27-12-2018 20:33

Костюм казака для мальчика на праздничный карнавал

Приближается самый любимы детский праздник - Новый год. В культурно-массовых, воспитательных и учебных заведениях движется череда праздничных утренников. Карнавал - яркая и веселая часть новогоднего мероприятия, и ребенок непременно захочет предстать в образе любимого персонажа.

Веселый карнавал

В новогодние дни девочки наряжаются принцессами и снежинками, а мальчишки грезят облачиться в костюм мужественного героя. Супермены и бэтмены были очень популярны в прошлые года и теперь не являются актуальными.

А вы знаете размеры женских носков?Вам будет интересно:А вы знаете размеры женских носков?

Костюм казака для мальчика - отличное решение для детского карнавала. Казаки - национальные воины, полные отваги и решительности. В прошлые столетия казачество сформировалось на окраинах Руси, смело защищало отчизну и свои интересы.

Костюм казака для мальчика наполнит его гордостью за воинов-казаков, патриотизмом, смелостью и уверенностью в себе.

настоящий казак

Костюм казачка

На прилавках магазинов и в специальных салонах имеется большое обилие карнавальных костюмов и сопутствующих атрибутов. За приемлемую сумму можно арендовать костюм казака для мальчика. Это лишит родителей хлопот по подготовке ребенка к празднику, но принесет определенные трудности. Мальчик-казачок, участвуя в играх или хороводе, может случайно повредить детали костюма или порвать ткань. Поэтому родителям рекомендуется изготовить костюм казака для мальчика своими руками. Это не трудная и интересная работа.

Изготовить казачий костюм совсем не сложно. Возможно в гардеробе мужа или брата найдется одежда, которая станет частью наряда.

Костюм казака для мальчика состоит из нескольких деталей:

  • белая или красная рубашка из атласной ткани, расшитая по краям красными нитями;
  • красные или синие шаровары;
  • широкий красный пояс;
  • маленькие сапожки.

Костюм казачка

Если подходящих вещей не найдется, их с легкостью создают своими руками.

  • Для начала нужно решить, каким именно казаком будет мальчик. Запорожские казаки (хохлы), и донские казаки (кацапы) имели некоторые отличия как в одежде, так и во внешнем облике. Для первого варианта лучше отдать предпочтение белой рубашке. Ткань особого значения не имеет, но атлас и шелк смотрятся более торжественней, чем лен и хлопок. Красными нитками сделать несколько простых узоров путем вышивки на воротнике в области пуговиц, манжетах.
  • Если подходящих шаровар не найдется, их легко можно сделать самим. Из синей, красной или голубой ткани выкроить широкие штаны. Выкройку распечатать с тематического сайта или выкроить на глаз.
  • Цвет пояса зависит от цвета шаровар - он должен создавать резкий контраст. К синим штанам сделать красный пояс, к красным - голубой. Пояс изготавливают из куска длиной ткани, шириной 20 см.
  • В качестве обуви взять красные сапожки или легкие короткие ботинки.
  • Мальчик казак

    Хохол или кацап?

    Костюм казака для мальчика дополняют соответствующими атрибутами: саблей, папахой и усами. Если нет подходящей сабли, ее изготавливают с помощью картона и фольги, усы вырезают из куска меха или рисуют маркером на лице мальчика.

    Костюм донского казака для мальчика отличается наличием папахи и жилетки. Донские казаки были в шутку названы "кацапами" своими запорожскими побратимами хохлами. "Кацап" - означает козел. Это прозвище донские казаки получили за традицию ношения маленькой острой бородки, которая украшала их лица.

    Наделить костюм стилем кацапа поможет остроконечная меховая папаха и торчащая маленькая бородка.

    Порадуйте своего мальчика костюмом казака для утренника. Пусть он прочувствует дух свободы и сильной воли казачества.



    Источник