02-11-2018 17:11

Как укрепить волосы от выпадения

Содержание статьи:

Лечение волос от выпадения является очень сложным процессом. В первую очередь, необходимо устранить причину выпадения волос, чтобы в дальнейшем не сталкиваться с такой проблемой. Укрепить волосы можно, использовав медицинские препараты, различные маски, настои, мази, отвары для волос, массаж головы, а также правильное питание. Как укрепить волосы от выпадения

Вам понадобится

  • Корни лопуха, касторовое масло, полотенце, мазь из корня лопуха, луковый сок, желток, целлофановый пакет,

Инструкция

❶ Как наращивать поресничноВам будет интересно:❶ Как наращивать пореснично

Маски для укрепления волос.
Чтобы укрепить волосы, необходимо раз в неделю, за полчаса до мытья, втирать в корни волос смесь из спирта, касторового и репейного масла в равных пропорциях. После чего, нужно хорошо волосы промыть. Такая процедура длится в течении двух месяцев. Очень хорошо укрепляет корни волос – маска из желтка, масла и лукового сока. В сок одной луковицы необходимо добавить один желток и несколько капель касторового масла. За 40 минут до мытья головы, нужно нанести эту маску, обернуть голову целлофановым пакетом и полотенцем. Примерно через 45 минут можно промыть волосы. Затем, волосы аккуратно расчесываются.

Настойки и отвары, помогающие при выпадении волос.
Хорошо помогает укрепить корни волос и предотвратить их выпадение крапива. Отваром из этой травы необходимо ополаскивать волосы после каждого мытья головы.Также хорошо поможет укрепить волосы - отвар из корня лопуха (20г) и цветков календулы (20г).
Укрепить корни волос можно, использовав настойку из сока лука. Для ее приготовления необходимо смешать одну ложку лукового сока с двумя столовыми ложками водки. Применять нужно перед мытьем головы в течении трех месяцев.

Масла для укрепления волос.
Самым прекрасным средством для укрепления волос считается касторовое масло. Оно очень хорошо влияет на структуру волос и укрепляет их. Для его применения, необходимо подогреть небольшое количество масла на водяной бане, и смазать кожу головы. Затем, нужно окутать голову махровым полотенцем и подождать несколько часов. После этого волосы необходимо хорошо промыть с помощью шампуня.

Мази против выпадения волос.
Довольно эффективным средством для укрепления волос является – мазь из корня лопуха. Для приготовления такой мази, необходимо отварить корень лопуха (20г корня на стакан кипятка) и хорошо настоять его. После того, как мазь будет готова, ее нужно нанести на кожу головы и, подождав 30 минут, смыть ее.

Видео по теме Полезный совет Чтобы укрепить корни волос, очень важно серьезно отнестись к выбору шампуня. Он должен полностью соответствовать типу волос.

Источник