27-12-2018 17:01

Как убрать загар

Содержание статьи:

Красивый загар делает фигуру более подтянутой, а также придает лицу ухоженный вид. Он может скрыть мелкие дефекты, подсушить прыщики. Однако в этом случае можно переборщить. Иногда коричневый загар переходит в насыщенно-черный и выглядит уже не очень привлекательно. В этом случае не стоит унывать, нормальный оттенок кожи можно вернуть и в домашних условиях. Как убрать загар

Вам понадобится

  • Отбеливающее средство, экстракт зверобоя и скраб для тела.

Инструкция

Как покрасить волосы в пепельно-русыйВам будет интересно:Как покрасить волосы в пепельно-русый

Горячая ванна с экстрактом зверобоя поможет коже расслабиться, а также немного уменьшит интенсивность загара. Однако в этом методе есть свои подводные камни. Дело в том, что после слишком долгих водных процедур загар может сойти пятнами, а это только ухудшит общий вид.

После ванны желательно отшелушить омертвевшие клетки с помощью жесткой мочалки или скраба. Многие девушки считают, что лишний загар можно смыть. Однако это заблуждение. Меланин, который отвечает за потемнение кожи, вырабатывается исключительно в глубоких слоях кожи. Поэтому надеяться на то, что кожа после данных процедур сильно посветлеет, не стоит.

После того как, кожа как следует очищена, можно нанести на нее отбеливающие средства. Прекрасными свойствами такого рода обладают лимон, огурец, а также кисломолочные продукты.

Обратите внимание Тональный крем также способен немного приглушить цвет загара. Но панацеей от подобных проблем он стать не может. Дело в том, что тональное средство лишь немного осветляет кожу, делая ее оттенок серым или палевым.

Внимательно отнеситесь к нанесению тона. Не забудьте про кожу шеи и декольте. Желательно, чтобы они имели одинаковый цвет. В противном случае будет иметь место эффект «оторванной головы». Полезный совет Считается, что отбеливающая глина также способна удалить загар. Однако использовать ее нужно с умом. Глина довольно сильно сушит кожу, поэтому делать маски слишком часто не стоит.

Источник