27-09-2020 20:31

Бирюзовые волосы: кому идет и какую краску выбрать

В нынешнее время эксперименты с внешностью стали если не нормой, то уж точно обыденным явлением. Разумеется, большая часть людей, решившихся на смелое окрашивание волос, татуировки и пирсинг – молодые люди. Особенной популярностью пользуются яркие нестандартные оттенки волос. Если вы давно мечтали покрасить свою шевелюру в сочный цвет, то, возможно, сейчас самое время наконец сделать это! Самым трендовым цветом окрашивания нынешнего сезона является бирюза. О том, как стать обладательницей бирюзовых волос, читайте в нашей статье.

Кому подойдет бирюзовый цвет?

Техника окрашивания омбре: как покрасить волосы самостоятельноВам будет интересно:Техника окрашивания омбре: как покрасить волосы самостоятельно

Прежде чем решиться на столь смелый шаг, нужно определить, насколько вам подойдут волосы такого цвета. Ведь бирюзовый является не только ярким, но еще и холодным оттенком, а значит, имеет «противопоказания» к применению.

Самыми подходящими кандидатами для окрашивания в цвет бирюзы считаются натуральные блондинки с голубыми или серыми глазами. Во-первых, светлые волосы гораздо проще окрасить в яркий цвет. А во вторых, бирюзовые волосы прекрасно оттенят голубые глаза девушки. Однако это вовсе не означает, что обладательницам другого цвета волос нужно отказаться от экстравагантной идеи.

Девушкам, которые не хотят или не могут красить волосы в насыщенный цвет бирюзы, рекомендуется выбрать нежно-голубой оттенок, именуемый мятным. Но подойдет подобный оттенок только особам с правильными чертами лица.

нежно бирюзовые волосы

Как сделать начес для объема волос: лучшие расчески и техника выполненияВам будет интересно:Как сделать начес для объема волос: лучшие расчески и техника выполнения

Что же касается девушек с темным от природы цветом шевелюры, стилисты рекомендуют попробовать покрасить волосы в темно-бирюзовый или даже синий цвет. Поскольку именно такие оттенки подойдут к темным бровям и ресницам.

Из всего этого следует, что бирюзовые волосы могут украсить голову любой барышни. Стоит лишь правильно выбрать оттенок.

Полное окрашивания волос

Если с оттенками бирюзового все ясно, то стоит подумать, как именно вы хотите покрасить волосы. Варианты окрашивания следующие: полное, кончики, колорирование и моментальное. Рассмотрим все варианты поочередно.

Итак, полное окрашивание предстает из себя абсолютную перемену цвета локонов по всей длине. Нужно отметить, что именно оно является самый редким из-за чрезмерной яркости. Все-таки общественное мнение никто не отменял, также, как и дресс-код. Чаще всего на такой смелый шаг идут молодые люди и подростки. Однако бывают и исключения.

яркие волосы

Иногда при полном окрашивании девушки выбирают не один, а несколько оттенков. Соединившись воедино, они образуют настоящую радугу, которая поднимает настроение и хозяйке, и окружающим.

Колорирование: варианты проведения процедуры

Второй способ покрасить волосы в бирюзовый – это окрасить некоторые прядки. Этот вариант отлично подойдет тем дамам, кто пока не готов на полную смену цвета, и хочет лишь примерить на себя необычный образ. На фото бирюзовые пряди волос и темные корни.

брюнетка с бирюзовыми волосами

Колорирование может быть проведено как на нескольких прядках переднего плана, так и на нижних слоях волос. Смотрятся эти два варианта по-разному, но одинаково оригинально.

Кончики волос

Самым популярным способом покраски волос в бирюзовый цвет считается окрашивание концов. По сравнению с другими, эта идея менее травмирует структуру прядей. К тому же, она весьма удобна тем, что в любой момент можно отстричь кончики, если результат по какой-то причине не удовлетворит вас.

концы волос в цвете бирюза

Молодые красавицы то и дело меняют цвет кончиков от бирюзового до ярко-красного. А иногда и вовсе используют несколько оттенков сразу.

Моментальное окрашивание

Чего только не придумают маркетологи и производители для нашего удобства. Вот, например, одна из последних идей – мелки для волос. Цветные твердые восковые мелки окрашивают волосы в яркие цвета буквально за 5 секунд. Вам нужно лишь выделить прядку волос, зажать кончики между двумя пальцами и, натянув их, провести мелком по поверхности. Локон приобретет нужный вам оттенок. Что может быть проще и интереснее, чем попробовать яркий цвет волос! Вы можете покрасить волосы как полностью, так и несколько отдельных прядок. Смывается мелок обычным шампунем и водой, не оставляя никаких следов.

Правила окрашивания

Итак, если вы решили, что хотите стать обладательницей бирюзовых прядей или головы целиком, то важно усвоить несколько правил идеального окрашивания:

  • Девушкам с темными волосами не получится обойтись без такого этапа как осветление.
бирюзовые концы

Как известно, при этой процедуре волосы теряют свой блеск, становятся ломкими и безжизненными. Поэтому, если уже вы решились проводить осветление, то обеспечьте свою шевелюру дальнейшим особо тщательным уходом и увлажнением. Что касается девушек со светлым цветом локонов, то им повезло куда больше, поскольку этот этап они могут пропустить.

  • Лучше всего отдавать предпочтение качественным бирюзовым краскам для волос.

Не стоит экономить деньги и покупать самый бюджетный вариант. Зачастую состав такой краски очень «химический». Самой любимой краской бирюзового цвета является средство фирмы MANIC PANIC. В ее состав входят натуральные ингредиенты, которые не так травмируют волосы. Однако держать ее следует чуть дольше, чем краски других фирм. Если хотите получить яркий оттенок, то готовьтесь к 4–5-часовому ожиданию результата окрашивания, если вам нравятся нежно-бирюзовые волосы, то 2–3 часа.

волосы цвета бирюза
  • Лучше всего проводить окраску волос на не очень «свежую» голову.

Например, помытую 1 или 2 дня назад. За счет выделяющегося кожного сала, краска не проникнет слишком глубоко и нанесет меньше вреда. На оттенок окрашивания это, тем не менее, не влияет.

Какую краску выбрать?

Если вы пока находитесь в поиске и не знаете на краску какой фирмы стоит обратить внимание, то рекомендуем ознакомиться с самыми популярными вариантами:

  • MANIC PANIC. Пожалуй, именно этот производитель заслуживает лидирующего первого места. Относительно безвредный состав, прекрасные сочные оттенки, большая палитра – все это делает ее желаемым средством многих молодых девушек во всем мире. Цена одной упаковки чуть больше 1 000 рублей.
  • Lunar tides. Еще одна краска, которая достойна внимания. Примечательно, что производитель позаботился о широкой цветовой гамме. Поэтому и блондинки, и брюнетки найдут для себя что-то по душе. Цена одной упаковки 1 300 рублей.
  • Crazy Colors. Одна из наиболее бюджетных красок. Производитель гарантирует насыщенные оттенки и стойкость окрашивания. Стоимость одной тубы краски 900 рублей.

Как сохранить цвет максимально долго?

Краски необычных насыщенных цветов имеют один большой минус – нестойкость. Чаще всего молодым людям, желающим сохранить цвет на долгое время, приходится красить волосы каждую неделю. Даже дорогие и качественные краски быстро вымываются, и яркие оттенки становятся блеклыми. Однако многим нравится этот эффект. Но есть несколько способов максимально продлить жизнь вашему новому имиджу.

  1. Первое, что нужно сделать, – это приобрести бирюзовый тоник для волос. Он поможет удерживать цвет до следующего окрашивания.
  2. Избегайте открытого солнца, дождя и снега. Все эти факторы отрицательно влияют на пигмент.
  3. Пользуйтесь только специальными шампунями для окрашенных волос. Желательно обращать внимание на средства, которые не содержат сульфатов.
Источники: janet.ru