20-12-2018 16:46

Стильный макияж: модные тенденции, пошаговая инструкция, фото

Повседневный макияж играет немаловажную роль в образе любой девушки. Им можно отлично корректировать любые черты лица: сделать выразительнее глаза или скрыть недостатки внешности. Стильный макияж можно выполнить самостоятельно, нужно лишь немного потренироваться. Если вы продумаете образ самостоятельно, он получится более запоминающимся и необычным. Тушь и карандаш - это только маленькая составляющая всей косметики. Чтобы ваш взгляд выдавал уверенность, нужно уметь правильно пользоваться всеми остальными предметами макияжа.

Выделение ресниц

Двойные стрелки на глазах: пошаговая инструкция для начинающихВам будет интересно:Двойные стрелки на глазах: пошаговая инструкция для начинающих

В последнее время пользуется популярностью макияж с выделенными ресницами, особенно на нижнем веке. Их красят с очень большим количеством туши, доходя до того, что делают пучки из нее, так называемые паучьи лапки. Нужно не разделять ресницы, чтобы этот вид стильного макияжа был эффектным.

Есть другой вариант такого макияжа. Заключается он в выделении только верхних ресниц, а нижние оставляют слабо окрашенными. При этом макияж на веки наносить необязательно.

Обесцвеченные брови

Вазелин для ресниц: особенности применения и отзывыВам будет интересно:Вазелин для ресниц: особенности применения и отзывы

Большинство девушек привыкло к тому, что брови нужно красить темным цветом. У некоторых они такие от природы, другие же прибегают к помощи стилистов. Но визажисты решили изменить все правила, теперь цвет бровей, практически сливается с кожей. На современных показах моды девушки предстали именно в таком луке. Глаза были выделены ярким и броским макияжем, а бровей почти не было видно. Так они выглядели немного необычно, но достаточно интересно.

Цветные тени

стильный макияж

Стильный макияж на каждый день может быть как с пастельными тонами теней, так и с достаточно яркими. Это очень сильно привлекает внимание к самим глазам. В 2018 году особенно популярны такие цвета теней, как розовый, малиновый, желтый, оранжевый, синий и им подобные.

Также популярностью среди молодого поколения пользуются неоновые тени. Они не оставляют никого равнодушным, очень сильно привлекают внимание окружающих, а также отлично поднимают настроение в серые и пасмурные дни.

Толстые стрелки

стильный макияж глаз

Стрелки любят очень многие девушки, ведь с их помощью можно подчеркнуть всю красоту глаз. Также при маленьких и узких глазах возможно их зрительно увеличить. Но в этом сезоне стали пользоваться большой популярностью толстые и жирные стрелки, именно они подчеркивают всю выразительность глаз. Их можно нарисовать подводкой, но профессиональные визажисты рекомендуют еще использовать карандаш и тени. С их помощью нарисовать такие стрелки будет очень просто. Стильный макияж на фото можно увидеть здесь же.

Губы без четкого контура

Чтобы добиться такого результата, вам нужно забыть про карандаш для губ. Ведь стильным макияжем этого сезона считаются губы, накрашенные без его использования. Особо модным принято считать образ, когда помада немного заходит за контур самих губ. В основном рекомендуется красить их в такие цвета, как бордовый, красный, вишневый и другие им подобные оттенки.

Серебро в макияже

стильный макияж глаз россия

Не так давно девушки начали красить глаза тенями с добавлением элементов серебра или же золота. Блестки используют в виде отдельного элемента около кончика глаза, так девушке добавляется некая изюминка и загадочность.

Вечерний макияж

стильный макияж фото

Чтобы знать, какой именно макияж сделать, нужно точно быть уверенным в стиле вечеринки. Различают такие виды вечернего макияжа:

  • Классический. В основном девушки его делают на первые свидания или к ужину в ресторане. Отлично его будет видно при хорошем и ярком освещении.
  • Клубный. Это очень яркий и стильный макияж. Здесь приветствуются любые эксперименты со стразами или же с блестками. Если у вас накладные ресницы, то это только сыграет вам на руку. При клубном освещении такой макияж будет очень кстати.
  • Рабочий. Такой вид макияжа подходит для работников кафе или клубов в тех местах, где проходят в основном ночные рабочие часы. Он не очень выделяется, хорошо вписывается в дресс-код для работы, но в то же время очень красивый и современный. Тени лучше брать серых или черных тонов, яркие здесь будут неуместны.
  • Легкий. Этот макияж предпочитают девушки, которые не любят слишком ярких и вызывающих красок на лице. Достаточно накрасить ресницы, немного припудрить щеки и подвести губы блеском, так получится очень нежный и в то же время женственный макияж, который не будет утомлять, а наоборот, привлечет внимание окружающих.
  • Профессиональный. Этот макияж в основном делается в салонах. Чтобы образ был полностью законченным, над девушкой также должны работать парикмахер и стилист. Чаще всего его делают на какое-то особенное мероприятие наподобие свадьбы, вручения диплома или других важных событий.
  • Любой вид макияжа обязательно должен подходить под вашу внешность. Нужно учитывать цвет глаз, их разрез, также немаловажным будет принимать во внимание цвет волос. Только тогда вы будет выглядеть шикарно и безупречно.

    Макияж глаз: пошаговая инструкция

    стильный макияж на каждый

    Чтобы макияж был очень красивым и выглядел уместно, нужно сначала очистить кожу, потом увлажнить ее, а затем выполнить следующие действия:

  • Подготовьте веко под тени, нанесите на него праймер или консилер, а под бровями используйте светлые тени.
  • Выберите подходящий цвет, например светло-фиолетовый, и нанесите его в складку самого века, красиво растушуйте, чтобы походило на легкую дымку.
  • На нижнюю часть века нанесите темные тени, к примеру темно-серые. Можно их брать вместе с блестками, так будет намного красивее и загадочнее. Растушуйте, соединяя с фиолетовыми.
  • Нижнее веко подчеркните при помощи плотной кисточки темно-фиолетовыми тенями.
  • Слизистую глаза выделите с помощью черного карандаша, он должен быть очень мягким.
  • Завершающим этапом будет нанесение туши для ресниц. Вот так просто и легко сделать стильный макияж глаз.
  • Если вы только начинаете пользоваться макияжем, то не нужно покупать много разных средств. Сперва достаточно базового набора, в который входят тушь для ресниц, карандаш, тональный крем и румяна.

    Стильный макияж глаз в России можно сделать в большинстве московских салонов, лучше выбирать те, которые имеют положительные отзывы. Пытайтесь скрывать имеющиеся недостатки и подчеркивать достоинства, так вы всегда будете радовать не только окружающих, но и себя.



    Источник