27-12-2018 19:00

Как безболезненно выщипать брови

Содержание статьи:

Брови заслуживают огромного внимания к себе, хоть естественность нынче в моде, но придание правильной формы – ключ к совершенству облика. Поэтому выщипывание бровей стало практически еженедельным ритуалом для большинства девушек. Данная процедура не из приятных, сопровождается небольшой ноющей болью, слезоточивостью глаз, чиханием и припухлостью кожи. Так как же безболезненно выщипать брови? Как безболезненно выщипать брови

Вам понадобится

  • - пинцет;
  • - зеркало;
  • - жирный крем для лица;
  • - косметические диски;
  • - кубики льда.

Инструкция

Как отбелить волосы перекисьюВам будет интересно:Как отбелить волосы перекисью

Подготовьтесь к процедуре выщипывания бровей. Обзаведитесь зеркалом на подставке и поставьте перед собой, так ваши руки будут свободны. Щипайте брови исключительно при хорошем освещении (либо перед окном, либо рядом с лампой дневного света), в противном случае можно оставить лишние волоски. Продезинфицируйте кожу рук, пинцет и кожу вокруг бровей. Определите для себя форму бровей, которая вам подходит.

В критические дни восприимчивость женщин к боли значительно возрастает, так что лучше дождаться благоприятного момента (когда менструация закончится). После выщипывания кожа краснеет и слегка припухает, поэтому лучше приступить к данной процедуре вечером. За ночь кожа полностью восстановится.

Возьмите жирный крем для лица и хорошенько пропитайте сами брови и область вокруг них. При этом волоски и кожа смягчаются, что значительно снижает болевые ощущения. Чтобы достичь лучшего результата, захватывайте каждый волосок ближе к корню и выдергивайте резким движением. Следите за тем, чтобы пинцет захватывал лишь один волос.

Перед выщипыванием бровей сделайте теплый компресс. Для этого возьмите косметические диски или марлевые салфетки и смочите в горячей воде, слегка отожмите и приложите на брови, оставьте на несколько минут. Теплый компресс распарит брови, и волоски будут выщипываться гораздо легче. Щипайте брови после принятия ванны или похода в сауну. В это время поры расширены, и данная процедура становится не столь болезненной.

Следующий способ выщипывания бровей прямо противоположен предыдущему. Возьмите из морозильной камеры кубики льда (это может быть обычная замороженная вода или успокаивающие отвары трав, которые уменьшат боль и красоту после процедуры), обработайте брови и кожу вокруг них. Затем можно смело браться за пинцет, неприятные ощущения, конечно же, останутся, но сильной боли вы уже не почувствуете.



Источник