02-11-2018 15:31

Как отбеливать зубы перекисью водорода

Сегодня белоснежная улыбка является одним из признаков здорового образа жизни, красоты и благосостояния. В стоматологических клиниках предлагают процедуру отбеливания зубов несколькими методами. Но такое удовольствие является не самым дешевым, поэтому многие отбеливают зубы в домашних условиях. Наиболее популярным способом является проведение процедуры с помощью перекиси водорода. Отбеливать зубы перекисью водорода

Французская косметика для лица: линейки, особенности и отзывыВам будет интересно:Французская косметика для лица: линейки, особенности и отзывы

Вопрос «какие шампуни безвредны для волос » - 1 ответ

Подготовка перед отбеливанием зубов


Метод отбеливания зубов с перекисью водорода является такой же процедурой, как обесцвечивание волос, и не полезна здоровью. Поэтому перед применением средства стоит наносимый вред свести к минимуму.

Чтобы узнать состояние зубов и эмали, следует сходить на консультацию к стоматологу. Эмаль для процедур с перекисью водорода должна быть достаточно толстой и прочной. Также образовавшаяся желтизна должна быть именно на поверхности, в противном случае используемые методы ожидаемого результата не дадут. От белоснежного цвета зубов придется отказаться в случае заболеваний пародонтоза, кариеса и прорезывания зубов мудрости. Тщательный осмотр пломбы поможет в будущем избежать разрушения всего зуба, так как между им и пломбой со временем образуются трещины, через которые перекись попадет внутрь зуба.

От отбеливания с перекисью водорода рекомендуют отказаться детям до 16 лет, беременным и пациентам, у которых стоят коронки или брекеты.

Как провести процедуру отбеливания

Пенка для лица: обзор, применение и отзывы специалистовВам будет интересно:Пенка для лица: обзор, применение и отзывы специалистов


Способы отбеливания зубов с помощью перекиси водорода просты и не требуют специальной подготовки. Для процедуры потребуется только флакон самого средства.

В первом способе следует 20 капель перекиси водорода перемешать с 50 гр воды и после чистки зубов прополоскать готовым раствором полость рта в течение трех минут. После следует прополоскать рот простой водой.

Во втором способе берут ватную палочку, наносят на нее перекись и протирают зубы. После процедуры надо хорошо почистить зубы и прополоскать рот.

В третьем берут зубную щетку, капают на нее несколько капель водорода и чистят зубы.

Все эти способы позволяют добиться белоснежной улыбки за короткое время. Но не стоит торопить события и добиваться еще быстрого эффекта, применяя часто данные процедуры или неразбавленный раствор. Одного раза в день вполне хватает для достижения цели. Если не соблюдать эти правила, можно получить ожоги десен и повредить эмаль.

Минусы отбеливания


Сама по себе процедура считается неприятной, из-за специфического вкуса перекиси водорода. Во время и после проведенной процедуры может жечь десна. Во время курса отбеливания зубы приобретают чувствительность к горячему и холодному.

После отбеливания следует как можно дольше сохранить белизну зубов. Для этого следует пить красящие напитки (кофе, сок, чай и т.д.) через соломинку, использовать отбеливающие зубные пасты и следить за общим со состоянием зубов.

Совет 2: Как можно отбелить зубы перекисью водорода

Отбеливание зубов с помощью перекиси водорода является достаточно простой, недорогой и эффективной процедурой. Но прежде чем приступить к подобным мероприятиям в домашних условиях, нужно ознакомиться с особенностями использования различных способов, основанных на применении перекиси. Как можно отбелить зубы перекисью водорода

Способы отбеливания зубов



Существуют разные способы отбеливания зубов с помощью перекиси водорода в домашних условиях.

Первый способ основан на полоскании рта перекисью водорода, которая разводится с водой в соотношении 1:1. Спустя 3 минуты после чистки зубов следует прополоскать рот получившимся раствором, а затем еще и водой, чтобы смыть остатки отбеливающей смеси. Данную процедуру следует проводить пару раз в день, используя после нее реминерализирующий гель. Наибольшего эффекта можно добиться, объединяя полоскание раствором перекиси водорода с содержащей мельчайшие абразивные частички отбеливающей зубной пастой. Подобные процедуры следует проводить не дольше недели, после чего необходим перерыв, не менее 2 недель.

Другой способ отбеливания зубов основан на их чистке перекисью водорода. Подобная процедура более эффективна, чем полоскание. При использовании щетки перекись глубже проникает в эмаль, в связи с чем зубы отбеливаются быстрее. Чистящий раствор готовится из обычного зубного порошка и перекиси водорода (3%) в соотношении 1:1. Ингредиенты смешиваются и используются как зубная паста 2 раза в день. После такой чистки зубов рот необходимо тщательно прополоскать.

Паста не должна использоваться дольше недели. Причем по ее прошествии обязателен курс реминерализации эмали зубов.



Еще один способ отбеливания зубов предполагает использование перекиси водорода и соды. Чистить зубы при этом следует щеткой, смоченной в перекиси и посыпанной щепоткой соды. После этого зубы чистятся еще раз, но уже с помощью обычной пасты. Проводятся подобные мероприятия раз в день в течении недели.

Первый способ отбеливания меньше всего вредит зубам, второй – в большей степени, третий – максимально.




Рекомендации по отбеливанию зубов перекисью водорода



Не рекомендуется пользоваться перекисью водорода детям до 12 лет. Взрослые, почувствовав во время отбеливающей процедуры дискомфорт и жжение, должны прекратить ее.

Отбеливать зубы не рекомендуется при недавно сделанном пирсинге на языке, а так же при наличии в ротовой полости глубоких ран и язвочек, заживления которых нужно подождать. Перекись водорода полезна лишь для мельчайших ранок. Причем заживлению способствует концентрация раствора не сильнее 3%. Более сильные концентрации способны вызвать ожоги и опухоли.

Чтобы эффективность отбеливания зубов была высокой, следует использовать свежую перекись. При длительном хранении и контакте с воздухом она может лишиться своей активности. Перед процедурой отбеливания следует проверить кожную реакцию на отбеливающие компоненты. Лишь после этого можно приступать к реализации поставленной цели.

Источник