02-11-2018 17:32

Делаем пилинг самостоятельно

Процедура пилинга проводится для отшелушивания мертвых клеток кожи. Перед мероприятием необходимо тщательно подготовить кожу. Следует полностью избавиться от косметики. Пилинг относится к массажу, так как после него усиливается кровоток. Он способствует избавлению от целлюлита и излишних жиров на теле. Делаем пилинг самостоятельно

Безинъекционная биоревитализация от G-DERMВам будет интересно:Безинъекционная биоревитализация от G-DERM

Вопрос «какие шампуни безвредны для волос » - 1 ответ

Пилинг проникает глубоко в кожу, этим он отличается от скрабов, которые очищают только верхний слой кожи.

Для такой процедуры хорошо подходит простая поваренная соль или морская.

Прилягте в ванну и хорошо распарьте свое тело. Когда почувствуете, что ваша кожа достаточно прогрелась, нанесите соль круговыми движениями. По возможности приобретите специальную варежку, так легче будет проводить пилинг. Жестко тереть не нужно, но чувствоваться должно. Коже необходимо стать слегка красноватой, но чтобы не присутствовали болевые ощущения.

Уделяйте особое внимание тем зонам на теле, которые на ваш взгляд не совсем совершенны. Длительность процедуры не должна превышать 10 минут, иначе из-за усталости рук пропадет всякое удовольствие.

Не забывайте получать удовольствие от проведения спа-процедуры!

Не успели купить в магазине готовый пилинг? Делаем его сами! Берем морскую соль, добавляем мед или оливковое масло и нежно массируем кожу на протяжении пяти минут — замечательная альтернатива антицеллюлитному массажу.

Ложку мелкой соли и молотого «Геркулеса» необходимо смешать, долить чуть-чуть масла (желательно оливкового), нанести на мочалку и втирать на протяжении 5 минут. Кожа станет подобна шелку. Соль и овес разрешается заменить молотым кофе. Такая процедура наградит кожу легким загаром.

Отвар из кукурузной каши полезней использовать на теле. А вот геркулесовый прекрасно подойдет для применения на лице. Масса втирается не сильными массирующими движениями и смывается теплой водой. Если нет времени или желания готовить очищающее средство, то можно просто усердно потереть тело варежкой.

В сметану насыпьте соли, тогда кожа станет более мягкой, благодаря полезным молочным компонентам. Использование морских водорослей в этой процедуре не только очистит, но и сделает кожу более гладкой и приятно освежит ее. Водоросли вычистят все поры и отдадут свои полезные вещества, что в них находятся.

После пилинга увлажните кожу лосьоном. Маски окажут большее воздействие на кожу, если делать их после окончания процедуры.



Источник