25-10-2019 18:56

Какие сейчас в моде прически, укладки, стрижки

Простота снова на пике своей популярности! В этом году лучше остановиться на прическах без тяжелой укладки и отдать предпочтение легкости. Яркое окрашивание также оставили позади, поэтому яркий образ придется создавать иными способами. Модные прически 2019-го позволят выглядеть свежо и без многоступенчатых укладок. В тренде, конечно же, легкая стрижа каре и длинные пряди. Какие прически сейчас в моде, как подобрать укладку для своей длины волос?

Для коротких волос

какие сейчас прически в моде

Вечерняя прическа своими руками: пошаговая инструкция с фотоВам будет интересно:Вечерняя прическа своими руками: пошаговая инструкция с фото

Для сезона 2019-2020 самыми популярными прическами остаются боб-каре и стильная пикси:

  • Стрижка боб была популярна во все времена, так как универсальна и подходит почти всем типам лица. Изящные женские стрижки боб и пикси на коротких волосах неприхотливы в уходе и подойдут любому возрасту.
  • Стрижка пикси благодаря воздушности и игривости прядок делает женщину визуально моложе, подчеркивая линию шеи. Идеальный вариант стрижки пикси - классический вариант с челкой. Эта модная женская стрижка 2019-2020 гг. подойдет для обладательниц как тонких, так и густых волос любого цвета. Прическа очень проста в укладке - не придется тратить драгоценные минуты, стоя у зеркала в ванной.

Прическа "собранные локоны": варианты, пошаговый мастер-классВам будет интересно:Прическа "собранные локоны": варианты, пошаговый мастер-класс

Кроме того, ведущие парикмахеры рассказали, какие сейчас в моде прически для любительниц неординарных образов. В этом сезоне поклонницам экспериментов будут интересны стрижки с выбриванием. Огромное разнообразие силуэтов стрижки - выбритые рисунки, затылок или виски можно добавить к модной стрижке боб, не теряющей своего стиля и в классическом варианте.

Для средней длины

модные прически женские на средние волосы

Как известно, самая популярная и универсальная длина волос - средняя, что объясняется востребованностью причесок. Обладательницы такой длины волос всегда открыты к экспериментам с укладкой, но в этом году все же актуальна стрижка удлиненное каре. Эта модная женская прическа на средние волосы избавит от образа «уставших волос», добавит свежести и подчеркнет черты лица. Обладательницам густой шевелюры можно позавидовать, ведь такая прическа добавит воздушности и легкости. Темного цвета волосы в сочетании с прической пикси или боб приобретут привлекательную выразительность, светлые - изящность и нежность.

Для длинных волос

Модные стрижки

В этом сезоне самое главное - найти прическу, которая будет идеально выглядеть и без укладки. Модные девушки должны выглядеть так, будто утром успели только расчесаться и на сборы потратили не более двух минут. Такой эффект создаст удачная стрижка, которая не нуждается в укладке. Какие же сейчас в моде прически для тех, кто не желает расставаться с длиной?

  • Стрижка каскад так и не утратила своей популярности и все так же продолжает набирать обороты. Стрижка визуально увеличивает объем, поэтому ее так полюбили обладательницы тонких волос, а также это лучший вариант для тех, кто не желает расставаться с длиной волос. Смысл стрижки в создании объема, многослойности, поэтому длина волос остается неизменной.
  • Еще один стильный вариант - ровный срез волос, подчеркивающий объем и здоровье волос. Но подойдет он только девушкам, чьи волосы в безупречном состоянии, ведь секущиеся концы и их безжизненность будут только подчеркнуты. Но даже при идеальном состоянии шевелюры волосы будут нуждаться в постоянном домашнем уходе - придется закупить масла, бальзамы и маски.
  • Асимметрия станет идеальным вариантом для любительниц внимания, ведь образ станет необычным и запоминающимся. Длинные волосы и различная длина - вы точно будете в центре внимания, а добавив технику градуировки, сможете соединить 2 модных тренда сразу.
  • Лоскутная техника стала фаворитом девушек с густой шевелюрой, ведь она совмещает в себе многоуровневые прядки и несколько вариантов длины в одной прическе.
  • Техника «бахрома» позволит сделать лицо более открытым, а взгляд расслабленным. Ее смысл в состригании многоуровневых прядей по бокам.

Вы все же хотите оставить длинные волосы, но они имеют непрезентабельный вид и тонкие? Подходящим вариантом будет градуировка прядок, то есть «лоскутная техника», это вернет образу свежесть и придаст отдохнувший вид, добавит волосам неплохой объем и динамику. Такая градуировка - выход для вьющихся непослушных волос.

Челки

Удачное модное решение - прически с челкой. Хит 2019-го - косая челка с филировкой, она занимает первое место по популярности, так как гармонирует со всеми стрижками. Челку можно изменить: добавить рваные края, делать длиннее, короче, изменить угол наклона, отказаться от филировки. Идеальна для обладательниц прямоугольной формы лица.

Еще один вариант - рваная удлиненная челка, длиннее по бокам. Удлиненная челка подойдет для волос любой длины и обладательницам различного типа лица, но разная длина добавит яркости в образ. Стилисты советуют дополнять такую челку пробором на две стороны.

В 2019-м все так же актуальны и короткие челки, но они требуют времени для укладки, иначе испортят образ и будут смотреться небрежно. Существуют различные вариации - с неровными краями, рваная, прямая или градуированная. Следует помнить, что челка не подходит женщинам с прямоугольной и квадратной формой лица.

Хит 2019-го - градуированная челка, которая может быть косой или удлиненной. Яркой особенностью будет ее асимметричность. Важно то, чтобы такая челка не утяжеляла ваш образ и была мягкой и легкой.

Советы стилистов для сезона 2019-2020

Говоря о том, какие сейчас прически в моде, нельзя обойти вниманием давно излюбленные девушками приемы и техники:

  • Метод многослойности, или, как еще его называют, градуировки, поможет создать объем в нужных зонах и замаскировать мелкие несовершенства.
  • У модных причесок 2019-го края могут быть как рваными, так и прямыми.
  • Приветствуется асимметрия - эксклюзивные образы помогут сбросить пару-тройку лет.

Лучшая форма стрижки - струящаяся, мягкая, легкая. Не забывайте, небрежность по-прежнему остается плюсом. Оставляйте стрижки слегка растрепанными, будто сделанными второпях, или создайте легкие локоны.

Модные укладки

Модные укладки

Естественность - один из ведущих трендов осени 2019-го. Укладка по типу естественных и небрежных локонов стала неотъемлемой. Подойдет обладательницам длинных, средних и коротких волос, ведь в ее создании нет ничего сложного - нужно слегка раскрутить волосы щипцами. Добавит в образ романтичности и нежности.

Выбором стилистов стала укладка с мокрым эффектом волос. Для создания укладки нужно нанести мусс, а затем зачесать волосы назад без пробора. Стильность и привлекательность вам обеспечены.

Не забыли в 2019-м и про легендарную прическу - пучок. Холодной осенью 2019-го она остается актуальной, пучок собирается на макушке, затылке и даже сбоку. Стилисты советуют добавить к образу нежного цвета дополнение (например, заколку).

Актуальным во все времена будет и высокий хвост. Ни один модный показ не обходится без этой прически. Выбор стилистов - укладка в виде хвоста со свободной косой. Хотите добавить женственности - косу можно сделать волнистой.

А самая модная прическа для девушек в этом сезоне – низкий хвост. Да, многим эта прическа может показаться скучной, но если добавить яркий аксессуар или платок, получится стильный образ.

Бьюти-индустрия не стоит на месте, салонные парикмахеры всегда знают, какие сейчас прически в моде, и смогут подобрать образ для любого типажа.

Источники: janet.ru