02-11-2018 16:10

Как обесцветить волосы с помощью белой хны

Содержание статьи:

Белая хна – это химическая краска, обесцвечивающая волосы благодаря наличию в ней перекиси водорода в высокой концентрации. С натуральной хной растительного происхождения ее объединяет только название. Как обесцветить волосы с помощью белой хны

Как использовать фольгу для ногтейВам будет интересно:Как использовать фольгу для ногтей

Вопрос «пожалуйста скажите как понять что уши после прокола уже зажили?» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - неметаллическая миска для краски;
  • - кисть;
  • - старое полотенце или простынь;
  • - жирный крем.

Инструкция

За 48 часов до окрашивания проведите тест на чувствительность кожи. Смешайте небольшое количество порошка белой хны с окислителем (активатором). Нанесите смесь на чистую кожу локтевого сгиба или за ухом. Постарайтесь не мочить и не трогать этот участок. Если в течение следующих 2 суток на коже появится покраснение или раздражение, смойте краску водой и откажитесь от идеи осветления волос белой хной. Возможно, вам подойдет другая краска.

Если раздражения на коже не возникло, то приступайте к подготовке краски. В неметаллическую емкость налейте окислитель, затем всыпьте в него хну. Пропорции для смешивания определите по инструкции к краске. Кистью для окрашивания размешайте хну с окислителем до получения однородной массы.

Накиньте на плечи старое полотенце или простынь для защиты одежды от попадания краски. Кожу на границе с волосами намажьте жирным кремом. Наденьте перчатки.

Если ваши волосы не были ранее обесцвечены, наносите краску на всю длину волос. Время, в течение которого вам необходимо держать краску, определено в инструкции.

Если ваши волосы уже были осветлены, то нанесите краску сначала на корни. За 10 минут до истечения положенного времени выдержки краски распределите ее остатки по длине. Не стоит наносить краску на длину в начале окрашивания из-за того, что она повреждает волосы. Нанесение ее за 10 минут до смывания позволит выровнять цвет корней и длины без существенного вреда для волос.

Если после нанесения краски вы почувствовали зуд или жжение кожи головы, немедленно смойте ее. Вы рискуете получить ожог.

Если неприятных ощущений не возникло, то после истечения положенного времени промойте волосы от краски проточной водой. Нанесите на них бальзам или кондиционер, который обычно прилагается к краске.

Если степень осветления волос после применения белой хны вас не удовлетворила, то повторите окрашивание через 1-2 недели.



Источник