23-08-2019 18:21

Как выпрямить волосы в домашних условиях: все способы, методы и средства

Многие люди любят мягкие, прямые волосы. Но к сожалению, большинство инструментов и продуктов, используемых для выпрямления локонов, таких как утюжки, химические средства и многое другое, могут раздражать или даже повреждать кудри и кожу головы. Как можно выпрямить волосы в домашних условиях? К счастью, есть много вариантов сделать это, используя продукты, которые уже есть дома.

Выпрямление волос с помощью резинок

Последовательность действий:

  1. Вымойте и подготовьте волосы. Используйте мягкий шампунь и сверхмощный кондиционер для увлажнения. Избегайте средства с поверхностно-активными веществами или сульфатами, так как они могут повредить локоны.
  2. Промокните лишнюю влагу с волос, используя полотенце из микрофибры. Не трите слишком сильно, так как это может привести к их ломкости и завиванию.
  3. Используйте правильную расческу для мокрых волос. Эти гребни, обычно, имеют более широкие зубцы, поэтому они могут распутать локоны, не цепляясь за них.
  4. Разделите волосы на 2 пряди. Закрепите резинками у задней части шеи. Более высокие хвосты создадут изгибы в волосах.
  5. Наденьте резинки вдоль локонов. Каждые 5-8 сантиметров необходимо закрепить эластичной лентой. Не заворачивайте резинки слишком плотно.
    способ с резинками
  6. Оберните вокруг головы шелковый шарф. Закрепите его с помощью нескольких заколок. Шелк поможет предотвратить спутывание волос при высыхании, уменьшит потерю влаги, а также поможет разгладить локоны. Лучше всего это делать на ночь.
  7. Утром уберите шарф, заколки и резинки. Расчешите локоны гребнем с широкими зубцами.

Как выпрямить пушистые волосы в домашних условиях с помощью прически на ночь

Каким цветом закрасить рыжий цвет волос? Краска для рыжих волосВам будет интересно:Каким цветом закрасить рыжий цвет волос? Краска для рыжих волос

Прически на выпускной: лучшие идеи причесок на длинные, средние и короткие волосыВам будет интересно:Прически на выпускной: лучшие идеи причесок на длинные, средние и короткие волосы

Последовательность действий:

  1. Вымойте и подготовьте локоны. Чем тяжелее или более увлажняющий кондиционер, тем больше он отягощает кудри и помогает локонам выпрямляться. Не сушите волосы полотенцем. Трение поможет завить локоны. Также следите за тем, чтобы ваши волосы были влажными для следующего шага.
  2. Разделите пряди на 4 равные части.
  3. Используйте щетку с натуральной щетиной, чтобы расчесать первую часть волос.
  4. Держа одной рукой хвост, другой аккуратно вставьте заколки или невидимки через каждые 5 сантиметров, чтобы закрепить участок волос на голове.
    закрутить волосы
  5. Сделайте то же самое с остальными частями. В зависимости от длины ваших волос, хвост может быть полностью обернут через боковую, нижнюю и противоположную стороны. Если ваши волосы начинают высыхать, нанесите больше воды с помощью аэрозольного баллона или брызгами руками.
  6. Оставьте заколки на ночь. Если вам неудобно спать, попробуйте слегка обернуть полотенце вокруг головы, чтобы смягчить ее. Если у вас болит голова, возможно, вы слишком плотно прижали заколки к коже.
  7. Утром осторожно удалите невидимки. Не тяните слишком сильно, иначе вы можете повредить волосы.
  8. Используйте расческу с широкими зубцами, чтобы расчесать локоны, удалив любые маленькие спутанные клубки.

Выпрямление волос с помощью маски с кокосовым молоком

кокосовая маска

Двухцветное окрашивание волос: виды, техника выполнения с фотоВам будет интересно:Двухцветное окрашивание волос: виды, техника выполнения с фото

Вот что вам нужно сделать:

  1. Смешайте ингредиенты, которые подойдут именно вам. Кокосовое молоко содержит много жира, клетчатки и питательных веществ, что делает его идеальным для увлажнения. В сочетании с оливковым маслом и лимонным соком эта маска поможет выпрямить волосы в домашних условиях как можно скорей. Люди с окрашенными локонами должны избегать кислые ингредиенты, так как они приводят к более быстрому исчезновению цвета.
  2. Смешайте 1 стакан кокосового молока и 2 столовые ложки (29,6 мл) оливкового масла в средней кастрюле. В отдельной миске смешайте 3 столовые ложки (44,4 мл) кукурузного крахмала с 4 столовыми ложками лимонного сока до образования однородной суспензии.
  3. Соедините оба средства и поставьте на плиту. На среднем огне постоянно помешивайте смесь, пока она не загустеет. Как только маска достигнет консистенции кондиционера, снимите с огня и дайте немного остыть.
  4. Распределите маску по волосам. Убедитесь, что ваши локоны тщательно покрыты средством. Накройте волосы шапочкой для душа. Обертывание поможет сохранить тепло и лучше выпрямить локоны.
  5. Сушка. Если у вас есть фен, используйте его на низких настройках, пока волосы не станут сухими. Кроме того, вы можете нагреть влажное полотенце в микроволновой печи и обернуть вокруг головы.
  6. Вымойте мягким шампунем и теплой водой. Высушите локоны и расчешите их, используя щетку с тонкими зубьями.

Выпрямление с помощью банановой маски

Сделайте следующее:

  1. Смешайте ингредиенты, которые подойдут именно вам. Бананы полны полезных для волос питательных веществ, таких как фолаты и витамин В6, а высокое содержание сахара способствует удержанию влаги в волосах. Оливковое масло помогает герметизировать кутикулу, а в молоке содержатся белки и сахара, которые также помогают укрепить и увлажнить локоны. Эта "цветобезопасная" маска глубоко увлажняет и помогает выпрямить волосы в домашних условиях как можно быстрей.
  2. Очистить и размять 2–3 спелых банана в средней миске. Вы можете использовать вилку или картофельный пресс. Для более гладкого смешивания используйте блендер или кухонный комбайн. Разминать необходимо до тех пор, пока не останется ни одного куска банана.
  3. Добавьте 2 столовые ложки греческого йогурта, 2 столовые ложки (29,6 мл) оливкового масла и 2 столовые ложки меда. Тщательно перемешайте. Маска должна быть примерно такой же консистенции, как кондиционер в бутылках.
  4. Распределите средство равномерно по сухим волосам. Эта маска немного жидкая, поэтому лучше всего работать над раковиной или даже в душе, чтобы избежать брызг и пятен. Обязательно хорошо проработайте кончики волос.
  5. Накройте локоны шапочкой для душа. Вы также можете завернуть волосы в полиэтиленовую пленку или даже продуктовый пакет. Оставьте маску на 1 час.
  6. Промойте мягким шампунем и теплой водой. Тщательно смойте средство с волос. Эта маска довольно липкая, поэтому убедитесь, что ваши волосы полностью очищены. Примените кондиционер. Высушите и тщательно расчешите.

Как выпрямить волосы в домашних условиях

Собранные прически на длинные волосы: варианты на все случаи жизниВам будет интересно:Собранные прически на длинные волосы: варианты на все случаи жизни

Такая прическа никогда не выйдет из моды. Многие люди жаждут простого, гладкого и чрезвычайно шикарного вида, который могут дать вам прямые локоны. Однако слишком частая укладка волос или постоянное выпрямление могут нанести вред здоровью локонов. Использование натуральных методов может занять больше времени, но это, определенно, позволит вашим локонам выглядеть на миллион долларов. Вот еще 10 способов, как можно выпрямить волосы в домашних условиях безопасно.

Примечание: эти средства не дадут вам идеально прямых волос. Тем не менее они помогут успокоить вьющиеся локоны и сделают их гладкими и здоровыми. Также не стоит думать, что они позволят навсегда выпрямить волосы в домашних условиях, как некоторые химические компоненты.

Горячее масло

Для этого средства вам понадобятся:

  • 1 ст. л. касторового масла;
  • 1 ст. л. кокосового масла.

Рецепт маски для выпрямления волос:

  1. Смешайте масла и нагрейте смесь в течение нескольких секунд, пока она не станет теплой, но не слишком горячей. Это необходимо, чтобы не обжечь кожу на голове.
  2. Нанесите масло на всю длину волос. Особенно тщательно необходимо проработать кончики.
  3. Как только ваши локоны полностью пропитаются маслом, нужно будет массировать кожу головы в течение 15 минут.
  4. После этого необходимо оставить смесь еще на 30 минут.
  5. Вымойте волосы прохладной водой и мягким шампунем без сульфатов. Возможно, вам придется повторить эту процедуру, чтобы полностью избавиться от масла. После этого необходимо нанести увлажняющий кондиционер.

Как часто можно применять масло? Дважды в неделю.

Почему это работает?

Касторовое масло кондиционирует и восстанавливает ваши волосы, как никакой другой ингредиент. Оно помогает выпрямлять вьющиеся локоны и также делает их мягкими и увлажненными. Использование этого ингредиента и кокосового масла помогает выравнивать волосы как можно проще и придавать им блеск.

Молочный спрей для выпрямления локонов

Для этого средства вам понадобится:

  • ¼ чашки, или 50 миллилитров молока;
  • распылитель.

Рецепт спрея для выпрямления волос:

  1. Перелейте молоко в бутылку с распылителем. Лучше всего брать 2–5 % напиток. И не стоит брать обезжиренное молоко.
  2. Пшикайте средство на ваши волосы, пока они не будут насыщены молоком.
  3. Оставьте спрей на локонах на 30 минут.
  4. Промойте волосы от молока прохладной водой.

Как часто можно использовать этот спрей? 1–2 раза в неделю.

Почему это работает?

Протеины, содержащиеся в молоке не только помогают укрепить стержни ваших локонов, но и помогают выровнять волосы как можно быстрей.

Яйца и оливковое масло для выпрямления локонов

как быстро выпрямить волосы в домашних условиях

Для этого средства вам понадобятся:

  • 2 цельных яйца (категории С0);
  • 3 столовые ложки оливкового масла.

Рецепт маски для выпрямления волос:

  1. Взбейте два яйца и добавьте три ложки оливкового масло. Мешайте маску до тех пор, пока она не станет однородной.
  2. Тщательно нанесите смесь на волосы, уделяя особое внимание кончикам.
  3. Оставьте смесь на голове примерно на час.
  4. Вымойте волосы прохладной водой и мягким шампунем без сульфатов.

Как часто можно использовать эту маску? Раз в неделю.

Почему это работает?

Яйца, а в особенности белки, помогают питать и разглаживать ваши волосы, в то время как оливковое масло является отличным кондиционером для локонов. Комбинируя эти ингредиенты, можно выравнивать волосы как в профессиональной студии красоты.

Молоко и мед для выпрямления локонов

Для этого средства вам понадобятся:

  • ¼ чашки, или 50 миллилитров молока;
  • 2 столовые ложки меда.

Рецепт маски для выпрямления волос:

  1. Соедините молоко и мед. Необходимо мешать смесь, пока она не станет однородной.
  2. Хорошо нанесите эту маску на свои волосы, пока она полностью не покроет их.
  3. Оставьте смесь на два часа.
  4. Вымойте волосы в прохладной воде с помощью мягкого шампуня без сульфатов.

Как часто можно применять это средство? Раз в неделю.

Почему это работает?

В то время как белки в молоке питают и укрепляют ваши волосы, мед действует как смягчающее средство, которое помогает удерживать влагу, дополнительно контролируя вьющиеся локоны. Эта смесь поможет выпрямить волосы в домашних условиях надолго.

Рисовая мука и яичная маска для выпрямления локонов

выпрямить волосы масками

Для этого средства вам понадобится:

  • 1 яичный белок (категории С0);
  • 5 столовых ложек рисовой муки;
  • 1 чашка земли Фуллера (по желанию);
  • ¼ чашки, или 50 миллилитров молока.

Рецепт маски для выпрямления волос:

  1. Объедините все ингредиенты, смешивайте, пока не получите однородную смесь.(Вы можете добавить больше молока, если маска получилась слишком густая, и больше муки (или земли), если она слишком тонкая).
  2. Тщательно покройте свои волосы маской.
  3. Оставьте ее на один час.
  4. Смойте средство с помощью прохладной воды и мягкого шампуня без сульфатов.

Прически на грязные волосы: как уложить жирные волосы, не усугубить ситуацию и избежать ее в дальнейшемВам будет интересно:Прически на грязные волосы: как уложить жирные волосы, не усугубить ситуацию и избежать ее в дальнейшем

Как часто можно применять эту маску? Раз в неделю.

Почему это работает?

Если вас интересует вопрос, как быстро выпрямить волосы в домашних условиях, то это средство идеально подойдет. Все ингредиенты в этой маске работают вместе. С помощью средства можно устранить сухость локонов и сделать ваши волосы более гладкими и чистыми. Эта маска питает ваши кудри. А также она удаляет грязь и восстанавливает повреждения, придавая волосам здоровый и красивый вид.

Банановая и папайевая маска для выпрямления волос

Для этого средства вам понадобятся:

  • 1 средний спелый банан;
  • 1 большой кусок папайи.

Количество ингредиентов определяется длинной локонов.

Рецепт маски для выпрямления волос:

  1. Возьмите равные части фруктов (папайи и банана).
  2. Тщательно смешайте ингредиенты, пока в маске не останется комков. (При желании это можно сделать блендером. С помощью него получится идеально гладкая паста).
  3. Нанесите эту смесь на волосы.
  4. Оставьте маску на 45 минут или пока фрукты не высохнут.
  5. Средство стоит смыть прохладной водой с помощью мягкого шампуня без сульфатов.

Как часто можно использовать эту маску? Раз в неделю.

Почему это работает?

Как выпрямить кудрявые волосы в домашних условиях? Банан и папайя отлично дополняют друг друга. Эти фрукты увеличат прочность ваших волос и напитают их, лучше любого кондиционера. Благодаря этой маске локоны станут мягкими и блестящими. Это средство поможет волосам выглядеть намного лучше и разгладит их.

Желатиновая маска

выпрямить волосы в домашних условиях желатином

Как выпрямить волосы в домашних условиях желатином? Для этого средства вам понадобятся:

  • ¼ чашки кокосового или оливкового масла;
  • ¼ чашки желатина.

Рецепт маски для выпрямления волос:

  1. Разогрейте четверть стакана кокосового или оливкового масла.
  2. Смешайте масло с желатином и хорошо перемешайте.
  3. Дайте средству настояться 5–10 минут и нанесите эту смесь на волосы.
  4. Оставьте на 40 минут.
  5. Смойте смесь холодной водой и мягким шампунем без сульфатов.

Как часто можно использовать это средство? Раз в две недели.

Почему это работает?

Желатин помогает сохранить ваши волосы гладкими и мягким, а также он способствует росту локонов. Этот ингредиент проникает в ваш волосяной стержень, увлажняя его и помогая выпрямить волосы в домашних условиях. Отзывы о данном средстве только положительные.

Банан, творог и оливковое масло

Для этого средства вам понадобятся:

  • 2 больших спелых банана;
  • 2 столовые ложки меда;
  • 2 столовые ложки оливкового масла;
  • 2 столовые ложки творога.

Рецепт маски для выпрямления волос:

  • Разомните бананы с помощью блендера или вилки. Должна получиться однородная смесь, без комков.
  • К пюре из бананов добавьте остальные ингредиенты и хорошо перемешайте.
  • Нанесите эту смесь на волосы.
  • Оставьте маску на полчаса.
  • Смойте смесь с волос прохладной водой и мягким шампунем без сульфатов.

Как часто можно использовать эту маску? Раз в неделю.

Почему это работает?

Эта выпрямляющая маска для волос используется в качестве глубокого кондиционирующего средства, которое помогает улучшить качество и текстуру ваших локонов. Эта маска поможет выровнять волосы как можно быстрей, а также сделает ваши локоны красивыми и сильными.

Яблочный уксус для выпрямления волос

выпрямление без утюжка

Для этого средства вам понадобятся:

  • 2 столовые ложки яблочного уксуса;
  • 1 стакан воды.

Рецепт ополаскивателя для выпрямления волос:

  1. Разбавьте яблочный уксус водой.
  2. Вымойте волосы мягким шампунем без содержания сульфатов и используйте кондиционер.
  3. Прополощите локоны с помощью яблочного уксуса с водой.
  4. Дайте излишкам средства стечь, после чего промокните волосы полотенцем.

Как часто можно использовать средство? Раз в неделю.

Почему это работает?

Средство для ополаскивания с яблочным уксусом отлично подходит для избавления от излишков масла, грязи и других отложений с ваших волос. Оно помогает отчистить кутикулы и разгладить их. Ополаскиватель избавляет волосы от кудряшек и делает ваши локоны красивыми и здоровыми.

Конечно же, можно выпрямить волосы в домашних условиях утюжком, но с помощью этих домашних средств вы можете попрощаться с кудрями и поприветствовать более прямые, мягкие и здоровые локоны без нанесения им вреда. Вы пробовали какие-либо из этих натуральных продуктов для выпрямления волос? Расскажите нам о своем опыте в разделе комментариев ниже.

Источники: janet.ru