02-11-2018 17:01

Как быстро загореть в солярии?

Далеко не у всех модниц есть возможность постоянно ездить на курорты, чтобы там обрести превосходный загар. Именно поэтому на помощь любительницам насыщенного бронзового оттенка тела пришли солярии. Вырабатываемое последними излучение аналогично солнечному, и оно также вызывает пигментацию кожного покрова. Чтобы быстро загореть и не нанести при этом вред своей коже, нужно знать и соблюдать некоторые правила. Как быстро загореть в солярии?

Как накрутить волосы в домашних условияхВам будет интересно:Как накрутить волосы в домашних условиях

Вопрос «пожалуйста скажите как понять что уши после прокола уже зажили?» - 1 ответ

Сколько сеансов солярия нужно для быстрого загара?



Прежде всего необходимо определиться с понятием «быстро». Следует учитывать, что получить равномерный и глубокий загар за 1-2 сеанса невозможно ни в одном солярии.

Прежде чем посетить солярий, обязательно проконсультируйтесь у врача, можно ли вам загорать, так как для этих процедур есть много противопоказаний.

Как накрутить волосы на плойкуВам будет интересно:Как накрутить волосы на плойку



Как бы ни была совершенна техника, однако определенные процессы в организме человека, включая и пигментацию кожного покрова, идут своим чередом. И если вы попытаетесь ускорить процесс загара, вы рискуете получить ожог кожи. Однако за 5-10 сеансов солярия вполне реально получить желаемый результат.

Какие виды соляриев эффективны для быстрого загара?



Существует 2 вида соляриев, отличающихся по применяемым в них лампам. Это системы загара, в которых используются:
- лампы низкого давления;
- лампы высокого давления.

В первых видах производится А- и В-излучение. Загар в них получается несколько медленнее, но зато он дольше держится на коже. Именно такие солярии наиболее предпочтительны для светлокожих людей, которые склонны к обгоранию на солнце. Системы загара с лампами высокого давления производят больше А-лучей, воздействуя на меланин и быстро его окисляя. В таких соляриях загар насыщенного цвета можно получить быстрее, однако их желательно посещать смуглым людям или обладателям естественного загара.

Кроме того, солярии бывают:
- горизонтальными;
- вертикальными;
- в виде кресел.

В креслах также применяется система с мощными А-лучами, однако обычно в таких соляриях загорают те люди, которым нужно лишь немного изменить цвет кожи видимых частей тела.



Наиболее мощными по своему излучению являются вертикальные солярии. В них сеанс длится не больше 10 минут.

Способы усиления загара в солярии



Если вы хотите достаточно быстро загореть, не получив при этом ожог кожи, позаботьтесь о ней еще до посещения солярия. Ни в коем случае нельзя наносить макияж, а также использовать какие-либо косметические средства (в том числе и мыло).

За несколько часов до солярия удалите омертвевшие клетки кожи, очистив тело скрабом. Чтобы быстро и равномерно загореть в солярии, воспользуйтесь специальными кремами или лосьонами, которые предназначены непосредственно для этой процедуры. Однако будьте внимательны: в солярии не следует использовать кремы для загара на солнце.

Как часто можно посещать солярий?



Не рекомендуется загорать в солярии больше, чем 2 цикла в год. Один курс включает в себя не больше 20 сеансов. Количество последних и время пребывания под лампами зависят от различных факторов: типа кожи, наличия естественного загара, технических характеристик аппаратуры.

Посещать процедуры нужно не чаще, чем через 2 суток (48 часов) после предыдущего визита в солярий, чтобы ваша кожа восстановилась и отдохнула. Чтобы предотвратить ее преждевременное старение, соблюдайте умеренность в создании искусственного загара. Что выбрать автозагар или солярий Связанная статья Что выбрать автозагар или солярий

Совет 2: Как быстрее загореть в солярии

К сожалению, не каждый год предоставляется возможность съездить в теплые страны, чтобы понежиться под палящим солнцем и вдоволь насладиться морским бризом. В условиях мегаполиса приходится обходиться солярием, чтобы получить ровный красивый загар, которым хочется обзавестись как можно быстрее. Как быстрее загореть в солярии

Основные правила пользования солярием



Перед походом в солярий следует принять душ и очистить кожу от косметики. Это даст возможность ультрафиолетовым лучам интенсивней воздействовать на эпителий.

Эту процедуру необходимо проводить за несколько часов до сеанса загара, иначе вы рискуете обгореть, что неблаготворно скажется на вашей коже и общем самочувствии.



Определитесь с типом солярия. В «лежачих» соляриях сочетаются лампы с A- и B-излучением, т.е. загар проявится не только достаточно быстро, но и долго будет держаться на коже. Эти модели оснащены специальной системой кондиционирования воздуха, имеется аудиосистема, так что, загорая, вы сможете слушать любимую музыку.

Прежде чем окунуться в приятную, расслабляющую атмосферу, убедитесь, что солярий чист и продезинфицирован. Лучше всего, если эту процедуру работник салона проведет на ваших глазах.



Также существуют вертикальные солярии, у которых есть свои преимущества: они довольно мощные, поэтому не стоит злоупотреблять ультрафиолетом - сеанс не должен превышать 10 минут. В плане гигиены они удобней - вам не придется соприкасаться с их поверхностью.

Для усиления загара выбирайте солярий с новыми лампами - только в таком случае можно рассчитывать на стойкий глубокий загар.



Стремясь потемнеть, не забывайте о средствах защиты - шапочку на голову, защитные очки и , конечно же, стикини на соски и крупные родинки.

После процедуры не следует принимать душ в течение двух часов - дайте загару закрепиться на коже.

Сейчас появилась новая функция - солярий с душем. Влага сильней притягивает ультрафиолет, а оттенок выходит более естественным.




Маленькие секреты быстрого загара



Если вы хотите побыстрее загореть, то не отказывайтесь от специальных средств, которые продаются тут же, в салонах - крема, лосьоны, масла. Они содержат активаторы и ускорители выработки меланина в организме. Эти средства способствуют получению более глубокого загара, снижая продолжительность нахождения в кабине, что немаловажно для здоровья вашей кожи.

Существуют специальные капли - «Веторон», их можно купить в любой аптеке. Основной компонент, входящий в их состав, - бета-каротин, влияющий на быстрое проявление загара. Капли следует пить инструкции, и результат не заставит себя долго ждать.

Быстрее загореть помогают некоторые продукты питания. В этом списке лидируют морковь и морковный сок - катализаторы выделения меланина. Также усиливают загар персики, дыня, помидоры, брокколи.

Источник