27-12-2018 23:00

Польза и вред бритья интимных мест

Гладкая кожа в интимном месте для современных людей уже стала нормой. Удалять волосы с помощью воска или других болезненных методов – не лучший вариант, а лазерная эпиляция и прочие подобные процедуры требуют больших затрат. В результате использование бритвы становится одним из наиболее удобных способов решения проблемы. Польза и вред бритья интимных мест

Как смыть краску для бровейВам будет интересно:Как смыть краску для бровей

Вопрос «как мне похудеть после родов?подскажите пожалуйста!» - 5 ответов

Преимущества бритья интимных мест



Бритье позволяет быстро и безболезненно избавиться от волос в зоне бикини, и это важнейшее преимущество такого варианта. Более того, что немаловажно, благодаря бритве можно сделать все самостоятельно, не обращаясь за помощью к специалисту. Преодолеть стыд и записаться на эпиляцию зоны глубокого бикини – серьезное испытание для скромного человека, поэтому сбрасывать такое преимущество со счетов не стоит.

Благодаря бритью можно быстро и легко разобраться с лишней растительностью, после чего отправиться на пляж или в бассейн в купальнике, не боясь, что торчащие волоски испортят образ.



Побрив интимные места, девушка убедится, что в период месячных иметь гладкую кожу в зоне глубокого бикини очень удобно. Станет гораздо легче ухаживать за собой, риск роста числа бактерий в женских интимных местах сократится.

Бритье - превосходный вариант для тех, кто намерен жить насыщенной сексуальной жизнью и не хочет при этом регулярно пользоваться дорогостоящими или болезненными процедурами. Благодаря гладко выбритой коже в интимном месте становятся доступными многие ласки, которые прежде могли бы вызвать у партнера негативные эмоции.

Недостатки бритья интимных мест



К сожалению, у бритья есть и свои недостатки. В первую очередь речь идет о том, что после этой процедуры бывает трудно избежать раздражения кожи, даже если вы будете пользоваться подходящими кремами, лосьонами и другими средствами. Итогом может стать появление множества гнойничков, которые не только испортят красоту кожи, но и доставят немалый дискомфорт.

Если часто брить волосы против линии их роста, велик риск того, что они начнут врастать. Решить проблему в этом случае будет непросто, к тому же избавление от вросших волосков – процесс болезненный.



В отличие от многих других методов удаления растительности с кожи в интимных местах, бритье трудно назвать безопасным, особенно если вы удаляете волоски с раздраженной кожи, где появились гнойнички. Особенно опасны травмы слизистых, а также плохо обработанные порезы. Будьте очень осторожны в обращении с бритвой.

К сожалению, после бритья кожа остается гладкой недолго, и вскоре появляется жесткая щетина, которая не только «портит вид», но также становится причиной сильного дискомфорта. Чтобы этого избежать, подбривать волосы придется довольно часто – примерно раз в 2-3 дня в зависимости от особенностей организма. Видео по теме

Источник