27-08-2019 18:46

Палитра красок для волос "Капус": инструкция по применению, стойкость, отзывы

Когда хочется изменить имидж, женщины сразу обращают внимание на возможность преображения с помощью прически. Покраска волос – ответственный шаг, ведь цель не только в получении роскошного цвета, но и в сохранении здоровья волос. Выбор средства для окрашивания играет большую роль в получении успешного результата. "Капус" – краска для волос, палитра которой приятно удивит каждую женщину. Она относится к профессиональным средствам. Благодаря своему составу ухаживает за волосами и гарантирует стойкий цвет на долгое время.

Преимущества

Осветление волос народными средствами в домашних условиях: рецепты и рекомендацииВам будет интересно:Осветление волос народными средствами в домашних условиях: рецепты и рекомендации

Продукция марки "Капус" изготовлена по итальянской технологии и прошла проверку европейских и российских экспертов. Цена этой краски невысока, что делает ее приобретение еще более привлекательным.

Самое большое преимущество краски для волос "Капус" – палитра ее цветов. Краска представлена тремя различными сериями. Палитра каждой из них насчитывает около 100 оттенков. Выбрать цвет по душе сможет каждая представительница прекрасного пола.

Шампуни для окрашенных волос: обзор, производители, отзывыВам будет интересно:Шампуни для окрашенных волос: обзор, производители, отзывы

Следующим значимым моментом является то, что это средство подойдет для домашнего окрашивания. Его комплектация содержит все необходимое для этой процедуры, а расход профессионального средства довольно экономичный.

Одним из главных компонентов состава краски "Капус" является гиалуроновая кислота, польза которой доказана учеными. Она питает структуру волос, защищая их от вредного воздействия. Кроме того, каждая отдельная линейка качественной продукции дополнена подходящими натуральными веществами, компенсирующими действие красящих компонентов.

Линейки красок "Капус"

Как уже говорилось выше, эта краска представлена тремя сериями для разных типов окрашивания.

  • Kapous Professional. Это средство используется для корректировки оттенка и тонирования волос. Палитра цветов краски "Капус" этой линейки насчитывает 106 оттенков и 6 специальных усилителей тона. Ведь только для блондинок производитель предлагает 7 вариантов суперблонда! Состав дополнен натуральными маслами, смягчающими негативное воздействие аммиака. Возможным минусом может быть резкий неприятный запах у красок светлых тонов. Цена около 200 рублей.
  • Kapous Studio является краской легкого воздействия, ухаживающей за волосами благодаря протеинам риса и экстракту женьшеня в составе. Цвет получается насыщенным, словно играющим на блестящих волосах. Палитра продукции этой серии содержит 96 оттенков – от специального блонда до фиолетового. Стоимость одной пачки составляет 160 рублей.
  • Kapous Non Ammonia. Отлично подходит тем, кто привык часто меняться, ведь палитра красок для волос "Капус" насчитывает 115 вариантов. Но даже это не самое главное. Изюминка в том, что в ее составе отсутствует аммоний – агрессивное вещество, приносящее вред волосам. Поэтому окрашивание является мягким и без аллергии. Цена составляет около 250 рублей.
капус краска для волос палитра цветов

Восстановление волос: обзор средств и рецепты, применение, результаты и отзывыВам будет интересно:Восстановление волос: обзор средств и рецепты, применение, результаты и отзывы

Можно с уверенностью сказать, что в вопросе палитры цветов краска "Капус" не уступает своим конкурентам и даже превосходит большинство из них. А невысокая цена делает это средство доступным для всех.

Советы по выбору

Чтобы правильно выбрать краску для волос, нужно учитывать несколько критериев.

  • Подходящий цвет.
  • Степень окрашивания.
  • Срок стойкости.

Эти параметры очень индивидуальны, поэтому требуют тщательного внимания каждой покупательницы.

Первый критерий зависит от пожеланий конкретной женщины и ее внешности, но палитра цветов краски "Капус" столь велика, что выбрать желанный тон сможет каждая красавица. Это также позволяет экспериментировать с различными комбинациями оттенков, создавая свой неповторимый облик.

Выбор степени окрашивания поможет определиться с подходящим продуктом. Нужно ли простое тонирование, обычная покраска или необходимо убрать седину? Подобрать средство можно для любой цели. Ведь "Капус" предлагает и краски с содержанием аммиака.

Срок стойкости любого окрашивающего средства, конечно, в большей степени зависит от производителя, поэтому у каждой марки он варьируется. Если говорить о продукции "Капус", то она зарекомендовала себя как очень стойкое средство, даже при мытье головы через день.

Палитра оттенков

Лучшие бальзамы для волос: обзор, рейтинг, отзывыВам будет интересно:Лучшие бальзамы для волос: обзор, рейтинг, отзывы

Палитра красок "Капус" весьма многогранна, так что выделить лучшие цвета довольно сложно. У средства есть три линейки разных продуктов. Однако ассортимент оттенков у них очень похож. Это практичное решение. Если вы заметили в волосах седину, а с полюбившимся цветом расставаться не хочется, просто перейдите на серию с аммиаком для прокрашивания седых волос.

Важное замечание! При покупке краски обращать внимание нужно не только на фото с цветом волос, но и на таблицу оттенков. Из-за ретуши изображение может не соответствовать действительности.

капус краска для волос палитра

Все же можно выделить лидеров по популярности среди оттенков краски "Капус".

  • Натуральный (1, 3, 10).
  • Золотисто-медный (9.34, 10.34).
  • Каштановый (5.35, 6.35, 7.35).
  • Натуральный холодный (4.07, 5.07, 6.07, 7.07).
  • Медный блонд (6.45, 7.44).
  • Махагон (4.5, 5,5).
  • Специальный блонд (900-904, 913, 934) и так далее.

Отдельно нужно отметить, что после использования краски "Капус" появляется эффект ламинирования, как после ухода в салоне.

Инструкция по применению

Краска Kapous Professional применяется совместно с кремом-оксидом своей же марки. Концентрация его варьируется от 1,5% до 12%. Она зависит от желаемого результата и цвета волос перед покраской.

В остальном средство аналогично другим маркам. Процесс окрашивания состоит из нескольких последовательных этапов:

  1. Для начала работы необходимо приготовить смесь для изменения цвета волос. Нужно соединить краситель и оксид в пропорции. Обычно они указаны в рекомендациях, которые находятся в инструкции внутри упаковки. Как правило, она составляет 2:3 частей красителя к окислителю соответственно.
  2. Перед нанесением на волосы нужно провести тест на наличие аллергических реакций. Капните немного смеси на локоть, подождите 15-20 минут.
  3. Текстура краски довольно жидкая. Поэтому перед началом окрашивания предусмотрите то, что капли могут стекать с головы. Если в процессе вы запачкали лицо или шею, для очищения можно использовать мицеллярную воду.
  4. Приготовленную смесь нужно наносить равномерно, не стремясь сэкономить ее количество. На длину волос до лопаток средней густоты хватит одной пачки.
  5. После нанесения нужно выждать время, указанное производителем (от 30 до 45 минут), а за пару минут до окончания покраски нужно вспенить краситель. Для этого достаточно просто добавить немного воды и помассировать кожу головы.
  6. Смывать краску нужно тщательно (не под сильной струей душа, можно использовать таз с теплой водой), а после применить шампунь и питательный бальзам.
  7. Заканчивая процедуру, следует высушить волосы естественным путем.

Существует мнение, что для первого окрашивания нужно придерживаться следующего порядка.

  1. Сначала нанести красящую субстанцию на волосы, отступив на 3-4 сантиметра от корней.
  2. Лишь спустя 20 минут обработать средством корневую зону.
  3. Для повторной окраски продукт наносить уже только на отросшие корни.

Такой способ удобен для такой продукции, ведь она обладает высокой стойкостью. Даже спустя несколько регулярных применений шампуня полученный цвет шевелюры остается неизменным.

Стойкость

Стойкость – одно из основных преимуществ этого средства. Несмотря на то, какому цвету из палитры красок для волос "Капус" будет отдано предпочтение, он закрепится на прядях на долгое время. Причем это вовсе не значит, что сами локоны станут тусклыми и ломкими. Напротив, шевелюра приобретет ухоженный вид, а локоны превратятся в шелковистые и более плотные.

капус палитра красок

Хорошая стойкость обеспечивается сбалансированностью состава, где негативное воздействие аммиака сглаживается натуральными компонентами.

Разумеется, чтобы цвет сохранялся как можно дольше, пользоваться нужно шампунем и бальзамом для окрашенных волос. Если предпочтение отдается маскам, сделанным самостоятельно, то нужно избегать таких компонентов, как сода, лимон, мед и корица, потому что они вымывают цвет. Это нужно учитывать, рассматривая палитру красок для волос "Капус". Палитра позволяет определиться с желаемым оттенком, но важно также и суметь его сохранить.

Сравнение с конкурентами

Краска "Капус" принадлежит к бюджетному ценовому сегменту, который представляют сразу несколько крупных производителей. К сожалению, большинство из них не выдерживает сравнения с профессиональными средствами для окрашивания.

Причин несколько.

  • Вредное воздействие на волосы.
  • Некомпенсированное влияние аммиака.
  • Резкий запах.
  • Нестойкий цвет.
  • Несоответствие оттенка заявленному.

Встречаются они, конечно, не сразу все в одном продукте, но и по отдельности не радуют.

Среди своих конкурентов "Капус" выгодно отличается качеством. Профессиональная формула позволяет этой марке быть на голову выше других в вопросе ухода за волосами и стойкости цвета. Палитра оттенков очень многогранна. Переходы между основными цветами содержат невероятное количество промежуточных тонов.

Стойкость этой краски подтверждают ее постоянные пользователи.

Отзывы

Женщины, попробовавшие окрашивание волос краской "Капус", в большинстве своем довольны результатом. Они отмечают положительный эффект даже после использования средства с аммиаком, что является редкостью для недорогих марок.

краска капус палитра цветов

Особый восторг вызывает разнообразие оттенков блонда и пепельного. Результат получается впечатляющим, волосы выглядят как после процедуры в салоне. Многие пишут, что прическа после обновления цвета выглядит элегантно и дорого.

В некоторых отзывах отмечается следующая тенденция. После использования продукта "Капус" на поврежденных и не раз обработанных прежде волосах прокрашивание производится очень хорошо и однородно. Причем цвет не вымывается долгое время, а волосы выглядят здоровыми и блестящими.

капус краска палитра

Заключение

Подводя итог, можно смело сказать, что краска для волос пользуется популярностью абсолютно заслуженно. Мягкое и щадящее обращение с волосами, красивый стойкий оттенок по привлекательной цене – вот ее главные и неоспоримые достоинства. Помимо этого, огромная палитра цветов позволяет ей охватывать большую аудиторию.

капус палитра красок для волос палитра

Перемены

Окрашивание волос - прекрасный способ обновить привычный имидж. Причем это необязательно должна быть кардинальная разница. Вовсе не нужно перекрашиваться из блондинки в брюнетку или наоборот. Можно расставить интересные акценты, сменить привычный цвет волос всего на несколько оттенков и т.д. Палитра цветов "Капус" - отличный помощник в обновлении имиджа.

Источники: janet.ru