02-11-2018 18:12

❶ Как брить руки

Темные длинные волосы на руках в какой-то степени украшают сильную половину человечества и придают мужественный вид, а вот женщины страдают по этой причине и стараются прикрыть руки. Но данная проблема решаема, нужно всего лишь сбрить нежелательные волоски. Как брить руки

Инструкция

Как применять дарсонвальВам будет интересно:Как применять дарсонваль

Перед тем как сбривать растительность на руках, обработайте кожу любым скрабом – это поможет избежать врастания волосков и удалит омертвевший эпителий. Конечно, если вы регулярно пользуетесь скрабом, перед проведением процедуры не обязательно делать это повторно.

Нанесите пену для бритья на влажную кожу и подождите несколько минут. После чего против роста волос делайте плавные движения станком. Используйте только безопасные станки, иначе порежетесь. Обратите внимание и на остроту лезвия – кассета должна быть новой.

Хорошо ополосните руки под проточной водой и нанесите увлажняющий лосьон после бритья. Если у вас чувствительная кожа, склонная к раздражению, то воспользуйтесь кремом с салициловой кислотой или протрите руки слабым спиртовым раствором.

Но у бритья есть существенный минус – волоски отрастают быстро, становятся жесткими и дыбятся. Если вы хотите, чтобы руки оставались гладкими как можно дольше, то сначала удалите растительность эпилятором, а уже затем сбрейте оставшиеся мелкие волосинки.

Полностью заменить станок помогут и восковые полоски. Волосы после их использования медленно отрастают, да и их структура не нарушается. Купите полоски в любом магазине, приложите к чистой коже рук и быстро сорвите против роста волос. Конечно, процедура несколько болезненная, но эффект того стоит.

Если вы не можете терпеть боль, но не довольны качеством бритья, то воспользуйтесь кремом для депиляции. Нанесите его тонким слоем на кожу, а через 3-7 минут просто снимите лопаткой. Возможно, что эта процедура покажется вам более приятной, чем бритье. Волоски отрастут примерно через 1-2 недели. В любом случае, выбирать вам. Некоторых женщин полностью устраивает удаление растительности с рук с помощью станка, но ради любопытства можно попробовать и другие варианты.



Источник