27-11-2018 21:00

Израильская косметика для волос: дары Мертвого моря

Удачное географическое расположение и наличие Мертвого моря сделали Израиль одним из лучших мест в мире не только для восстановления здоровья, но и для возвращения молодости кожи и красоты локонов. Чем же покоряет израильская косметика для волос и в чем ее особенности?

Достоинства и недостатки

Уникальность заключается в том, что практически все фирмы-производители стремятся включить в свою продукцию минералы и соли Мертвого моря. Огромным плюсом также является изготовление средств в месте добычи сырья. Такой подход позволяет не только экономить на транспортировке, но и максимально сберечь лечебные свойства компонентов, которые со временем ослабевают. Кроме того, процесс изготовления строго контролируется на уровне законодательства. Выпускаемая продукция полностью соответствует нормам европейского качества, регулярно подвергается исследованиям в независимых лабораториях и не тестируется на животных.

Крем "Кериум ДС": описание, показания к применению, отзывыВам будет интересно:Крем "Кериум ДС": описание, показания к применению, отзывы

Несмотря на все положительные качества и уникальные свойства, есть у израильской косметики для волос и некоторые недостатки:

  • ввиду исключительной натуральности продукция имеет маленький срок хранения;
  • так как средства не содержат красителей и ароматизаторов, их цвет соответствует оттенку основного минерала, является активным компонентом.

израильская косметика

Расскажем о трех лучших брендах, которые, согласно многочисленным отзывам, помогут восстановить структуру, вернув естественный блеск и красоту.

Израильская косметика для волос Egomania

На отечественном рынке марка появилась относительно недавно - в 2003 году. Отличительной чертой бренда является ручная работа. Количество поставок строго ограничено, в сутки производится не более 200 единиц продукции. Вот такими маленькими партиями она разлетается по всему миру.

Во время процесса создания средств используется холодный замес. Затратный и редкий вид производства состоит из нескольких частей:

  • Смешивание компонентов строго по определенной последовательности.
  • Размешивание ингредиентов длится 40 часов беспрерывно. Таким образом, достигается однородная консистенция.
  • Готовую массу расфасовывают по специальным емкостям и, чтобы избежать окисления, применяют резиновую подложку.
  • косметика Эгомания

    Как и у многих производителей, продукция Egomania разделена на 2 линии: средства для масс-маркета и профессиональная косметика для волос.

    Израильский бренд предлагает следующий ассортимент:

    • Keratage - антивозрастная серия для седых локонов.
    • Hairganic - королевский уход для придания мягкости, блеска и шелковистости.
    • Keratin Hair Academy - линия предназначена для оздоровления структуры.

    Продукция Jenoris

    Несмотря на свою молодость, марка "Женорис" уже успела получить мировое признание и многочисленные положительные отзывы. Основная концепция бренда заключается в использовании натуральных природных компонентов.

    В формулу всех средств входит уникальный Омега-комплекс, который строится на синергии двух масел: огуречника и натурального фисташкового. Высокоэффективные вещества являются кладовыми минералов, витаминов, фитогормонов, а главное - полиненасыщенных жирных кислот в очень высокой концентрации. Их наличие в составе израильской косметики для волос Jenoris Professional Hair Products придает локонам естественный блеск, шелковистость, мягкость и гладкость.

    Кроме того, масло огуречника и фисташковое снимают раздражения, способствуют регенерации клеток, активизируют синтез керамидов и липидный обмен кожи головы.

    косметика Женорис

    Среди всего ассортимента наибольшее количество положительных отзывов получено в пользу следующих средств:

    • Восстанавливающая сыворотка Serum Drops Treatment.
    • Фисташковое масло для лечения волос Pistachio Oil Hair.
    • Капли для корней на основе льняного семени Linen seeds Hair Drops.
    • Крем для укладки и создания локонов Curls Builder Hair Cream.

    Израильская косметика для волос Moroccanoil

    Пожалуй, самый популярный бренд на отечественном рынке. Для производства своей продукции марка использует аргановое масло, которое добывают в отдаленном районе Марокко. Эксклюзивные формулы и натуральные компоненты в составах средств проникают глубоко в структуру локонов, напитывая их необходимыми витаминами, а точнее, A, E, F. Благодаря мощным антиоксидантам продукция оказывает воздействие на кожу головы, которая не меньше нуждается в полезных компонентах. Несмотря на наличие масла, состав не утяжеляет волосы, а делает их шелковистыми и мягкими.

    продукция Moroccanoil

    Бестселлерами израильской косметики для волос MoroccanOil являются:

    • Сухой текстурирующий спрей Dry Texture Spray для создания укладки с легкой небрежностью.
    • Глина для изменения формы прядей Texture Clay. Препятствует завиванию и подходит для любой длины.
    • Мусс для создания пляжной укладки Beach Wave Mousse.
    • Масло MoroccanOil Treatment, формула которого известна всего лишь четырем специалистам, один из которых - директор завода.
    • Вся линейка средств для гладкости Smooth Collection - шампунь, маска, кондиционер и несмываемый уход. В основе находится AminoRenew - инновационный компонент, укрепляющий и насыщающий волосы аминокислотами. Результат - глянцевый блеск и мягкость до 72 часов.



    Источник