02-11-2018 17:20

Как свести синяк под глазом

Содержание статьи:

Синяки под глазом – это самые неприятные, неудобные и опасные синяки. Они могут возникнуть не только у профессиональных боксеров, но и у обычных людей случается всякое. Вокруг глаз кожа очень тонкая, поэтому синяки очень заметны

❶ Как быть красивой без макияжаВам будет интересно:❶ Как быть красивой без макияжа

Вопрос «Разрез глаз» - 1 ответ

Инструкция

Если вы получили удар под глаз, то самое правильное действие – это приложить к месту ушиба пакетик со льдом. Если льда под рукой нет, подойдет жестяная банка. Приложите ее к щеке. К самому глазу пока прикладывать не стоит.

Гематома под глазом может быть связан с повреждением переносицы. Признаком этого может быть кровь из носа. В этом случае сморкаться нельзя. Воздух может попасть под кожу, и глаз еще больше «заплывет». Этот совет дают сами профессиональные боксеры, которые не понаслышке знают эту проблему. Также не рекомендуется принимать аспирин, он мешает крови сворачиваться и в месте ушиба может появиться большой кровяной отек.

Если же вы не смогли вовремя перехватить образование синяка под глазом, то этот ушиб приведет к еще большим отекам. С ними вам помогут бороться специальные мази на основе гепариновой кислоты, экстракта бодяги, каштана, слюны пиявки. Такие средства не только снимут отек с тканей, но и не допустят появления самого синяка, если вы вовремя начали обработку.

Когда вы снимите отек, вам останется побороться только с самим синяком. Сначала он синий, потом черный, потом желтеет и постепенно сходит на нет. И если в первый день тепло ему противопоказано, то на следующий день нужно усилить приток крови к ушибленным тканям, чтобы кровь быстрее вывела мертвые клетки, очистив кожу изнутри. Для этого используйте грелку.

Без лечения синяк пройдет как насморк, недели через полторы. При правильном лечении - намного раньше. Кстати, кожа под глазом самая тонкая на всем теле, поэтому синяк проявляется намного ярче, чем в других частях тела. Но зато и сходит быстрее.

Обратите внимание Можно воспользоваться пластмассовой бутылочкой с холодной водой или хотя бы мокрым полотенцем. Если ни того ни другого рядом нет, а есть магазин, то идите туда и возьмите холодной воды в пластмассе или стекле. Густо смажьте синяк мазью против свертывания крови – Гепариновая мазь, (в день травмы – трижды) — синяк под глазом быстро рассосется без боли и припухлости. Полезный совет Если вопрос об избавлении от синяка появился у вас на следующий день после удара, когда притока крови к больному месту уже нет, то лечение требует иных методов. В данном случае эффективным для рассасывания кровоподтека будет применение теплового воздействия на место травмы. 

Совет 2: Отеки и синяки под глазами

Многих людей часто посещает такая неприятность, как мешки и синяки под глазами. Невозможно выглядеть красивым и привлекательным, если у вас возникли отеки век и появилась нездоровая «синюшность» под глазами. Чаще всего мешки и синяки под глазами возникают вследствие бессонной ночи, из-за слез, недостатка воды в организме или от чрезмерного употребления соли. Отеки и синяки под глазами

Инструкция

Старайтесь не употреблять на ночь соленую, острую пищу, так как соль задерживает воду в организме. Причиной отеков может быть употребление большого количества жидкости перед сном, поэтому, если вас мучает жажда, постарайтесь ограничиться парой глотков воды. Алкоголь и кофе также способствуют задержке воды.

В течение дня старайтесь употреблять около двух литров воды, так как недостаточное употребление воды также может послужить причиной отеков. Особенно полезно пить сырую или талую воду натощак.

Чтобы утром выглядеть бодрым и отдохнувшим, рекомендуется ложиться спать до 11 часов вечера и спать не менее 8 часов.

Не рекомендуется наносить питательные крема для лица прямо перед сном. Если крем содержит пленкообразующие компоненты, то нанесение такого крема перед сном может вызвать отеки под глазами.

Вредные привычки также являются причиной мешков и синяков под глазами. При курении и употреблении алкоголя кожа теряет свою упругость и эластичность, способствует набуханию подкожно-жировой прослойки. Поэтому, если вы хотите выглядеть свежо и привлекательно - откажитесь от вредных привычек.

Видео по теме

Источник