02-02-2019 10:59

Что подарить дочке на 8 лет: идеи и рекомендации. Игры для девочек

В этой статье речь пойдет о том, что подарить дочке на 8 лет. Вы получите ценные советы, интересные и необычные идеи для презента. Также поговорим о том, как отметить дочке 8 лет, чтобы маленькая принцесса и ее гости не заскучали.

Восьмилетняя девочка — это уже как минимум школьница. Однако малышки в этом возрасте еще с удовольствием играют в куклы. Просто подходить к выбору такого презента для маленькой школьницы нужно более кропотливо.

Кукла для «взрослой» девочки

Что подарить парню на 14 лет: интересные идеи и рекомендацииВам будет интересно:Что подарить парню на 14 лет: интересные идеи и рекомендации

Далее мы предложим несколько вариантов кукол на 8 лет. Ориентируйтесь при выборе на характер и увлечения маленькой леди. Перед тем как приобрести игрушку, пообщайтесь с ребенком. Интересы малышек меняются быстро, и, возможно, то, чем она увлекалась еще месяц назад, уже неактуально. Так же вы можете подарить дом лол оригинал, данный кукольный дом будет по душе многим девочкам.

Дама в историческом костюме

Серьезной имениннице, которая еще не хочет расставаться со своими игрушечными подружками, но уже не играет как раньше в дочки-матери с пупсами, подойдет кукла в историческом костюме. Первая игрушечная дама может стать началом серьезной коллекции, которую она будет собирать на протяжении всей жизни.

Лучший подарок, сделанный своими руками: интересные идеи, фотоВам будет интересно:Лучший подарок, сделанный своими руками: интересные идеи, фото

Можно также приобрести в качестве презента набор пластической глины для ваяния. Далее малышка с маминой помощью может изготовить для нее костюм. Это интересная, творческая и развивающая работа. Возможно она станет первым шагом к увлечению историей костюма и моделированием одежды.

«Монстер Хай» и «Братц»

Эти герои и героини детских мультсериалов завоевали огромную популярность у восьмилеток. Стоит отметить то, что куклы из коллекций выполнены достаточно качественно. Имеют руки и ноги на шарнирах. Волосы хорошо проклеены и прошиты. В линейках есть коллекционные экземпляры, за которыми охотятся даже взрослые дамы. Обратите внимание на то, какие из героев уже есть у юной леди. Если девочка только мечтает собрать свою коллекцию, то будет значительно проще купить подарок.

Кукла

Куклы L.O.L.

Что подарить 12-летней девочке: идеи подарка, сюрпризы и удачные примерыВам будет интересно:Что подарить 12-летней девочке: идеи подарка, сюрпризы и удачные примеры

Эти маленькие куколки, которые упакованы в шар или капсулу с многослойным наполнителем, приобрели огромную популярность среди девочек от 3 до 12 лет. Аббревиатура L.O.L означает «маленькие эпатажные крошки».

Куколка находится в середине шара, а в углублениях по краям лежат аксессуары и даже домашние животные.

Девочка, открывая подарок, получает огромное эмоциональное вознаграждение. Ведь все что попадется в шаре, будет сюрпризом. Психологи особенно советуют дарить такие подарки, когда ребенок вынужден отмечать день рождения в замкнутом пространстве. Например, в больнице, где сложно получить положительные эмоции.

кукла на 8 лет

Перейдем к другим типам презентов. Многие малышки в этом возрасте активно интересуются рукоделием. Набор для творческого хобби в форме подарка дочке на 8 лет от мамы может стать началом увлечения, которое станет делом жизни или просто приятным времяпровождением. Далее рассмотрим варианты, что подарить дочке на 8 лет из презентов для творчества.

Швейная машинка

Шитье — это навык, который пригодится во взрослой жизни. Идея презентовать детскую швейную машинку — отличное решение. Одним из лучших является вариант от торговой марки Spin Master. Она безопасна, поскольку имеет специальный колпачок-предохранитель, который защитит от травм. С ее помощью девочка сможет шить одежду куклам, прихватки для кухни, фартуки, игрушки, пеналы. При желании можно даже сшить одеяло или первое платье. Также обратите внимание на то, что компания выпускает наборы с заготовками для шитья.

детская швейная машинка

Набор юного шоколатье

«Фабрика шоколадных конфет» — это набор для маленького шоколатье. Для создания шоколада собственного производства не нужно использовать микроволновку или плиту. Он абсолютно безопасен для малышки, поскольку шоколад топят в специальном контейнере, который входит в набор. В емкость просто наливают горячую воду, на которой топят лакомство. Из шоколадной массы можно вылить все что угодно. В комплект входят разнообразные формочки. В них заготовки помещают на 15 минут в холодильник. Также в набор входит красивая упаковка и украшения. Юная мастерица сможет эффектно презентовать свое творение.

Набор шоколатье

Набор для вязания

Что подарить жене на 35 лет: идеи и полезные советыВам будет интересно:Что подарить жене на 35 лет: идеи и полезные советы

Так и не определились, что подарить дочке на 8 лет? Девочке также пригодится в жизни навык вязания. Если первые шаги в этом уже сделаны, и она проявила интерес, то малышка придет в восторг от вязальной станции от фирмы Cra-Z-Knitz. В комплект входит 8 видов ниток. Из них можно по схемам изготовить шапку, митенки, гетры и многое другое.

Вязальная станция

Ультрасовременный подарок — очки виртуальной реальности

Это отличный подарок дочке на 8 лет от папы. Как правило, такие подарки больше склонны дарить мужчины, поскольку они вечные дети. Торговая марка Mattel совместно с компанией Google создали очки View Master.

Для того чтобы воспользоваться очками, нужно просто скачать на смартфон специальное приложение. С помощью окуляров можно отправиться в виртуальное путешествие в любой уголок мира. Также в комплект входят картриджи, с помощью которых можно рассмотреть в предметы в 3D.

Косметика для юной леди

Маленькие девочки обожают мамины косметику, туфли, сумки и клатчи. Косметичка родительницы для маленькой принцессы — это настоящий клад. Поэтому специальная косметика для маленьких модниц станет отличным подарком на 8 лет.

Одной из лучших торговых марок, которая занимается производством детской косметики, является компания Markwins. Фирма имеет 30 лет опыта в этом деле. В наборы входят яркие лаки для ногтей, блески для губ, тени. С помощью всего этого богатства крошка почувствует себя настоящей звездой. Особенно хорош набор Barbie с чехлом в форме туфелек или небольших чемоданчиков.

Украшения для девочек

Малышки обожают яркую бижутерию, как у мамы. Любимое занятия маленьких красавиц — примерять мамины бусы, браслеты, клипсы и сережки. Если ваша малышка обожает это занятие, то купите ей набор от торговой марки Charm U. Стартовый комплект имеет такой состав:

  • рюкзак,
  • браслет,
  • 8 шармиков (подвесок),
  • наклейки.

Набор создан таким образом, чтобы каждая модница могла проявить индивидуальность и создать собственное украшение. А пока все подвески не задействованы, то их можно хранить в удобном рюкзачке. Позже украшения можно дополнять, докупая дополнительные комплекты.

украшения для девочек

Интересным и полезным подарком также станет качественная настольная игра. Благо ассортимент их сейчас в магазинах широчайший. Далее мы отметили одни из самых популярных.

Доббл

В эту игру с удовольствием играют дети разных возрастов. Даже самый непоседливый ребенок быстро вникает в условия игры и с азартом старается выиграть. Партии захватывающие и быстрые, поэтому не успевают наскучить ребятам. Выбирайте этот вариант, если еще не знаете, что подарить дочке на 8 лет.

Джанга

Игра состоит из деревянных брусков, из которых нужно построить башню. Каждый игрок должен поставить элемент так, чтобы башня не рухнула в его ход. Особенно аккуратными нужно быть участникам, которые устанавливают последние элементы конструкции. Проиграет тот игрок, в ход которого башня рухнет.

Уно

Эта игра завоевала симпатию детей во всем мире. Смысл ее в том, чтобы как можно быстрее избавиться от своих карточек, сбрасывая их в общую кучу. Карточки отсеиваются по определенному признаку: цвету или числу.

Как отметить дочке 8 лет?

Восьмилетка — это уже достаточно самостоятельная девочка. У нее появится желание самостоятельно разработать тему дня рождения, пригласить гостей, продумать игры. Дайте дочке возможность проявить самостоятельность. Далее обсудим идеи проведения праздника.

Для спортивных девчонок

Если ваша девочка — активный и спортивный ребенок и в ее окружении много мальчишек, то предложите ей пригласить гостей поиграть в пейнтбол или сходить в лазертаг. Море эмоций и хорошее настроение ребятам и имениннице будут обеспечены!

Азартные аттракционы

Если ваша крошка — девочка азартная и храбрая, то предложите ей с компанией друзей отметить именины в парке аттракционов. Дети получат массу впечатлений и адреналина. Это день рождения малышка запомнит надолго.

Детский праздник на скалодроме

Считаете, что лазить по стенам или скалам — это не игры для девочек? А вот и не правда. Если юные леди дружат со спортом, то отправиться на скалодром будет отличной идеей. Родители могут не переживать. Это абсолютно безопасно и полезно для здоровья. Такой вид отдыха тренирует все группы мышц. Здесь можно придумать различные игры для девочек и мальчиков. Например, поделить ребят на две команды и устроить перегоны. На финише или на пути следования можно развешать небольшие презенты.

Идеи для истинных леди

Малышки, которые любят более спокойное времяпровождение, могут пригласить подруг домой и устроить уютные посиделки. Варианты времяпровождения приведем ниже.

Пижамная вечеринка

Это достаточно популярная в последнее время идея для вечеринки. Любимая пижама плюс пицца и другие вкусности, а также друзья в смешной одежде для сна. Что может быть лучше и комфортнее? В такой атмосфере так приятно делиться секретами, мечтами и планами! Можно устроить бои подушками, поиграть в твистер, сразиться в морской бой.

Пижамная вечеринка

Праздничный сценарий

Родители могут также написать для малышки праздничный тематический сценарий. Идеей может стать любимый мультфильм, фильм или хобби. Разрабатывать сценарий можно вместе с именинницей. Если позволяют средства, то можно обратиться к профессиональным аниматорам.

«Выход в свет»

Ваша дочка обожает блистать? Любит модные вещи, шопинг, селфи? Если позволяют средства, то вы можете отправить ее с подружками в магазин модной одежды и аксессуаров для покупки подарков. Также это может быть поход в кинотеатр на премьеру хорошего фильма или мультика. Далее дети могут посетить кафе, где именинница задует свечи и угостит гостей именинным тортом.

Шикарным подарком дочке в 8 лет на день рождения станет прогулка по городу на лимузине. Маленькие девочки почувствуют себя настоящими селебрити. Нет желания тратить огромные средства на лимузин? Арендуйте для дочери и ее друзей празднично украшенную карету, и пусть она промчит веселую компанию по всему городу.

Теперь вы знаете множество вариантов, что подарить дочке на 8 лет. Это чудесный возраст, когда малышка уже начинает ощущать свою причастность к очаровательному миру женщин. Ощущает свою женскую привлекательность, учится быть хозяйкой в доме и самостоятельной личностью. Какой бы презент вы ни выбрали, пусть он принесет пользу вашей дочери.