27-12-2018 23:00

Как делать дизайн бикини

Содержание статьи:

Каждая часть тела должна быть ухоженной и привлекательной, даже интимные участки. Сравнительно недавно в моду вошли интимные стрижки и дизайн бикини, большинство салонов красоты могут предложить услуги такого рода. Дизайн бикини подразумевает частичное или полное удаление волосяного покрова, окраску волос, пирсинг и татуировку. Как делать дизайн бикини

Польза и вред бритья интимных местВам будет интересно:Польза и вред бритья интимных мест

Вопрос «Разрез глаз» - 1 ответ

Вам понадобится

  • Бритва, ножницы, пинцет хна и зеркало.

Инструкция

Изначально нужно определиться хотите ли вы полностью удалить волосы в паховой области и сделать пирсинг или татуировку, либо же выбрить красивый рисунок и покрасить волосы необычным цветом.

Удалить растительность можно разными методами. С помощью лазерной и фото-эпиляции от волос можно избавиться навсегда. Удаление бритвой, воском и электрическим эпилятором - временно.

Стрижка в интимной зоне создается с помощью ножниц и бритвы, однако после бритья часто возникает раздражение кожи и прическа довольно быстро теряет привлекательность из-за быстро отрастающих волос.

Прежде чем приступить к стрижке, следует определиться с формой. Имея узкие бедра лучше выбрать горизонтальную стрижку, широкие бедра - вертикальную. Сначала прическу необходимо изобразить на бумаге и вырезать из нее трафарет. Вооружиться зеркалом, ножницами, бритвой, пинцетом и расческой. Придать одинаковую длину всем волоскам с помощью ножниц, приложить трафарет и обвести его карандашом для глаз.

Остальную часть растительности можно удалить бритвой или воском, затем подкорректировать пинцетом.

Татуировка – серьезный шаг, сделав ее не подумав, можно об этом пожалеть, так как удалить ее не так просто и довольно болезненно. Поэтому особой популярностью пользуются татуировки хной. Они безвредны, держатся на коже от 10 до 14 дней, исчезая, татуировка хной просто бледнеет, а картинку можно менять в зависимости от настроения.

Сделать рисунок хной очень просто. В 0.5 литра горячей воды добавить 2 ч.л. черного чая и молотого кофе. Варить в течение часа, затем процедить. 40 г. чистой хны, не предназначенной для окраски волос, смешать с готовой заваркой. Должна получиться густая консистенция. Смесь остудить, рисунок можно наносить, используя трафарет, тонкой кистью или зубочисткой.

Окраску волос в интимной зоне можно сделать с помощью обычной краски для волос или оттеночного тоника.

Обратите внимание После дизайна бикини в течение нескольких часов лучше не принимать горячую ванну и не посещать солярий. Полезный совет Не забывайте, что после бритья или эпиляции кожу нужно обрабатывать специальными косметическими препаратами, чтобы не было раздражения и покраснения.

Источник