02-11-2018 15:06

Каким кремом пользоваться в солярии

Содержание статьи:

Красивый ровный загар всегда в моде, но заполучить его не так-то просто! Необходимо соблюдать ряд правил, чтобы кожа не стала сухой и не появились преждевременные морщины. Наиболее внимательно следует подойти к выбору крема для солярия. Каким кремом пользоваться в солярии

Как выбрать косметологаВам будет интересно:Как выбрать косметолога

Вопрос «пожалуйста скажите как понять что уши после прокола уже зажили?» - 1 ответ

Вам понадобится

  • Крем для солярия для тела, крем для солярия для лица, увлажняющий бальзам для губ с защитой от солнца.

Инструкция

Хоть ультрафиолетовые лучи в солярии и не так вредны, как солнечные лучи, все же защитные средства необходимы, так как их роль заключается в увлажнении кожи. Если ими не воспользоваться, кожа станет очень сухой и покроется морщинами слишком рано. Первым делом необходимо понять для себя, что применение крема для солярия обязательно и обходиться без него нельзя ни в коем случае, иначе такой загар будет далеко не на пользу красоте, а даже во вред.

Подбирайте крем для солярия, подходящий вашему типу и цвету кожи. Например, людям со светлой и чувствительной, склонной к аллергии кожей никак не подойдет крем для смуглой и жирной. В составе могут присутствовать антиоксиданты и натуральные компоненты. Для смуглой кожи отлично подойдут крема с бронзаторами. Их использование поспособствует тому, что загар быстро станет насыщенным и ярким.

Имейте в виду, что одним кремом не ограничиться. Нежная кожа лица требует особого ухода, поэтому для нее необходимо приобрести отдельное средство. Возможно, понадобится и специальный крем для кожи шеи и декольте, если ваша кожа в этих местах слишком чувствительна. Губы следует защищать, применяя специальные бальзамы для губ с УФ-фильтрами.

Скорее всего, потребуется купить сначала одно средство для загара в солярии, а затем и еще одно, уже другое. Все дело в том, что в первые 2-3 сеанса кожу нужно подготовить, применяя более сильную защиту. Затем появляется небольшой загар, поэтому требуется защита другого типа.

Запомните, что косметика для солярия не должна содержать отбеливающих веществ, спирта, минеральных масел, раздражающих компонентов и УФ-фильтров и вступать во взаимодействие с акриловыми стеклами солярия. Также необходимо, чтобы крем для солярия притягивал ультрафиолетовые лучи, стимулировал выработку меланина, обеспечивал более равномерный и быстрый загар, содержал только натуральные компоненты, среди которых антиоксиданты, витамины, растительные экстракты и комплексы, ускоряющие процесс загара, придавал глубокий шоколадно-золотистый оттенок коже и делал ее бархатистой и эластичной.

Обратите внимание Обычный солнцезащитный крем для применения в солярии не подойдет! Он не будет препятствовать фотостарению и ухудшит интенсивность загара. Полезный совет Не делайте выбор в сторону самого дешевого крема, лучше изучите, каким должен быть состав качественного продукта, и почитайте отзывы о различных производителях.

Источник