27-12-2018 21:31

Как осветлить крашенные черные волосы

Содержание статьи:

Брюнетки… Конечно же, брюнетки! Кто сказал, что блондинки лучше? Черные волосы замечательно смотрятся, поэтому многие девушки перекрашивают свои более светлые волосы в этот цвет. Но черная краска практически не смывается, и у тех, кто в дальнейшем не пожелали носить этот цвет, появляется проблема – как осветлить волосы. Почти все источники информации, а также и специалисты в салонах красоты, говорят, что это невозможно. Но кое-что все-таки сделать реально. Как осветлить крашенные черные волосы

Вам понадобится

  • Перекись водорода, бесцветная хна, краска для волос.

Инструкция

Как обесцветить окрашенные волосыВам будет интересно:Как обесцветить окрашенные волосы

Можно попробовать осветлить волосы на один или, если получится, на несколько оттенков, а затем окрасить волосы в другой цвет. Осветлять волосы можно как народными средствами, так и средствами из магазина.

Как осветлить крашенные черные <strong>волосы</strong>

Если у вас волосы уже были окрашены, то осветлить их можно перекисью водорода или бесцветной хной. Перекись держат на волосах ровно столько, пока не получится нужный вам оттенок. Если в дальнейшем вы хотите окрасить волосы, то дождитесь практически белого цвета, а точнее бледно-желтого. Как только волосы обесцвечены, можно начинать окрашивание в светлый оттенок.

Как осветлить крашенные черные <strong>волосы</strong>

Если раньше вы были окрашены хной, то не стоит рассчитывать на то, что у вас все получится именно так, как описано. После хны вообще никакой краской невозможно изменить цвет волос.

Как осветлить крашенные черные <strong>волосы</strong>

После осветления бесцветной хной следует очень хорошо промыть волосы, чтобы потом не было ощущения песка на голове. Прямые солнечные лучи значительно влияют на получаемый от хны оттенок. Поэтому несколько дней после осветления не стоит злоупотреблять солнышком.

Как осветлить крашенные черные <strong>волосы</strong>

Если вы не уверены, что сможете провести окрашивание сами, то лучше доверьте это профессионалам. Обратитесь в салон. Там вам помогут и посоветуют, что именно подойдет для ваших волос.

Обратите внимание После всех процедур по осветлению и окрашиванию ваши волосы станут сухими и жесткими. Не забывайте регулярно пользоваться кондиционером интенсивного действия! Питайте и увлажняйте волосы специальными масками и спреями. Полезный совет Какой бы вы цвет ни выбрали, очень хорошо обдумайте свое решение, потому что, как в случае с хной, исправить это не всегда удастся. Любое решение должно быть взвешенным.

Источник