07-11-2019 05:11

Стрижка по плечи без челки: стильные идеи и варианты, техника выполнения, фото

Здоровые и красивые волосы - это богатство каждой девушки. Состояние волос говорит о многом: о здоровье человека, его образе жизни, наследственности. Однако не любые волосы могут смотреться шикарно, а только те, которые ухожены и уложены в прическу. Многое зависит от стрижки, которую вы для себя выберете.

Волосы средней длины

Стрижка на волосы по плечи без челки

Длина волос играет важную роль в образе женщины. Самой практичной длиной является средняя. Прически на средние волосы подойдут абсолютно каждой представительнице прекрасного пола, вне зависимости от возраста и формы лица. Волосы в такой прическе всегда можно собрать в хвост, пучок или накрутить их, сделав прекрасные локоны, выровнять утюжком для волос, то есть делать все, что угодно. При этом за волосами такой длины легко ухаживать: наносить маски по всей длине, делать пилинг кожи головы, красить волосы и многое другое. Волосы не спутываются так сильно как длинные, но в то же время она не слишком короткие. Средняя длина волос придает женственности, это оптимальный вариант для тех девушек, которые любят практичность и комфорт, но при это хотят оставаться нежными и привлекательными для мужчин.

Стрижки для волос по плечи

Стрижка до плеч

Как сделать кудри без бигуди и плоек? Завивка волос подручными средствамиВам будет интересно:Как сделать кудри без бигуди и плоек? Завивка волос подручными средствами

Мужские стрижки короткие (фото)Вам будет интересно:Мужские стрижки короткие (фото)

Длина волос по плечи очень удобна, к тому же это всегда модно. Стрижки по плечи существуют самые разнообразные, все зависит от смелости и готовности к переменам. Видов таких стрижек огромное количество, многое зависит от структуры и цвета локонов, а также формы лица девушки. Однозначно можно сказать, что прически, сделанные на такую длину волос, подойдут абсолютно любой девушке. Но при этом, должна быть тщательно подобрана форма стрижки, она должна соответствовать индивидуальным особенностям внешности женщины.

Виды женских стрижек по плечи

Гранж для волос по плечи

Прически праздничные: стильные идеи и варианты, советы по подбору, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Прически праздничные: стильные идеи и варианты, советы по подбору, техника выполнения, фото

Существует два основных вида стрижки волос по плечи: без челки и с челкой. Рассмотрим вначале варианты без челки. Стрижка по плечи без челки - лучший вариант для тех, кто не хочет тратить много времени на укладку.

Прически без челки легче в укладке. При ветреной погоде челка часто мешает, прическа портится и выглядит неопрятно. Без челки же намного легче ухаживать за волосами, не нужно постоянно следить за ростом челки, стричь ее и так далее. Укажем основные стрижки, которые можно сделать на длину волос по плечи без челки:

  • каскад;
  • лесенка;
  • каре по плечи;
  • итальянка;
  • аврора.

Каскад

Каскад без челки до плеч

Эта прическа не теряет своей актуальности уже очень долгое время. Стрижка по плечи без челки в варианте выполнения "каскад" подойдет обладательницам густых волос, чтобы придать волосам форму, ухоженность и сделать волосы более послушными. Пряди различной длины, постепенно опускаясь вниз, создадут игривый образ, которые в свою очередь останется женственным и легким.

Кроме всего прочего сама прическа каскад бывает различных типов, уровни прядей могут быть разной длины: короткими, длинными, средней длины. Этот прием создаст объем на тонких волосах.

Лесенка

стрижка лесенка

Стрижка напоминает каскад. Она делается таким образом, что работа идет только на прядях, которые обрамляют лицо. В итоге получается эффект лесенки, спускающейся вниз. Прическа смотрится очень интересно, она также подходит для волос, непослушных от природы, делает прическу легкой и невесомой. Только полностью убрать волосы с лица, завязав хвост, не удастся, придется прибегать к помощи заколок и невидимок. Данная стрижка легко укладывается феном. А если красиво зафиксировать пряди, то можно создать праздничный образ.

Каре по плечи

каре по плечи

Стрижка по плечи без челки в виде каре - самый практичный, удобный и комфортный вариант. Каре можно сделать прямым, когда волосы будут одной длины и будут находиться на одном уровне. Такая прическа выглядит элегантно и красиво, легко укладывается с помощью фена и пенки для волос, подойдет обладательницам любой структуры волос. Особенно красиво прямое каре смотрится на ровных и густых волосах.

Также каре можно выполнить с различными эффектами, изменяя уровни длины волос. Самая распространенная версия: каре на ножке или боб. Когда волосы возле затылка подстрижены очень коротко, а пряди у лица - длинные, это называется каре на ножке. На затылке можно сделать волосы меньшей длины, чем у лица, но не стричь при этом сильно коротко. В этом случае получится боб.

Асимметрия каре модна в этом сезоне. С одной стороны можно выстричь волосы сильно коротко, а с другой оставить волосы по плечи. Эта прическа для смелых активных леди, которые не боятся перемен и нового образа. Прическу можно уложить при помощи фена и мусса (пенки) для волос, прорабатывая каждую прядь.

Данная прическа может быть разной в связи с расположением пробора. Пробор посередине подойдет девушкам с идеальными чертами лица - классика исполнения каре. Сейчас модно носить каре с боковым пробором, это интересный вариант на каждый день и на праздник, пойдет любому типу внешности, так как можно выгодно подчеркнуть красоту определенной стороны лица. Если подкрутить волосы с прической каре - получится романтичный образ, а если заколоть волосы невидимками назад, уложив их пенкой - современный образ стильной женщины для большого города.

Итальянка

Стрижка итальянка

Интересная прическа, которая подходит для многих типов волос. Выгоднее всего эта прическа смотрится на длине волос до плеч. Для ее создания нужно выстричь "шапочку" определенной длины из прядей у макушки, а затем подстричь волосы, которые кокетливо спускаются к плечам. Данную стрижку выполняют как с челкой, так и без нее. Подойдет всем тем, кто хочет обрести больше объема, сделать пряди легкими. Для каждого типа волос можно создать особенный образ со стрижкой-итальянкой. Эта стрижка по плечи без челки смотрится наиболее эффектно.

Аврора

стрижка аврора

Необычная прическа, которая подходит для любой девушки. Пряди, которые находятся ближе к макушке стригутся разной длины, но довольно коротко, создавая эффект объема сверху. А начиная от линии ушей и до плеч, волосы остаются длинными. Чтобы прическа стала еще более интересной, объемной и легкой, можно сделать многоуровневую стрижку от начала ушей и по всей дине. В этом случае создается впечатление короткой и длинной стрижки одновременно. Такая стрижка до плеч без челки выгодно подчеркнет всю красоту лица.

Кому подойдет стрижка без челки

Стрижки без челки длиной по плечи - отличный выбор для любой женщины. Подобрать себе идеальный образ можно исходя из вашей формы лица.

Женщинам, у которых лицо имеет овальную форму, подойдет любая прическа. Однако стоит быть внимательными к прическам, когда ровные пряди у лица будут тянуться вниз (например, в прическе удлиненное каре). В таком случае овальное лицо будет визуально удлиняться, и смотреться непропорционально.

Обладательницам круглой формы лица наоборот удлиненное каре подойдет больше всего, так как круглые щеки выровняются с контуром прически и лицо удлинится.

Для треугольной формы лица лучше выбрать прически с боковым пробором, каскадные стрижки. Каскад или лесенка могут скрыть непропорционально широкую часть лба и узкий подбородок, главное правильно выстричь пряди у лица. Эффектно смотрятся прически с накрученными локонами.

Квадратная форма лица лучше всего смотрится с прическами средней длины. Это могут быть и лесенка, и каскад, и удлиненное каре. Лучше всего людям с квадратной формой лица подходят выпрямленные волосы.

Кому придется лучше отказаться от причесок без челки так это девушкам с сильно удлиненным лицом и высоким лбом. В этом случае лицо становится узким и сильно вытянутым.

Выбрать стрижку с челкой на волосы до плеч или без челки - задача для каждой девушки. Необходимо учитывать такие факторы как структура волос, форма лица, возраст и просто настроение. Волосы до плеч с челкой также подойдет многим и может быть выполнена с любой вышеперечисленной стрижкой: каре, каскад, лесенка, аврора с челкой будут смотреться оригинально и кокетливо. Тем более если вы уже являетесь обладательницей одной из этих стрижек - челка будет обновлением для уже понравившейся прически.

Женские стрижки до плеч многообразны. С их помощью можно с легкостью найти свой особенный стиль и при этом остаться женственной и привлекательной. Главное не бояться перемен, а быть смелой, красивой и модной.

Источники: janet.ru