27-10-2019 20:31

Цветные волосы: модные оттенки, способы создания и рекомендации

Цветные волосы уже несколько лет пользуются большой популярностью. Впервые они появились в Лондоне, примерно в 70-х годах, тогда это стало настоящим прорывом в парикмахерском деле. С тех пор многие девушки хотят таким образом подчеркнуть свою индивидуальность, ведь это однозначно привлечет внимание и не оставит никого равнодушным.

Такие волосы может носить не только неординарная личность, офисный работник также может себе их позволить. Это подходящий вариант как для повседневной жизни, так и на любое мероприятие. С каждым годом цвета становятся ярче и интереснее.

Модные оттенки

Небрежный пучок на средние волосы своими руками: пошаговая инструкцияВам будет интересно:Небрежный пучок на средние волосы своими руками: пошаговая инструкция

В этом сезоне девушки все больше и больше красят волосы в яркие тона, некоторые подбирают гамму под цвет глаз, а некоторые просто красят их в понравившийся цвет. Но стоит в первую очередь убедится, что желаемая палитра вам будет идти. Рассмотрим наиболее часто используемые модные оттенки цветных волос.

Голубой

Голубые волосы

Самым популярным цветом среди молодого поколения является голубой. Но прежде чем покрасить волосы в этот оттенок, нужно прикинуть, будет ли он вам идти, чтобы не выглядеть глупо и смешно. К примеру, серо-голубой цвет отлично сочетается с выраженными глазами и красивыми бровями. Светло-голубой неплохо сочетается с небесным цветом глаз и светлой кожей, а сине-голубой подойдет обладательницам загорелой кожи и карих глаз.

Как часто можно красить волосы: инструкция по использованию краски, мнения профессионаловВам будет интересно:Как часто можно красить волосы: инструкция по использованию краски, мнения профессионалов

Но стоит помнить о том, что голубой цвет волос требует тщательного ухода и своевременного подкрашивания тоником.

Прежде чем окрасить волосы в этот цвет, лучше сходить в салон и спросить мнение профессионала. Он поможет вам выбрать подходящий оттенок или же посоветует другой цвет, который подчеркнет вашу индивидуальность.

Фиолетовый

Фиолетовые волосы

Волосы, окрашенные в фиолетовый цвет, однозначно помогут вам не быть таким, как все, подчеркнут особый стиль и образ. Очень важно, чтобы волосы были окрашены профессионально, иначе желаемого результата может и не быть.

Этот цвет можно отнести к наиболее универсальному, но все же больше он подходит под холодный цветотип. Девушкам теплого типажа лучше делать омбре или же колорирование, но при этом немаловажным будет принять во внимание несколько важных правил:

  1. Темные или темно-русые волосы лучше окрашивать в насыщенные фиолетовые оттенки. Это придаст особого шарма их обладательнице и визуально увеличит объем волос.
  2. Светлые или светло-русые волосы лучше окрашивать в лавандовые оттенки. Это сделает девушку более женственной и нежной.

Цвет волос "капучино": фото и выбор краскиВам будет интересно:Цвет волос "капучино": фото и выбор краски

Цветные волосы могут подойти любой даме, но при выборе фиолетового оттенка нужно учитывать возраст, длину волос и их природный тон.

Не обязательно красить в фиолетовый цвет всю голову полностью, некоторые девушки предпочитают окрашивать только кончики или же делать омбре, которое переходит от светлого цвета к более темному и насыщенному. Любой вид окрашивания будет выглядеть потрясающе. Также есть такие дамы, которые предпочитают красить только челку, а после этого зачесывать ее набок. Это отличная идея для цветных волос.

Розовый

Розовый цвет волос может создать несколько неординарных образов: от экстравагантного и нежного, до элегантного и сексуального. Обладательницы этого оттенка никогда не останутся незамеченными, особенно в сочетании с правильно подобранной одеждой. С ним сочетается светлые или нежные цвета образа. Черные и красные будут неуместными.

Чаще всего цветные волосы этого оттенка делают белокурые дамы, так как перед покраской волосы требуют тщательного осветления, а на такой шаг решается не каждый. Прически с розовым цветом волос выглядят очень эффектно. Если нет желания окрашивать голову полностью, можно провести эксперимент с челкой, сделав мелирование этим цветом и необычно уложив.

Красный

Красные волосы

Этот цвет волос может позволить себе любая девушка или женщина. От возраста это никак не зависит. Оттенки красного цвета бывают различными, с ними можно проводить различные эксперименты или создавать свой особенный стиль. Очень важно учитывать, что темно-красный или бордовый цвет подойдет обладательницам темной кожи и карих глаз, а дымчатый, наоборот, светлокожим и голубоглазым барышням.

Девушки в молодом возрасте, экспериментируя, часто предпочитают ярко-красный цвет. Это очень экстравагантно, поэтому, если вы задаетесь вопросом о том, как сделать цветные волосы, чтобы потом об этом не пожалеть, то специалисты рекомендуют померить парик этого цвета или же воспользоваться программой в компьютере, где можно изменять цвет волос. Если к полному окрашиванию вы не готовы, но красный цвет вас очень привлекает, можно окрасить волосы частично или же сделать мелирование. Этот оттенок можно соединять с такими цветами: синим, фиолетовым или оранжевым.

Дамы постарше с таким цветом будут выглядеть значительно моложе своего возраста. А молодые девушки придадут своему образу яркость и непосредственность.

Синий

Девушки, которые выбирают самый классический вариант цветных волос, могут покрасить их синим. У него есть несколько оттенков, которые будут давать неплохой результат на русых локонах. К ним относится ярко-синий, бирюзовый и индиго. А темноволосым девушкам придется достаточно долго их осветлять, чтобы избавиться от желтизны. Если этот этап упустить, то они могут быть не синими, а зелеными. Хотя и такой вариант может понравится некоторым экстремалам.

Все синие оттенки требуют постоянного обновления и подкрашивания различными тониками или красками. В домашних условиях красить волосы в этот цвет не рекомендуется, лучше это сделать в салоне у профессионала, так вы точно добьетесь нужного оттенка и не испортите волосы.

Цветное омбре

Цветное омбре на волосах

Эта техника окрашивания пользуется большой популярностью, ее применяют многие девушки. Омбре представляет собой окрашивание волос градиентом, в основном от светлого к более темному. Можно делать его как на кончиках волосах, так и начинать примерно с середины локона. К слову, длина никакой роли не играет. Если вы делаете омбре в салоне, то мастер сможет выполнить его даже на очень коротких волосах.

Чтобы цветные волосы на темные волосы смотрелись гармонично, то с этим оттенком рекомендуется сочетать следующие цвета: лиловый, синий или фиолетовый. К примеру, переход делается от светло-голубого к темно-синему.

Двойное окрашивание

Двойное окрашивание

Так волосы красят очень нестандартные и креативные личности. Шевелюру при этом окрашивании разделяют на две части и окрашивают каждую в отдельный цвет. Девушки с такими волосами никогда не останутся незамеченными в толпе. Сочетать можно абсолютно разные цвета, это может быть как белый с черным, розовый с голубым, так и фиолетовый с синим. Здесь огромную роль играет фантазия. Каждый может выбрать для себя любой понравившийся оттенок.

Цветной градиент

Цветной градиент на волосах

Градиент представляет собой окрашивание части или кончиков волос цветом одной гаммы. Такое окрашивание выглядит современно и очень по-молодежному. Переход может быть как плавным, так и резким. Границу с натуральным цветом можно также делать четкой или мягкой. Цветные волосы в естественном образе очень красиво будет подчеркнуть градиентом натуральных цветов, к примеру, светлые к концам делаются темнее. Но это только рекомендации, все зависит от ваших предпочтений.

Окрашивание кончиков волос

Этот вариант окрашивания не такой кричащий, как другие, но если вы хотите немного разнообразить свой повседневный образ, то это самый подходящий вариант. Чаще всего такое окрашивание делают обладательницы длинных волос. Можно не боясь проводить эксперименты, ведь в случае неудачи кончики можно просто подстричь.

Как сделать цветные волосы?

Как сделать цветные волосы

Способов создания необычного цвета волос достаточно много, рассмотрим некоторые из них.

Краска для волос

Эти средства с яркими пигментами в большинстве случаев есть в продаже. С их использованием волосы можно красить как участками, так и полностью. В составе краски может быть аммиак, но есть средства и без него. Если окрашивать волосы при помощи краски, результат будет радовать долго.

Также можно воспользоваться тониками, ведь они никак не влияют на структуру волос. С их помощью рекомендуется окрашивать светлые волосы, на темных не удастся добиться нужного результата.

Мелки

Этот метод достаточно простой. Кроме того, он не повреждает волосы, так как цвет продержится до первого мытья головы. Оттенки могут быть абсолютно разными, можно проводить любые эксперименты, не боясь испортить локоны. Но и с мелками цвета на светлых волосах будут более насыщенными, чем на темных.

Тушь для волос

Это средство продается в небольших тюбиках со специальной кисточкой. С ее помощью волосы также можно окрасить как частично, так и полностью. Тушь для волос считается относительно безопасным продуктом, однако в редких случаях была замечена аллергия. Это наиболее часто используемый метод. Наносить средство нужно на чистые и сухие волосы, иначе не получится желаемого результата.

Отзывы

Как сделать цветные волосы

Отзывов о цветных волосах достаточно много. Девушки регулярно экспериментируют со своей внешностью, но многие советуют перед кардинальным окрашиваем попробовать мелки. Они легко смываются и не нуждаются в каком-либо уходе. Так вы подберете себе нужный оттенок, после чего можно будет покраситься в постоянный цвет. Но помните, что любой цвет требует тщательного ухода и периодического обновления.

Источники: janet.ru