22-11-2018 03:00

Меховой жакет: как выбрать, с чем носить

Меховые изделия хорошего качества не только шикарно выглядят, но и способны согревать обладательниц в холодную пору. Так, шубы, шали, жилеты и жакеты из этого материала уже не одно десятилетие пользуются спросом среди представительниц прекрасного пола. О том, как правильно выбрать женский меховой жакет, с чем его можно сочетать, читайте дальше. Наши рекомендации помогут тем, кто впервые планирует приобретение изделия такого типа.

розовый мех

Выбираем меховой жакет по типу фигуры

Как носить и как сочетать свитер с рубашкой женщине и мужчинеВам будет интересно:Как носить и как сочетать свитер с рубашкой женщине и мужчине

Девушки, которые обладают аппетитными формами, не должны покупать изделия из меха с длинным ворсом. Им лучше отдать предпочтение гладкошерстным материалам. Они не будут создавать дополнительный объем и придадут фигуре некоторую изящность. Длина изделия должна доходить до середины бедра.

Стройным дамам можно выбрать меховой жакет любой длины, расцветки и фасона. Идеальная фигура позволяет экспериментировать с образами.

Светлый жакет из меха

Тем, кого Бог не наградил длинными ногами и модельным ростом, лучше отдать предпочтение меховым жакетам укороченных моделей. Сегодня нередко модницы покупают такие изделия с капюшоном, что смотрится очень эффектно и дорого.

Какому меху отдать предпочтение

В холодное время года дамы, которые могут себе позволить одеться в дорогие материалы, задумываются о приобретении стильного мехового жакета. Однако немногие знают, какой ворс какими качествами обладает. Поэтому стоит запомнить следующее.

Жакет из меха

  • Мех лисы – один из самых недорогих и универсальных. Он пользуется большим спросом не только из-за своей красоты, но и из-за хороших согревающих свойств. Такой жакет способен согревать девушек даже в самые лютые морозы. К тому же его можно сочетать со многими другими предметами гардероба.
  • Меховой жакет из норки - не из самых дешевых, но в нем представительницы прекрасного пола могут ощутить себя истинно шикарными женщинами. Норка - один из элитных видов меха, который легко выдаст ваш социальный статус. Такие изделия отличаются хорошей влагостойкостью и способны согревать в лютые морозы. Норковый жакет прекрасно дополнит повседневный образ или вечернее элегантное платье.
  • Песец имеет длинный и густой ворс. Он может прослужить вам долгие годы в отличие от многих других видов меха. Жакет из песца способен придать обладательнице элегантности и женственности.
  • Мех енота недавно вошел в моду. Жакеты из него смотрятся стильно и эффектно, ворс переливается на солнце. Несмотря на свою легкость, он отлично согревает зимой.
  • Мех ламы. Меховой женский жакет из ламы не промокнет под дождем, однако ворс начнет слегка подкручиваться. В уходе он прост и неприхотлив. Как песец и норка, он сможет прослужить обладательнице множество лет, сохранив свой первозданный вид.
  • Выбираем мех под цвет волос

    Изделия из меха истинные модницы выбирают не только по типу своей фигуры, сезону, но также и под цвет волос:

  • Девушкам со светлыми волосами, желающими приобрести жакет с меховым воротником или полностью выполненный из меха, нужно обратить внимание на норку голубого цвета или изделие из шиншиллы. Также неплохо будут смотреться светло-рыжие или светло-коричневые оттенки.
  • Брюнеткам лучше отдать предпочтение меховому жакету из лисы или коричневой норки. Темноволосые красотки со светлыми глазами должны выбирать холодные оттенки.
  • Рыжеволосым девушкам лучше всего подойдет мех лисы, окрашенный в зеленый цвет, или любой другой, окрашенный в мягкие карамельные оттенки. Зеленый мех
  • С чем носить меховой жакет

    Первое и главное правило в ношении жакета из меха: остальные части гардероба должны быть аккуратными, приталенными и не вызывающими. То есть если вы надели жакет, то брюки должны быть прямого кроя, но ни в коем случае не клеш от бедра или колена. Другое дело юбка: она может быть как строгая, так и слегка расклешенная.

    Если на жакете предусмотрен капюшон, под него можно надевать теплый шарф типа гольф или свитер под горло. Это поможет создать дополнительный уют в образе. Также меховой жакет отлично сочетается с кожей. Поэтому его смело можно дополнить черными легинсами.

    Укороченный вариант мехового жакета также создаст отличный ансамбль с легким платьем. Это может быть как летний вариант, так и из более плотной ткани. Жакет можно застегнуть, украсив шею платком, а можно оставить расстегнутым, придав образу некой небрежности, которая сейчас в моде.



    Источник