21-10-2019 14:56

Женские прически: идеи, модные тенденции

Неотъемлемой частью любого женского образа становится выбранная прическа. Для того чтобы смотреться стильно, укладка должна быть актуальной и подходить к вашему типу внешности. В статье мы рассмотрим последние тренды причесок, стрижек и укладок 2019 года, подходящие как коротким, так и длинным волосам.

Основные тенденции

Как и в предыдущем сезоне, модные дома в 2019 году продолжают держать курс на естественность и простоту.

Укладка не должна выглядеть сложной, занимать много времени и требовать особого ухода в течение дня. Рассматривая предложенные дизайнерами и стилистами женские прически, можно определить основные тенденции: легкая небрежность, различные вариации плетений, кос, естественные локоны, выбивающиеся пряди.

Прически на свадьбу на средние волосы: оригинальные идеи и варианты, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Прически на свадьбу на средние волосы: оригинальные идеи и варианты, техника выполнения, фото

Так, например, очень актуальными остаются собранные в слегка растрепанный пучок волосы или обычный хвост с небольшим начесом. Чтобы прическа была стильной и современной, образ должен смотреться расслабленным и натуральным.

Остановимся подробнее на самых ярких трендах текущего года.

Объемные волосы

Прически на день рождения: обзор стильных причесок, техника выполнения с фотоВам будет интересно:Прически на день рождения: обзор стильных причесок, техника выполнения с фото

Независимо от того, длинная или короткая у вас стрижка, она может выглядеть объемной и воздушной. Пышная прическа – основной тренд 2019 года. Добиться этого эффекта можно различными путями.

Завивая волосы, обратите внимание, что структурированные аккуратные локоны сейчас не в почете.

А вот волнистые волосы, словно высушенные морским бризом, отлично будут смотреться на каждый день и придадут образу женственности и легкости.

Отлично добавят объема слегка распушенные мелкие кудри. Для этого следует их немного начесать и зафиксировать лаком.

«Ракушки» и жгуты

Объемные жгуты как никогда популярны в этом сезоне. Вы можете дополнить и украсить ими хвост, пучок, придавая образу элегантности. Стильно и современно будут смотреться простые в исполнении и привычные многим вариации «ракушки». Делаются такие прически легко и быстро. Поэтому вы смело можете освоить несколько подходящих вам причесок самостоятельно.

Конский хвост

Классический хвост вряд ли когда-нибудь выйдет из моды. Но от сезона к сезону становятся популярны разные типы хвостов.

Прически на средние волосы в домашних условиях: варианты, пошаговые инструкцииВам будет интересно:Прически на средние волосы в домашних условиях: варианты, пошаговые инструкции

Например, сейчас в тренде низкие. Под настроение и подходящий случай вы можете выбрать для себя прямой низкий хвост, низкий хвост с начесом, низкий хвост с каким-либо плетением у основания. Очень популярны хвосты, украшенные лентой или другими аксессуарами.

Гофре

Как известно, мода циклична. Гофре пришло из 80-х годов и снова завоевало нашу любовь. Можно сделать гофрированными нижние пряди у корней, добавив объем вашей прическе. Но наиболее актуально – обработать специальной плойкой все волосы. Укладка получится очень пышной и эффектной. Такой образ подойдет как на каждый день, так и для особого случая.

Пучок

Эта простая и универсальная женская прическа не думает сдавать свои позиции. Актуальны абсолютно все типы пучков: низкие, высокие, объемные и не очень, аккуратные пучки балерины и небрежные узлы, собранные на скорую руку.

В повседневной жизни больше подойдут полюбившиеся «дульки» с выбивающимися прядями, если носите женскую прическу с длинной челкой. Красиво смотрятся пучки из расслабленных косичек.

Для офиса или торжества – строгие и аккуратные.

Виды проборов

Выбранное место пробора тоже может сделать прическу устаревшей или, наоборот, трендовой.

Очень популярен глубокий боковой пробор. Особенно эффектно он смотрится на прямых собранных в хвост или пучок волосах. В таком случае верхние пряди надо тщательно пригладить и зафиксировать лаком или пенкой. Боковой пробор очень стильно будет смотреться с ретро-прическами.

Если выбираете распущенные волосы, то актуальнее сделать идеально ровный пробор посередине.

Плетения и косы

Различные виды плетений на волосах всегда остаются стильными женскими прическами. Обычную скучную косичку лучше заменить французскими косами, колоском, рыбьим хвостом и другими вариациями плетений. Напомним, что в моде расслабленность. Слегка выбивающиеся из прически пряди только добавят вашему образу шарма.

Прическа не должна выглядеть сложно. Очень привлекательно смотрится, если собрать в косу не все волосы, а их часть. Например, заплести только передние пряди или челку. Особенно красиво это будет смотреться на женской прическе с каскадом.

Эффект мокрых волос

Периодически укладки с эффектом мокрых волос становятся очень модными. В этом сезоне они снова на пике славы. Такая прическа легко делается с помощью геля, мусса или других укладочных средств и держится долгое время. Популярность обусловлена тем, что стилисты пытаются уйти от излишне аккуратных и уложенных причесок.

Как замаскировать грязные волосы, чтобы выглядеть безупречно?Вам будет интересно:Как замаскировать грязные волосы, чтобы выглядеть безупречно?

Укладка подходит для волос любой длины. Особенно красиво мокрый эффект смотрится на девушках с волнистыми или вьющимися волосами.

Очень стильно будет смотреться этот вариант укладки с зачесом назад без пробора или с глубоким боковым пробором.

Актуальное ретро

Ретро-прически 20-30-х годов сейчас на пике популярности. Подходят, конечно, такие варианты только для особых случаев. Основной принцип – волна должна «стелиться» по голове и не быть объемной. Для фиксации можно использовать невидимки. Укладочные муссы и гели придадут этой женской прическе гладкость и аккуратность.

актуальная ретроприческа

Стильные стрижки разной длины

Если говорить об актуальной длине волос, то тут каждая может выбрать на свой вкус. В моде и короткие, и длинные волосы. Но чтобы образ выглядел современно, следует выбирать определенные стрижки. Назовем самые модные и популярные стрижки этого года.

  • Очень стильно смотрится удлиненный боб. Стрижка идеально подходит для волнистых волос. Хорошо подчеркивает и держит объем, а это, как было сказано выше, один из главных трендов. На такой стрижке легко сделать эффект взъерошенности, подкрутив пряди на мягкие бигуди или высушив диффузором.
прически на короткие волосы
  • Если у вас от природы прямые волосы, то, конечно, вам отлично подойдет гладкое каре. Каре можно назвать классической женской прической. Как бы ни была популярна легкая небрежность в волосах, идеально ровные аккуратные волосы нравятся и идут многим. Актуальная сейчас длина каре – до плеч. Тип каре подбирается под особенности лица, внешности и типа фигуры. Например, кто-то остановится на варианте с прямой челкой, кто-то - без нее.
  • На обладательницах длинных волос хорошо смотрится женская прическа с каскадом. Плюс стрижки в том, что она подойдет для любого типа волос. Каскад - отличная основа для различных причесок и укладок. Удобно также то, что поддержание стрижки требует минимальных забот, достаточно приходить и подрезать кончики раз в несколько месяцев.
  • Особую нишу у стилистов сейчас занимают стрижки с идеально ровным срезом. Прическа подойдет для прямых волос любой длины.
ровный срез

Прически для коротких волос

Короткие стрижки в этом сезоне ничуть не уступают по красоте и популярности длинным волосам. Модные женские прически на короткие волосы очень экспрессивны и динамичны. Они придают образу дерзости и смелости.

Ошибочно бытует мнение, что такие стрижки подходят только молодым девушкам. Это не так. Взрослые женщины прекрасно смогут подобрать для себя подходящий вариант трендовой стрижки.

Короткие прически нужно внимательно подбирать под тип своей внешности. Идеальная женская прическа для полных дам - с объемом на затылке и удлиненными передними прядями. Например, пикси, каре, боб. Короткие стрижки с асимметрией прекрасно смягчат квадратную форму лица. Овальному лицу подойдут практически любые варианты.

Самые смелые и дерзкие решаются на ультракороткие стрижки. Этот вариант стал особенно популярен у звезд, которые все чаще выходят на красные ковровые дорожки, сочетая нестандартную стрижку с вечерним платьем.

Если у вас классический боб, каре, пикси или другая короткая стрижка, вы всегда можете освежить ее и добавить актуальности, сделав прическу асимметричной. Уложите волосы на один бок, зачешите челку, используйте аксессуары.

Еще один способ сделать современную женскую прическу ярче - добавить выбривание. Это отличный прием, который поможет кардинально изменить стилистику стандартной стрижки, сделать образ экстравагантным, необычным и ярким.

Какую челку выбрать?

При выборе челки нужно не только отталкиваться от вашего типа внешности, но и от соответствия модным тенденциям текущего года.

Самым актуальным вариантом стали женские прически с длинной челкой. Особенно если челка косая и профилированная. Она подходит практически всем и для любого типа волос. При необходимости легко убирается в прическу или укладывается в слегка небрежный вид.

В целом длину и угол наклона челки вы можете выбирать, исходя из своих внешних данных и предпочтений. Главное правило – не делать челку редкой. Этот вариант остался в далеком прошлом. Современная челка всегда густая, массивная и объемная.

стильная челка

Универсальным вариантом остается классическая прямая челка до линии бровей. Она хорошо подчеркивает красоту глаз, скрывает тяжелый подбородок.

Еще одно модное решение - сделать челку с рваными краями. Если у вас тонкие волосы, то такая челка визуально придаст прическе густоту и объем, а образу добавит элегантности.

Для тех, кто хочет выделяться из толпы и привлекать лишнее внимание, подойдет любая женская прическа с короткой челкой. Она сделают образ более живым и озорным. Особенно экстравагантно будет смотреться короткая челка с длинными волосами.

Стильное окрашивание

Что касается цвета волос, то как никогда в моде натуральные оттенки или сохранение и поддержание своего естественного цвета волос. Акцент делается на природную красоту.

Чтобы окрашенные пряди смотрелись натурально, остаются очень популярными такие техники, как балаяж, омбре, брондирование, шатуш. Только надо учитывать, что переходы должны быть плавными. От более темного у корней к более светлому на концах. Это визуально делает волосы более естественными и живыми.

Для тех, кто хочет добавить цвета своим осветленным волосам, подойдет тонирование в нежные пастельные оттенки розового кварца.

актуальное окрашивание

Огненно-рыжий всегда остается актуальным и подходит для самых ярких и смелых.

Однако самым популярным цветом сезона все-таки является коричневый во всех его оттенках. Он подходит практически всем. И брюнетки, и блондинки смогут без особого труда добавить коричневые тона и освежить прическу.

Стильные женские прически в 40 лет и старше

Обычно стилисты советуют с возрастом убирать длину. Но некоторые стрижки, популярные у женщин среднего возраста, могут только прибавить лет. Главная задача стилиста – подобрать действительно современную стрижку, подходящую под ваш тип внешности, структуру волос и их состояние.

Помимо самой стрижки большое значение играет укладка. Если она выглядит сложной, то, скорее всего, визуально прибавит обладательнице несколько лишних лет.

Поэтому стилисты советуют после сушки феном слегка взъерошить пряди, чтобы прическа выглядела легко и непринужденно. Если накрученные локоны длинные, то нужно следить, чтобы они смотрелись максимально естественно, будто это природные волны, и не перебарщивать с укладочными средствами.

Используем аксессуары

В тренде ободки, заколки, платки. Причем фантазии точно есть где разгуляться в этом вопросе.

Ободки могут украсить как повседневную, так и праздничную женскую прическу. Могут быть тонкими, толстыми, тканевыми, металлическими, сдержанными или с декоративными элементами.

Металлические заколки используются все больше не ради функционала, а как украшение. Поэтому они могут быть декорированы на любой вкус: камнями, жемчугом, цветами, стразами.

Платки актуально повязывать в качестве ободка или использовать вместо резинки, чтобы завязать хвост или пучок.

Такое многообразие декоративных украшений обусловлено тем, что прически в этом году призваны быть сдержанными и простыми, а аксессуары могут расставить акценты и добавить торжественность и яркость образу.

Источники: janet.ru