09-11-2018 22:00

Костюм с шортами: модные тенденции, самые удачные модели, фото

Шорты обязательно должны быть в гардеробе каждой уважающей себя женщины. Даже знаменитые модельеры мира делают ставку на эту делать имиджа, включая их в свои коллекции. Разнообразные фасоны и стили позволяют создать элегантный и в то же время провокационный комплект, прекрасно подчеркивающий особенности фигуры. Давайте посмотрим, какие фасоны актуальны в этом сезоне, и как создать стильный и неповторимый образ, используя женский костюм с шортами в реальной жизни.

джинсовые шорты

По сезону

Шубы из Греции: обзор магазинов, фото, советы по выбору, отзывыВам будет интересно:Шубы из Греции: обзор магазинов, фото, советы по выбору, отзывы

Шорты считаются повседневным элементом одежды. Они просты и удобны. Но если их соединить с другими вещами из гардероба, получится неплохой костюм, сочетающий в себе деловую элегантность и небрежный гламур.

Главное, не ошибиться с фасоном. Осенью и зимой актуальны удлиненные шорты из плотной ткани, например, драпа или шерсти. В теплое время года будет уместна атласная ткань или креп, плотный трикотаж. Особенно стильными смотрятся модные костюмы шорты и пиджак пастельных тонов, дополненные легкими аксессуарами из шифона. Классический фасон позволяет надеть такой костюм на встречу в неформальной обстановке, пойти в кино, ресторан и при этом сохранить образ деловой женщины.

Аксессуары

Виды мужских кофт с воротникомВам будет интересно:Виды мужских кофт с воротником

Чтобы костюм с шортами был завершенным, обязательно следует использовать аксессуары. Если вы выбрали в качестве наряда шорты в холодную погоду, рекомендуется под низ надеть тонкие колготы, а из обуви отлично подойдут ботфорты. Нестрогий стиль костюма неплохо будет сочетаться с гетрами в норвежском стиле, а верхнюю часть можно дополнить элегантным свитером или шейным платком.

костюм с ботфортами

Стиль

Из всего разнообразия фасонов шорт выберем и рассмотрим несколько основных, которые будут особенно актуальны:

  • бермуды;
  • удлиненные шорты;
  • спортивные;
  • кожаные;
  • укороченные;
  • обрезные джинсы.

Бермуды: несмотря на свой мешковатый образ, стилисты рекомендуют использовать их в качестве части делового офисного костюма. Широкий крой и длина до колена позволяют скрыть лишний вес. Такая модель заменяет и шорты и юбку.

Удлиненные: такой вариант отлично смотрится как костюм шорты и футболка. Обладательницам пышных форм не стоит выбирать шорты до середины бедра с большими карманами и другими декоративными элементами. Их лучше сочетать с легкими длинными футболками и ярким топом. Обувь лучше выбирать на плоской подошве, каблуки будут в тему, только если шорты сделаны из плотного трикотажа или брючной ткани.

Спорт: обычно такие шорты используют как одежду для активного отдыха, но дизайнеры умело применили это направление, чтобы создать шикарные комплекты пляжной тематики. Короткие модели свободного кроя в ярких тонах сделают любую женщину неотразимой и стильной, даже на отдыхе.

Кожа: кожаные шорты - самая смелая вещь в гардеробе. Не каждая женщина готова их надеть. Такой костюм с шортами из кожи выглядит дерзко, да и подходит не каждой даме. Однако если вы хотите показать всем свою независимость и экстравагантность, смело дополняйте гардероб такими предметом одежды. Для стильного образа выбираем однотонные футболки, объемную рубашку темных тонов и массивные кроссовки.

Короткие шорты: к выбору коротких шортов следует подходить очень серьезно, так как гармонично они смотрятся только на идеальной тонкой фигуре. Чтобы они не выглядели вульгарно, сочетаем их с просторными кружевными топами, широкими футболками и легкими свитерами.

Обрезные джинсы: джинсовые шорты есть практически в каждом гардеробе, благодаря своей универсальности. В них можно пойти на природу, на встречу с друзьями, и на отдых. Они прекрасно сочетаются с любым стилем. Коротки модели, идеальны для спортивного стиля гранж, касуал, образуя костюм из шортов и майки.

Удлиненные бермуды - прекрасный элемент классического комплекта одежды светской львицы.

шорты бермуды

Клеш и классика

Короткие расклешенные модели шортов с завышенной талией очаровательно смотрятся на стройных ножках, больше напоминая юбочку. Идеально подчеркивает фигуру, делают образ более женственным и романтичным. Подходят для вечеринок и пляжного отдыха.

В классическом стиле чаще всего выполнены такие костюмы с шортами – жакет и слегка прилегающие короткие шортики из одной ткани. В первую очередь, в глаза бросается элегантность такого комплекта, хотя при этом могут использоваться различные фасоны, ткани, цвета. Идеально сочетаются с рубашками и топами однотонного или контрастного оттенка.

комплект с короткими шортами

Летние костюмы

Для летнего сезона дизайнеры создали очень красивые летние костюмы с шортами из легких тканей и с пиджаком. Комплекты в клетку, полоску, цветными абстрактными рисунками лучше всего дополняются однотонными топами. Для повседневной жизни уместно будет смотреться и футболка с красивым принтом.

Романтический образ создаем сочетанием шорт с нежной блузкой. Носить костюмы с жакетом нужно со стильными кроссовками, слипонами или конверсами, дополнив все небольшой сумочкой.

Помимо этого, шорты отлично смотрятся в комплекте с топами в одной цветовой гамме. В них может прослеживаться разный стиль, фасон. Модные идеи гармонично представлены в различных летних вариациях костюма для романтической встречи, для пляжа и городской прогулки. Главные особенности летних костюмов с топом – яркая расцветка, легкие ткани, кружева, завязки.

летний комплект с шортами

Гармоничная комбинация

На то, насколько ярким и элегантным будет комплект, влияют аксессуары. Именно декоративные элементы способны оживить образ. Например, шорты в стиле металлик можно объединить с легкой блузкой пастельных тонов, дополнив простоту, экстравагантной обувью с ремешками.

Классические шорты можно использовать в сочетании с блузами или длинным платьем-халатом, с броским рисунком. Либо привнести яркие нотки с помощью сумочки, колье или сапог. Оригинальным наряд делает и выбранная цветовая гамма. Чтобы выделиться в обществе, выбирайте яркие детали гардероба. Не менее актуальны дизайнерские решения в виде комплектов с жакетом, украшенными оригинальной вышивкой, блестками и молниями.

сочетание шорт с майкой

Цвет

Стоит обратить внимание и на модные цвета женских шорт. Для романтических нежных дам подойдут оттенки голубого, розового, фиолетового. Девушкам с загорелой кожей рекомендуем белые костюмы, или цвета шампанского, причем они будут актуальны в любое время года.

Для весны будут актуальны цвета в стиле сафари: кофейный, молочный. Для лета прекрасно подойдут яркие шорты с рисунками.



Источник