23-10-2019 18:01

Коррекция нарощенных ресниц: особенности процедуры, рекомендуемая периодичность

При выполнении процедуры по наращиванию ресниц специалисту требуется зафиксировать искусственные волосинки на родных. Спустя некоторое время естественные ресницы начинают отрастать, что приводит к выпадению донорских волосков. По этой причине их количество уменьшается, а исправить ситуацию удастся благодаря проведению коррекции нарощенных ресниц. Мало кому известно о частоте проведения данной процедуры.

Что лучше – наращивание или коррекция?

как делают коррекцию нарощенных ресниц

Женские прически: идеи, модные тенденцииВам будет интересно:Женские прически: идеи, модные тенденции

Окончательный выбор лучше всего доверить профессионалу, так как каждый случай является абсолютно уникальным. Например, кому-то подойдет очередное наращивание, а другой клиентке идеально поможет коррекция нарощенных ресниц. К примеру, если у человека отмечается чрезмерное выпадение натуральных ресниц, то корректировка противопоказана. Это ограничение распространяется и на процедуру наращивания с созданием эффекта 3D. Для всех процедур характерны определенные положительные и отрицательные моменты. Важно также отметить, что коррекции обойдется гораздо дешевле, нежели повторное наращивание.

Перед наращиванием необходимо понимать, как часто нужна коррекция нарощенных ресниц и в каких случаях требуется полное перенаращивание. Коррекция считается уместной, если искусственным волоскам не больше месяца, при этом удалось сохранить половину от их общего количества. Многие полагают, что если на веке осталось всего несколько ресниц, то мастер не должен делать повторное наращивание. Важно понимать, что их использование продолжительный период времени становится причиной потери большого количество волосков. Поэтому ни о какой коррекции и речи быть не может.

Особенности естественного роста и обновления ресниц

коррекция нарощенных ресниц как часто

Прически на свадьбу на средние волосы: оригинальные идеи и варианты, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Прически на свадьбу на средние волосы: оригинальные идеи и варианты, техника выполнения, фото

На теле человека все волосы могут расти и выпадать, то есть происходит их обновление. Продолжительность жизни определяется несколькими фазами. Например, активный рост происходит в течение 2-3 недель, затем наступает полный покой и отторжение.

Если женщина выбирает коррекцию нарощенных ресниц, то некоторая часть искусственного материала остается на прежнем месте, а все остальное количество заменяется новыми. Специалисты отмечают, что в таком случае практически не удастся получить идеальный вид. Это связано с особенностями крепления ресниц, так как новые будут соединены с основой в самом низу, а старые ресницы - на определенном расстоянии. К тому же все волосинки будут иметь различную длину, что не всегда заметно окружающим. Вот только сама девушка столкнется с дискомфортом, потому что старые ресницы уже не имеют упругой фиксации и постепенно станут прокручиваться. В результате это выглядит так, словно они смотрят в разные стороны.

Частота посещения мастера

как часто делать коррекцию нарощенных ресниц

Прически на день рождения: обзор стильных причесок, техника выполнения с фотоВам будет интересно:Прически на день рождения: обзор стильных причесок, техника выполнения с фото

Довольно часто женщины задаются вопросом, как часто коррекция нарощенных ресниц проводится? Здесь все зависит от выбранной методики наращивания. Если процедура была поресничной, то очередное обращение в салон рекомендуется запланировать спустя месяц. При пучковом наращивании это придется сделать уже через несколько недель. Важно понимать, что неправильный уход приведет к значительному сокращению срока службы наращенных ресниц.

Если женщина сталкивается с необходимостью первой коррекции, то у нее практически всегда остается крайне мало донорских волосков. При этом они лишаются первоначальной эстетичности. Именно поэтому рекомендуется вовремя проводить коррекцию нарощенных ресниц, чтобы сохранить красоту взгляда.

Можно ли провести процедуру дома?

через сколько коррекция нарощенных ресниц

Для коррекции не требуется наличия специальных приспособлений, поэтому ее легко выполнить без посещения специализированного салона. В данном случае важно уделить особое внимание выбранным материалам и их качеству. Речь идет о клее и искусственных ресницах. Специалисты советуют применять специальное средство, значительно упрощающее осуществление коррекции. Это крем-ремувер, но только при его использовании важно помнить о правилах безопасности и не допускать попадания на те волосинки, которые не нужно убирать. Чтобы не столкнуться с неприятными последствиями, следует придерживаться советов по проведению коррекции.

Ввиду ощутимой стоимости процедуры многих девушек интересует самостоятельная коррекция нарощенных ресниц. Как это делается, рассказано далее:

  1. Подготовить материалы: ресницы (длинной 10–18 мм, толщиной 0,15–0,2), обезжириватель, клей на основе смолы, зубочистки, ватные диски, пинцет.
  2. Очистить лицо от косметики и снять контактные линзы, если таковые имеются.
  3. Бумажным скотчем или силиконовой накладкой приклеить нижние ресницы к коже.
  4. Обезжирить верхние волоски специальным средством.
  5. Капнуть капельку клея на стекло или запястье и при помощи пинцета окунать в него каждый донорский волосок до середины. Затем крепить пореснично с собственным волоскам на расстоянии 0,5 мм от века. Важно соблюдать одно направление, чтобы не получить «лохматый» результат.

Прически на средние волосы в домашних условиях: варианты, пошаговые инструкцииВам будет интересно:Прически на средние волосы в домашних условиях: варианты, пошаговые инструкции

Эффект, который хочется получить после сеанса, зависит от толщины и количества наращиваемого материала. При профессиональной процедуре иногда количество искусственных ресниц доходит и до 150 штук на один глаз.

Как правильно сделать?

коррекция нарощенных ресниц как это делается

Так как часто делать коррекцию нарощенных ресниц не нужно, то лучше всего доверять профессиональному мастеру по наращиванию. В противном случае можно получить повреждения натуральных волосинок, а на их восстановление придется потратить длительный период времени.

Как же делают коррекцию нарощенных ресниц в салоне? Если рассматривать пошаговую процедуру, то здесь следует выделить такие моменты:

  1. При помощи специальной щетки нужно тщательно расчесать ресницы. Это позволит выявить крепкие волоски, а также те, которые отпадут. Удалить придется даже те, что лишились первоначального внешнего вида и выбились из общего строя.
  2. На поверхность ресниц, нуждающихся в коррекции, наносится специальное средство, то есть ремувер. Оно помогает эффективно растворять остатки клея и беспрепятственно убирать искусственные элементы. Натуральные ресницы при этом не получают никаких повреждений.
  3. Следующий этап заключается в снятии всех непригодных волосинок, причем для этого подойдет простой пинцет.
  4. В самом конце естественные ресницы обрабатываются обезжиривателем, после чего можно прикреплять новые элементы.

Мастеру нужно очень аккуратно совершать все манипуляции, чтобы искусственные волоски не закрепились на поверхности века. Категорически запрещается размещать один элемент сразу на нескольких естественных ресницах, потому что в процессе выпадения будут удаляться сразу несколько волосинок. Квалифицированный мастер всегда уделяет особое внимание стерильности всех инструментов и условий, где выполняется процедура. Если женщина чувствует утяжеление ресниц, покалывание или зуд на веках, то это указывает на нарушение технологии.

При качественной коррекции можно рассчитывать на получение свежего вида ресниц, которые снова приобретут естественность и натуральность.

Разновидности коррекции

как часто нужна коррекция нарощенных ресниц

Если рассматривать количество, длину и толщину искусственных элементов, то коррекция бывает сразу нескольких видов:

  • Сначала нужно выделить американскую технологию, где все волоски имеют одинаковую длину, которая превышает натуральные. Каждый волосок тщательно закрепляется силиконом на основе века.
  • Японский метод предполагает закрепление ресниц в виде веера, то есть от коротких волосинок к длинным. При этом специальным клеем к собственной реснице крепится донорский волос.
  • Наибольшей популярностью пользуется поресничный способ, который позволяет делать искусственные элементы максимально похожими на натуральные волосинки. Когда на 1 натуральную закрепляется по 4-5 синтетических волосков — это голливудский метод, который предполагает пучковую коррекцию различной объемностью нарощенных ресниц.

Через сколько коррекция понадобится? В каждом случае промежуток определяется мастером и подбирается индивидуально. Обычно время носки составляет от 4 до 8 недель. Независимо от выбранной методики, после проведения всех манипуляций женщина не должна сталкиваться с чувством дискомфорта.

Нарушение технологии выполнения

Ошибки при коррекции ресниц

Если после коррекции ресниц женщина сталкивается с покалыванием, зудом, жжением или утяжелением на глазах, то это указывает на наличие видимых нарушений правил проведения процедуры. При появлении первых признаков рекомендуется незамедлительно убрать весь искусственный материал, и желательно сменить мастера. Обычно после этого наступает чувство полного комфорта.

Если все сделано правильно, то реснички приобретут свежий вид, а взгляд станет более выразительным. Но иногда искусственные волосинки начинают выпадать отдельно от натуральных. Такого быть не должно, потому что подобный признак указывает на ошибку мастера: было допущено неправильное прикрепление ресниц или же выбранный клей оказался низкого качества.

Стоимость процедуры

Про окончательную цену коррекции можно узнать исключительно в выбранном салоне. Она зависит от ряда важных факторов. К примеру, от общего состояния ресниц и количества проведенных процедур. Практически всегда более дорогой является первая коррекция, так как густота натуральных волосинок уменьшается, что приводит к сокращению расходов исходного материала.

Кроме того, стоимость процедуры определяется выбранным объемом и ценой наращивания. Многие советуют для коррекции обратиться к тому мастеру, который первоначально проводил наращивание. В таком случае можно уменьшить риск снижения качества готовой работы. В современных салонах обычно устанавливают стоимость минимум 1000 рублей.

Правильный уход после процедуры

Уход за нарощенными ресницами

При неправильном уходе наращенные ресницы могут потребовать коррекции спустя 10 дней. Если все делать в соответствии с рекомендациями, то повторное посещение салона удастся отложить на месяц:

  • Сразу после процедуры запрещается умываться и дотрагиваться до глаз.
  • Следует полностью отказаться от косметики, обладающей устойчивостью перед воздействием влаги. Специалисты не советуют использовать косметику с жирной или масляной основой, чтобы удалить нанесенный макияж.
  • Если искусственные ресницы начали выпадать, то не стоит их выдергивать самостоятельно. Такой подход приведет к нанесению натуральным волосинкам непоправимого вреда.

Чтобы сохранить собственные ресницы, рекомендуется проводить регулярную подпитку. Для этой цели лучше отдавать предпочтение касторовому маслу или витамину Е в капсулах. После проведения манипуляции совсем не обязательно наносить тушь. Если нужно сделать вечерний макияж, то будет вполне достаточно применения специального средства, в составе которого имеются витамины и кератин.

Для укрепления ресниц рекомендуется готовить компрессы из таких лекарственных трав, как ромашка и календула. На 100 мл крутого кипятка будет достаточно примерно 3 грамм сырья. Все это должно настояться под закрытой крышкой на протяжении 10 минут. Затем в полученном отваре смачиваются ватные диски и накладываются на веки. Процедура длится 30 минут.

Положительные и отрицательные стороны коррекции

К плюсам относится финансовая выгода и экономия свободного времени, так как процедура проводится гораздо быстрее, нежели очередное наращивание. Благодаря процедуре весь ряд мгновенно выравнивается и приобретает ухоженный вид.

Если рассматривать минусы, то следует выделить:

  • плохую совместимость с контактными линзами;
  • не рекомендуется спать лицом в подушку;
  • ограничения в уходовых средствах, которые не должны содержать жира.

Для хорошего результата следует обратиться к квалифицированному мастеру, чтобы он оценил искусственные и настоящие ресницы и определил, как часто нужно делать коррекцию нарощенных ресниц. Если же при первом наращивании удалось сохранить хотя бы 40 % ресниц, то спустя некоторое время они выпадут. Именно по этой причине следующая коррекция должна состояться уже через пару недель.

Источники: janet.ru