не менять. Согласно статистике, большинство женщин выбирают первый вариант. Однако не каждая дама точно знает, какой цвет ей подойдет, какая краска менее всего навредит ее волосам и коже головы.

В статье рассматриваются наиболее популярные бренды.

Выбор краски

При покупке данной продукции нужно отталкиваться от структуры волос, их естественного цвета и количества седины в прядях. При этом женщина сама решает, какой цвет выбрать. Одни предпочитают кардинально изменить свой стиль. Другие желают придерживаться своего природного цвета волос.

Праздничные прически своими руками на длинные волосы: варианты, фотоВам будет интересно:Праздничные прически своими руками на длинные волосы: варианты, фото

Когда женщина имеет полностью или частично седые локоны, ей подойдет вариант с оттенением. В этом случае седине придается иной оттенок. Такой вариант окрашивания смотрится очень привлекательно и современно. Кроме того, седина нынче в тренде.

При выборе того или иного цвета краски не стоит забывать о цветотипе внешности. К примеру, блондинкам отлично подойдет оттенение седины, так как такие дамы зачастую обладают светлым тоном кожи. А вот смуглым обладательницам седых локонов лучше остановиться на шоколадных или красных оттенках.

Палитра краски «Эстель» для седых волос

Модные тенденции в 2020 году

Как правильно сушить волосы: способы и советы от профессионаловВам будет интересно:Как правильно сушить волосы: способы и советы от профессионалов

Любая представительница прекрасного пола хочет выглядеть хорошо и стильно, независимо от возраста. Дамы с сединой в волосах - не исключение. Современные женщины не боятся экспериментировать со своими локонами. Они легко меняют стрижки, укладки, цвет волос.

Новый образ после окрашивания должен быть стильным и современным. Какой цвет волос для седых волос будет актуальным в 2020 году? Чтобы ответить на этот вопрос, мы специально подобрали несколько вариантов модного окрашивания.

Стильные цветовые палитры

Женщины интересуются, если волосы седые, окрашивание в какой цвет лучше произвести? В 2020 году в моде будет преобладать естественность. Поэтому натуральные оттенки станут лучшим выбором для окрашивания. Не бойтесь экспериментировать. В итоге вы найдете свой цвет, даже если он окажется безумным и необычным. Если вы не готовы к резкому преображению или не хотите кардинальных изменений, можете использовать оттеночный бальзам для седых волос.

Как высушить волосы быстро без фена: способы и рекомендацииВам будет интересно:Как высушить волосы быстро без фена: способы и рекомендации

В наше время с выбором правильного оттенка этого средства не составляет большого труда. Если новый цвет вам не понравится, то ничего страшного в этом нет, ведь бальзам быстро смывается.

Блонд

Светлые локоны будут самыми модными в 2020 году. Существует огромное количество различных оттенков блонда. Женщины могут легко подобрать наиболее подходящий для себя вариант. Самым популярным оттенком в 2020-м будет платиновый блонд. Такое окрашивание очень привлекательно своим серым отливом. Это придает образу больше благородности и элегантности.

Однако светлые оттенки дамам с седыми волосами лучше не выбирать, так как окрашивание не будет качественным. Дело в том, что интенсивности цвета не хватит, чтобы скрыть седину. В итоге локоны могут приобрести грязно-желтый цвет. Поэтому седым дамам следует выбирать более насыщенные оттенки.

Краска «Матрикс» для седых волос

Рыжий

Этот цвет волос всегда являлся самым интригующим и дерзким. Он подходит не всем. Некоторые дамы, став рыжими, начинают выглядеть несколько вульгарно. Чтобы этого избежать, нужно учитывать тон своей кожи, стиль одежды, правильно подбирать украшения. Не последнюю роль играет и цвет глаз. Также важно учесть, что рыжина подчеркивает имеющиеся на лице пигментные пятна. В тренде 2020 года модными будут медные и коричнево-рыжие локоны.

Русый

Пожалуй, этот цвет является самым распространенным. Многие представительницы прекрасного пола от природы русые. Существует множество оттенков этого цвета - от светлого, максимально приближенного к блонду, до темного, почти каштанового. Такая палитра дает широкие возможности выбора своего образа. Женщины с седыми волосами должна выбирать более темные оттенки или осуществлять окрашивание с применением современных техник (шатуш, балаяж, мелирование).

Оттеночный бальзам для седых волос

Темный

Волосы темных оттенков всегда смотрятся шикарно и загадочно. Это идеальный вариант для седовласых красавиц. Однако от насыщенного черного цвета лучше отказаться, так как при отрастании волос даже на несколько миллиметров прическа будет выглядеть неопрятно.

Популярные техники окрашивания седых локонов

В наше время способов существует очень много. Однако самыми популярными и распространенными являются методы окрашивание прядями.

Тонирование

Это самый легкий и быстрый, а также более безвредный способ изменения оттенка волос. При этом локоны лишь немного меняют свой цвет. Примерно через 2-3 недели они становятся такими, какими были до окрашивания. С помощью оттеночного бальзама вы с легкостью сможете проверить, подходит ли вам тот или иной цвет, не испортив при этом свои волосы.

Краска «Эстель Сильвер» для седых волос

Airtouch

Эта техника появилась совсем недавно и в новом десятилетии стремительно набирает популярность. При данном типе окрашивания берутся маленькие пряди волос и осветляются на несколько тонов. Такая техника считается самой щадящей, так как воздействию агрессивного средства подвергается небольшое количество прядей. Airtouch подходит дамам, у который седина затронула лишь малую часть волос.

Шатуш

Эта техника подобна описанной выше. Отличие состоит в том, что в данном случае количество окрашенных прядей больше. Единственный минус метода шатуш - его трудно применить на полностью седых волосах. В данном случае лучше использовать классический способ, а перед процедурой осуществить предварительную пигментацию. Ее суть состоит в том, что специалист заполняет изнутри волосы пигментом. Это обеспечивает качественное окрашивание.

Седые волосы окрашивание в какой цвет лучше

Лучшие краски для седых волос

Каждая из представленных ниже марок протестирована дерматологами. Список составлен на основе рекомендаций опытных колористов. Все средства, представленные в статье, хорошо закрашивают седину и справляются с самыми непослушными локонами.

Wella Professional Color Touch

Одно из самых популярных оттеночных средств для окрашивания волос. Краска не содержит аммиак. Она мягко ухаживает за локонами благодаря кератину и воску, которые входят в состав. Компоненты средства, разработанные специалистами компании, позволяют получить весьма насыщенный цвет волос. Для седых волос Wella Professional Color Touch - один из самых достойных вариантов.

Estel Haute Couture

Это известная российская марка, которая предлагает более 45 оттенков красок для седых волос. Ее используют как профессионалы в парикмахерских, так и женщины в домашних условиях. Палитра краски "Эстель" для седых волос имеет насыщенные и яркие цвета. В линейке имеются оттенки как близкие к естественным, так и те, которые могут создать уникальный и неповторимый образ.

Estel Silver

Краска "Эстель Сильвер" для седых волос предназначена специально для решения проблем локонов, которые со временем утрачивают свой естественный пигмент. Эта краска окрашивает седину на 100 %. При этом она мягко ухаживает за волосами. "Эстель Сильвер" идеально подходит как для женщин, у которых не очень много седины, так и для полностью седовласых дам. Компания выпустила также линейку средств Deluxe Silver, включающую более 60 оттенков.

Цвет волос для седых волос

L’Oreal Prodigy

Средства данного бренда не содержат аммиак, поэтому пользуются популярностью у многих женщин, которые предпочитают щадящие краски. Продукция компании L’Oreal Prodigy отлично подходит для окрашивания седых волос. Цвет волос получается очень стойкий, почти не смывается. Аммиак заменен на этаноламин, который бережнее и деликатнее воздействует на локоны. Пигмент проникает глубоко внутрь волоса, чем и обеспечивается стойкость краски. Продукция компании отлично подходит для окрашивания в домашних условиях.

L’Oreal Casting Creme Gloss

Этот бренд предпочитают многие женщины. Особенность данной краски заключается в том, что она абсолютно безвредна для организма, полностью подходит даже беременным и кормящим женщинам. Кроме того, ее могут использовать страдающие аллергией и обладательницы тонких, ослабленных, тусклых волос. Именно это наблюдается у людей в преклонном возрасте.

Schwarzkopf Color Expert

Краски данного бренда идеально подходят для седых волос. Цвет волос легко подобрать, так как в палитре существует несколько десятков оттенков. Краски от Schwarzkopf легко наносятся на локоны, полностью закрашивают имеющуюся седину. Волосы после окрашивания становятся не такими ломкими, легко расчесываются, приобретают шелковистость. Краски данного бренда почти не смываются, не выгорают на солнце.

Matrix Socolor Beauty

Краска "Матрикс" для седых волос позволяет создавать роскошный, естественный, яркий и индивидуальный образ. Средство дарит локонам мягкость, шелковистость, приятный блеск. Краска выпущена для женщин, у которых седых волос примерно 50 % или менее.

Источники: janet.ru