27-12-2018 16:33

Как правильно загореть в солярии и поддерживать загар

Несмотря на то, что смуглая кожа выглядит очень привлекательно, не следует чрезмерно увлекаться солярием. Ведь загар в солярии приносит красоту и пользу организму, если соблюдать правила данной процедуры и использовать необходимую защитную и ухаживающую косметику до и после загара. Как правильно загореть в солярии и поддерживать загар

Перед посещением солярия.

Вредно ли наращивание ресницВам будет интересно:Вредно ли наращивание ресниц


Солярии очень популярны в наше время, ведь после нескольких сеансов искусственного загара вы можете и в морозы поразить окружающих красотой своей смуглой кожи. Загар скрывает недостатки кожи, помогает бороться с прыщами и воспалениями, также он идет практически всем. Однако, если посещать солярий постоянно, можно навредить себе - кожа, постоянно подвергающаяся воздействию ультрафиолета, быстрее стареет, теряет упругость.

Лучше воздержаться от загара в солярии, если вы обладатель очень светлой, чувствительной кожи или если вам менее 15ти лет.


Перед посещением солярия необходимо узнать противопоказания к данной процедуре. Если вы отправляетесь загорать под «искусственным солнцем» впервые, лучше перед этим проконсультироваться у специалиста. К примеру, солярий противопоказан молодым людям до 15ти лет, людям с заболеваниями кожи, обладателям тонкой и очень чувствительной кожи, людям с повреждениями кожных покровов, беременным и кормящим женщинам.

Как правильно загорать в солярии.



Правильно загорать очень просто. Необходимо перед сеансом принять душ, смыть с лица косметику. На тело нужно нанести средства для эффективного загара. В салонах красоты продаются крема для различного типа кожи с разными эффектами: увлажнение, питание, усиление эффекта загара. Такие средства-бронзаторы обязательно содержат УФ-фильтры, которые защитят кожу от вредного воздействия ультрафиолета. Не забудьте нанести на губы гигиеническую помаду, чтобы также защитить их.

Если на теле есть родинки, приклейте на них и на область сосков стиккини, так вы обезопасите эти нежные участки своего тела. Чтобы загар лег ровно, снимите с себя украшения. Волосы заберите в хвост и спрячьте под специальной шапочкой. После посещения солярия лучше принять душ и нанести на тело крем после загара, увлажняющий кожу, способствующий закреплению смуглого оттенка кожи.

Перед походом в солярий не забудьте нанести на лицо увлажняющий крем с УФ-фильтрами.



Начинать сеансы загара лучше с 2-3 минут, постепенно увеличивая время до 10 минут (не более). Для поддержания золотистого оттенка кожи вам потребуется посетить солярий 5-7 раз, делая промежутки между посещениями в 2-3 дня, постепенно увеличивая время пребывания в солярии.

Не следует посещать солярий круглый год, это может нанести вред здоровью. Лучше посещать солярий систематично 2 раза в год - осенью и весной. Тогда вы получите не только красивый загар, но и укрепите иммунитет, повысите работоспособность и поднимите себе настроение.

Чтобы поддерживать солярийный загар на коже, необходимо использовать специальные средства после загара.

Источник