27-12-2018 17:01

Как свести татуировку

Мода на татуировки среди молодежи держится уже долго. Множество молодых людей украсили свое тело красивыми, на их взгляд, изображениями. Однако время идет, люди вырастают. И вот уже татуировка может стать неуместной, потому что вчерашний молодой человек стал солидным топ-менеджером. Или картинка просто потускнела. И ее обладатель стесняется раздеться на пляже. К счастью, татуировку можно удалить. Правильнее всего сделать это с помощью лазера.
Приходит время, когда татуировка становится не нужна

Вам понадобится

  •  
  • От 10 до 20 тысяч рублей, проверенный косметический салон, хороший специалист, лазерный аппарат, лучше не китайский, а производства США.
  •  

Инструкция

Как убрать загарВам будет интересно:Как убрать загар

Чтобы гарантированно и безопасно убрать татуировку, на кожу воздействуют лучом лазера. Он проходит внутрь и либо удаляет поверхностные слои кожи с краской, либо разрушает или осветляет находящуюся в коже или под кожей краску. Таким образом татуировка постепенно сводится.
Для начала мастер должен определить, что из себя представляет тату, которое надо убрать. Если ваша татуировка нанесена очень неглубоко, и слегка затронула лишь эпидермис, ее можно удалить с помощью метода лазерной вапоризации. Для нее используется эрбиевый лазер. Он удаляет участки эпидермиса, при этом не приводя к образованию шрамов. Кожа после операции восстанавливается быстро, почти за неделю.

Более щадящий метод удаления тату - селективная фотокавитация. При помощи этого способа внешний слой кожи не страдает. Татуировку сводят за несколько сеансов, поэтапно воздействую лазером на рисунок. Сначала тату становится бледнее и бледнее. Потом она полностью сливается с кожей.
В зависимости от того, какой рисунок нанесен на кожу, какова его яркость, качество краски и глубина, удаление занимает от 3 недель до года. Однако в среднем татуировка исчезает за 3-5 сеансов. 

Лазеры для удаления татуировок применяют разные. Рубиновый нужен для выведения зеленых, синих и черных картинок. Обычно рубиновым лазером воздействуют на неглубокие тату, расположенные в эпидермисе. Такой лазер подойдет и для удаления самопальных татуировок, даже если краска просочилась в дерму, но не очень глубоко.
Нельзя использовать такой вид лазера для выведения очень ярких тату, краска которых проникла очень глубоко. В этом случае могут остаться рубцы, потому что рубиновый лазер работает с невысокой скоростью. Более быстрый лазер аналогичного действия - александритовый.
 


Самый быстрый и лучший на сегодня аппарат - неодимовый лазер. Он очень скоростной, мгновенно проникает в самые глубокие слои кожи, не успевая затронуть ее целостность. Этот аппарат разрушает только краситель, но не кожный покров. Микрочастицы красителя потом выводятся из организма естественным путем. С помощью неодимового лазера можно удалить татуировки любого цвета и глубины.

 

Обратите внимание Не пытайтесь свести тату самостоятельно. При воздействии на кожу марганцовкой, перекисью водорода или различными самодельными смесями с молоком могут остаться шрамы. Полезный совет Выбирайте только проверенные салоны, чтобы не жалеть о неудачном результате. После воздействия лазера не подвергайте кожу действию солнечных лучей. На ней могут остаться пигментные пятна.

Совет 2: Как свести татуировку молоком

Если татуировка вас не устраивает, вы можете избавиться от нее несколькими способами. Лучше всего обратиться в тату-салон и доверить свое тело профессионалам. Но существует также несколько «домашних» вариантов уничтожения татуировки, но они в большой долей вероятности приведут к образованию шрамов. Самые доступные из них выполняются при помощи молока (козьего, коровьего, сгущенного). Как свести татуировку молоком

Инструкция

Все они сводятся к тому, что татуировка обкалывается, но в зависимости от ваших возможностей существует несколько различных способов:

Самый цивилизованный: использование машинки для нанесения татуировок. Здесь подойдет как струнная, сооруженная кустарным способом, так и профессиональная. Будьте трезвыми! А так же убедитесь что у вас давление в норме, а не повышено. Если есть хоть какие-то сомнения на этот счет – перенесите процедуру на другой день, когда вы будете абсолютно уверены в состоянии своего здоровья.

Для начала подготовьте машинку к работе. Для этого отрегулируйте частоту ударов, выберите размер иглы (лучше подойдет пучок-пятерочка) или струны.

Приготовьте заранее материал, которым собираетесь обкалывать. Смешайте молоко с порошком стрептоцида (можно размельчить таблетку), залейте в тару (или используйте специальный пластмассовый колпачок, применяемый для работы с красками).

Запаситесь ватой, водой в пульверизаторе (пригодится для смывания крови и молока) и бинтом.

Вторым способом является просто введение молока под кожу в местах покрытия рисунка при помощи шприца и медицинской иглы. Возьмите новый шприц и иголку (двух кубовый вполне подойдет).

Приготовьте нужную вам смесь, залейте ее в шприц.

Запаситесь различными ватными тампонами.

Вводите молоко неглубоко под кожу, малыми порциями. Качество процедуры во многом зависит от частоты уколов.

Видео по теме Обратите внимание Вас ожидает сильное нагноение мест проколов и всей поверхности татуировки. Возможно, одного раз будет недостаточно для достижения желаемого результата, поэтому процесс придется повторять несколько раз, как раз дожидаясь полного заживления тканей. В итоге на месте татуировки вы получите абсолютно не эстетичный шрам.

Источник