02-11-2018 18:25

Как смешивать краски для волос

Каждая женщина стремится к уникальности и эффектному внешнему виду. Немалую роль в формировании образа играет прическа – стрижка и цвет волос.
Краска для волос открывает для женщин неограниченное поле для экспериментов, а дизайнеры и производители каждый год придумывают все новые и новые комбинации, оттенки и способы окраски волос.

Как смешивать краску и окислительВам будет интересно:Как смешивать краску и окислитель

Вопрос «Помогите, пожалуйста, подобрать прическу. Не понимаю какая хорошо смотрится, а какая нет.» - 2 ответа

Когда женщина покупает готовый набор для окраски – красящую пасту и проявитель, она покупает уже готовый цвет, с которым трудно экспериментировать. Для творческих личностей есть возможность приобрести профессиональные средства, которые позволяют смешивать краски для волос индивидуально и давать новые цвета и цветовые эффекты. Так, например, смешивание с основной краской двух оттенков, которые на полтона от нее отличаются, дает в результате так называемое «естественное окрашивание», когда на волосах проявляются переходы цвета, свойственнее неокрашенным волосам.Итоговый результат окрашивания волос зависит от нескольких факторов, которые обязательно надо учитывать при подборе красок:



  • исходный цвет волос и их предварительная окраска, если была;
  • наличие и количество седины;
  • длина отросших концов с момента последнего окрашивания;
  • структура волос;

  • качества краски и наличия средств по уходу за волосами.


Как правильно смешивать краску для волос дома?


Часто у женщин, которые привыкли покупать готовые краски и красить волосы на дому, возникает вопрос, а как правильно смешивать краски для волос, чтобы не ошибиться с результатом, не получить уж слишком экстравагантный цвет волос.С помощью профессиональной палитры можно создавать самые разнообразные оттенки. Цвета основ могут сочетаться между собой, а могут и контрастировать. Второй вариант больше подходит для любительниц экспериментировать, обладающих безупречным вкусом и чувством меры, чтобы и впечатление произвести, и не скатиться в эпатаж.Самый главный совет, который нужно учесть перед смешиванием – это исходный цвет волос, ведь именно от него зависит изменение оттенков краски. Натуральную блондинку никогда не сделать жгучей брюнеткой, надо реально оценивать возможности краски, чтобы потом не пришлось обрезать волосы или прятать их.Немалую роль играет и длина отросших волос – прежде чем прокрашивать основную длину, нужно нанести состав на 10-20 минут на корни, а потом уже прокрашивать все остальное, при этом следует менять состав краски с учетом цвета натуральных и окрашенных волос, чтобы на выходе получился однородный эффект по всей длине.Если вы непрофессионал и не хотите ошибиться с результатом окрашивания, лучше прибегнуть к услугам парикмахера-стилиста в салоне или же пригласить его на дом. В этом случае больше вероятность, что результат вас удовлетворит, и вам не придется все-таки идти в салон перекрашиваться. 

Видео по теме

Источник