13-10-2019 22:46

Прически на день рождения: обзор стильных причесок, техника выполнения с фото

Еще некоторое время назад лучшей прической на день рождения были ниспадающие на плечи волнистые волосы. Однако сейчас мода и стиль жизни сильно изменились. Многие люди устраивают себе тематические вечеринки, для которых нужна соответствующая прическа. И распущенные волосы в этом случае не всегда будут уместны. По этой причине в текущей статье мы рассмотрим самые лучшие и стильные варианты укладок, подходящих на разные виды торжества. Подробная инструкция по выполнению также будет предложена к каждой идее.

Бант из волос

Прически на средние волосы в домашних условиях: варианты, пошаговые инструкцииВам будет интересно:Прически на средние волосы в домашних условиях: варианты, пошаговые инструкции

В душе каждой прекрасной особы живет маленькая девочка, которая обожает красивые платья, туфли, сумочки и прочие аксессуары. Поэтому для нее очень важно подобрать идеальную прическу. Вне зависимости от погодных условий, длины волос и темы вечеринки она стремится украсить себя распущенными волосами. И пусть ей не очень удобно, чувствовать она себя будет истинной королевой!

прическа на день рождения

Однако скучные висячие волосы, пусть даже завитые, в современном мире считаются не подходящими для торжества. Ведь большинство барышень ходят с ними в повседневной жизни. Поэтому лучший вариант на день рождения — прическа с распущенными волосами, изображенная выше.

Как замаскировать грязные волосы, чтобы выглядеть безупречно?Вам будет интересно:Как замаскировать грязные волосы, чтобы выглядеть безупречно?

Чтобы повторить ее в домашних условиях, необходимо завить волосы при помощи плойки или бигуди. Затем слегка сбрызнуть локоны лаком и собрать в «мальвинку». Резинку пока не завязывать. Отделенная часть волос должна быть довольно большой. Ведь из нее мы будем делать бантик. Завязываем волосы в хвост, но последнюю петлю не вытягиваем до конца. Делим на две части и оставшимся хвостиком пересекаем в середине. Результат закрепляем невидимками и лаком.

Забавные пучки

Еще одна простая в исполнении прическа на день рождения смотрится очень оригинально. Но подходит крохам и юным особам.

укладка на др

Для выполнения следует нанести на влажные волосы пенку или мусс. Слегка расчесать и высушить феном с диффузором, стараясь приподнимать локоны у корней. Затем гребнем «прочертить» пробор. Он может быть ровным, как на фото, зигзагообразным или волнистым. Главное - следить за тем, чтобы обе копны получились примерно одинаковыми по количеству волос. После нужно поднять первый «хвост» наверх и свернуть в жгут. Но не слишком тугой! Закрепить шпильками и сбрызнуть лаком. Аналогичным образом оформить оставшиеся волосы. При желании можно слегка взлохматить их, чтобы придать эффект столь модной ныне небрежности.

Необычная корона

Как покрасить волосы в омбре в домашних условиях - техника окрашивания, советы парикмахеровВам будет интересно:Как покрасить волосы в омбре в домашних условиях - техника окрашивания, советы парикмахеров

Экстравагантные барышни запросто могут исполнить идею, изображенную на главном фото. Сделать ее гораздо проще, чем кажется. Однако выполнять работу на собственной голове не удастся. Поэтому желающим потребуется помощь подруги или мамы.

Итак, технология оригинальной прически на ДР проста, но инструкцию следует читать внимательно. Первым делом необходимо расческой «прочертить» пробор по окружности головы, отделив часть волос (шириной 4-5 см), которую мы будем использовать для создания короны. Остальное собрать в хвост, а потом в пучок со вкладышем. В качестве последнего можно использовать носок с обрезанным кончиком. Его следует надеть на хвост и скрыть волосами. После этого переходим к самому интересному. Берем тонкую проволоку и формируем из нее корону, подходящую по размеру. Оставшиеся волосы разделяем пробором, идущим по окружности головы. Нижнюю часть пока не трогаем, а верхнюю делим по количеству граней в короне. Затем аккуратно оплетаем грани обычными косичками. Работа, конечно, трудная, но результат того стоит. Сделав все косички, скрепляем их вверху прозрачной резинкой. Из оставшихся волос также плетем косичку. Только располагаем ее по окружности головы. При желании готовую прическу на день рождения дополняем украшениями. А после фиксируем лаком.

Оригинальные детские прически

необычная прическа

Если хочется не просто стать красивой, а действительно выделиться из толпы, необходимо исполнить следующую идею. Сделать ее очень просто. Ведь технологию выполнения пучков мы уже рассматривали ранее. Поэтому начальный этап этого дизайна подробного описания не требует. Но вот когда работа будет выполнена, начинается самое интересное - творческий процесс. Нужно подготовить проволочный каркас нужной формы (паучьи ножки или оленьи рожки), обтянуть тканью и воткнуть в пучок. Дополнить животное мордочкой с глазками или глазками и красным носом.

Гнездо на голове

оригинальная прическа

Еще более смелой и, по мнению многих, странной прической на день рождения для средних волос и длинных является изображенная на картинке. Повторить ее в домашних условиях очень легко. Нужно лишь собрать волосы в хвост и сделать на нем небольшой начес. Хорошенько сбрызнуть лаком. Затем завернуть локоны в слабый пучок, формируя подобие гнезда. Результат закрепить шпильками, еще раз сбрызнуть лаком. После дополнить прическу декоративной птицей (лучше выполненной из легкого материала) и игрушечными яйцами (можно, например, использовать пустые перепелиные).

Элегантный цветок

красивая прическа

Если хочется сделать очень красивую прическу на день рождения, следует внимательно прочесть этот пункт. Однако сразу стоит отметить, что вариант подходит для волос не короче средних. Для выполнения эффектного цветка следует хорошенько расчесать волосы и уложить в хвост, сильно его не затягивая и не зачесывая. Затем заплести локоны в обычную косу. Но в завершение резинкой не закреплять! А аккуратно подтянуть прядки по одной стороне. Действия напоминают технологию выполнения ажурных кос. Сформировав таким образом лепестки будущего цветка, можно закрепить кончик волос резинкой. Лучше прозрачной. После этого скрутить косу так, чтобы оттянутый край складывался в цветок. Кончик волос спрятать и закрепить шпилькой. Результат сбрызнуть лаком.

Идея для коротких волос

Прекрасные особы, не имеющие длинной шевелюры, часто жалуются, что не могут украсить себя оригинальной укладкой. Однако профессиональные стилисты говорят, что это большое заблуждение. И предлагают вариант легкой прически на день рождения.

укладка на день рождения

Исполнить ее можно на волосах практически любой длины. На фото представлена стрижка каре. Для воплощения идеи в жизнь необходимо вымыть голову, высушить и расчесать. Затем разделить шевелюру боковым пробором. А после, начиная ото лба, выделять пряди шириной 3-4 см. Завязывать их в хвостики, чуть расслаблять резинку и пропускать свободную прядь над ней так, как показано на графической инструкции. В завершение результат слегка сбрызнуть лаком, украсить бантиками или мелкими заколками.

Необычный "рыбий хвост"

прическа пошагово

Если хочется выглядеть, как истинная леди, следует исполнить изображенную прическу. Также по картинке можно изучить и графическую инструкцию. Однако сразу стоит отметить, что в одиночку повторить идею в домашних условиях будет непросто. Особенно если не обладать навыками косоплетения. Поэтому, для того чтобы выглядеть действительно эффектно, лучше обратиться за помощью к подруге или маме.

Идея с косами

Современные девчонки просто помешались на различных видах кос. Поэтому даже к распущенным волосам придумали оригинальное обрамление. Его технологию подробно иллюстрирует следующее фото.

как сделать прическу

Однако эту прическу на юбилей, день рождения или иное мероприятие также самостоятельно делать будет крайне неудобно. Но это не страшно. Ведь практически у каждой прекрасной особы есть подружка, которая мастерски плетет косички.

Оригинальные хвостики

Маленьким девочкам одно удовольствие выполнять прически. Чтобы воплотить изображенную на картинке идею, не нужно обладать какими-то особыми навыками.

детская прическа

Ведь технология интересной укладки проста до безобразия. Начинается она с разделения волос ровным пробором ото лба до шеи. После этого за ушами через всю голову проводится еще один пробор. В результате получается четыре зоны, с которыми мы будем работать. Волосы, находящиеся на макушке, собираем в два кокетливых хвостика, перевязываем прозрачными резинками. Оставшиеся делим еще одним пробором. А потом начинается творческий этап выполнения прически на день рождения (на короткие волосы или средние). Локоны около лба собираем в хвостики. Свободные концы перекрещиваем и подводим к следующему ряду хвостиков. Также скрепляем резинкой. Вновь перекрещиваем и обматываем вокруг больших хвостиков. А потом перевязываем атласными лентами, подходящими по цвету к наряду прекрасной особы.

Стильный конский хвост

прическа на др

Девочки, убежденные, что лучшей прической на любое мероприятие является высокий хвост, могут исполнить следующий вариант. Причем его совсем несложно сделать самостоятельно. И далее мы подробно расскажем, как это сделать. Технология изображенной идеи начинается с отделения широкой пряди волос у виска, которую затем делят на три прядки поменьше и заплетают в обычную или французскую косу. После следует придать косе объем. Для этого чуть расслабить прядки. И, наконец, закрепить резинкой. Потом нужно собрать остальную часть волос в хвост, не забыв прихватить и косу. Выделить из хвоста прядку шириной в палец и обмотать ею основание, пряча резинку. В завершение прическа закрепляется шпильками и слегка сбрасывается лаком.

Как видно, вопрос о том, какую прическу можно сделать на день рождения, не такой уж и сложный. Если подойти к решению задачи с фантазией.

Источники: janet.ru