02-11-2018 20:02

Как измерить длину ног

Содержание статьи:

Говорят, что критериев оценки красоты ног существует бесчисленное множество. Однако если оценить красоту можно лишь субъективно, то измерить длину ног можно вполне объективным способом – с помощью сантиметровой ленты. Как измерить длину ног

Как сделать временную татуировку в домашних условияхВам будет интересно:Как сделать временную татуировку в домашних условиях

Вопрос «Разрез глаз» - 1 ответ

Инструкция

Для того чтобы измерить длину ног точно и правильно, попросите кого-нибудь из близких помочь вам. Встаньте ровно, равномерно распределив вес тела на обе ноги. Постарайтесь держать спину прямо. Конечно, на результат измерения положение тела особого влияния не окажет, но пару-тройку сантиметров может и «украсть».

Пусть ваш помощник с помощью сантиметровой ленты измерит длину ног. По правилам, длину ног измеряют от выступающего бугорка бедренной кости, расположенного напротив тазобедренного сустава, до пятки строго вертикально. Для объективности полученного результата можно измерить длину обеих ног.

Женщины обычно любят сравнивать себя с различными идеалами красоты. Сравните полученные замеры с информацией о соотношении роста и длины ног:

• При росте 161-167 см идеальная длина ног составляет 84-89 см;

• При росте 168-174 см идеальная длина - 90-94 см;

• При росте 175-180 см идеальная длина - 95-100 см.
Таким образом, правильным считается телосложение, при котором длина женских ног чуть больше половины роста. Для мужчин пропорции иные. Западные ученые утверждают, что идеальная длина мужских ног должна совпадать с длиной туловища, измеряющейся от промежности до шеи, в пропорции 1:1.
Надеемся, что вы соответствуете идеальным показателям. Но если даже это не так, повода расстраиваться нет абсолютно никакого, потому что все эти измерения придумывают люди, а истинная природная красота неподвластна времени.

Видео по теме

Совет 2: Как измерить вес тела

Под весом тела подразумевается физическая величина, которая характеризует степень воздействия данного тела на опору. Как и любая сила в физике, вес тела измеряется в "Ньютонах" (Н). Измерить вес тела очень легко. Как измерить вес тела

Инструкция

Допустим, дано тело, которое обладает массой m, которое лежит неподвижно на какой-то опоре, либо находится в подвешенном состоянии, воздействуя на это крепление. Тогда, зная величину ускорения свободного падения (эта величина является постоянной на нашей планете, равна 9.81 м/с²), можно найти вес тела, используя следующую формулу:
P = m*g

В том случае, если тело находится в подвижном состоянии, двигаясь касательно инерциальной системы отсчета, вес его можно будет найти по формуле:
P = m*(g+a), где a - ускорение данного тела, измеряемая в м/с²

Для того чтобы было понятнее, можно рассмотреть пару примеров:
Пример 1:
Масса тела, лежащего на опоре, составляет 15 кг, требуется найти вес данного тела. Для решения данной задачи потребуется воспользоваться самой первой формулой, которая была указана выше:
P = 15*9.81 = 147.15 Н
Ответ: вес данного тела 147.15 Н
Пример 2:
Масса тела, которая движется относительно инерциальной системы отсчета, составляет 12 кг, ускорение данного тела 5 м/с²
В это случае, чтобы решить задачу по нахождению веса тела, потребуется воспользоваться второй формулой:
P = 12*(9.81 + 5) = 177.72 Н
Ответ: вес данного тела составляет 177.72 Н

Обратите внимание Ни в коем случае нельзя путать такие, на первый взгляд, схожие физические величины, как вес и масса. Вес - это сила, с которой тело воздействует на опору. Масса же - это величина гравитационного воздействия тела на точку приложения данной массы. Стоит даже вспомнить элементарный пример: вес любого тела в невесомости (состояние невесомости достигается путем ликвидации гравитационного воздействия Земли) равен нулю. Но при этом ни для кого не секрет, что любое из тел обладает своей массой.
Ускорение свободного падения - еще одна физическая величина, которое является ускорением, придаваемым какому-либо телу силой тяжести, при этом эта сила воздействует на тело в вакууме. Как оценить массу тела Связанная статья Как оценить массу тела

Источник